Гость
Статьи
Сколько должна …

Сколько должна составлять плата за студенческое общежитие (Москва)?

Я поступила в магистратуру на бюджет, дневное отделение, московский ВУЗ. Насколько я знаю плата за общежитие не должна превышать пяти процентов от стипендии (ФЗ о высшем и послевузовском образовании ст 16). Когда я училась на бакалавра (тоже в Москве) так и было. Но в этом году я поступила в другой институт и узнала, что за общагу придется платить от примерно 8 тыс. в месяц, независимо от того на договоре я или на бюджете. Что-то поменялось в законодательстве? насколько это правомерно? Напишите, пожалуйста, если кто-нибудь что-то знает. заранее спасибо!

Lilac
6 ответов
Последний — Перейти
No dream
#1

Ни фига себе, у меня знакомая в Москве за общагу при оооочень хорошем вузе 300 рэ в месяц платит...

Lilac
#2

Вот именно и я платила при оооочень хорошем и за прекрасные условия в районе 400 р но в ГОД. думала везде примерно так же.

Гость
#3

автор, что то ты ерунду пишешь. КВАРТПЛАТА составляет 2-3 тыр, а ты про какое-то общежитие толкуешь. Может, это плата в год, а не в месяц?

Lilac
#4

очень хотелось бы надеяться, что это ерунда)) и они ошиблись, а плата за год

nata
#5

http://www.centrvybor.ru/structure/consult/pravaobsh/?PHPSES​SID=63b49fed64fae29c9790f2ba09724af2

Думаю, речь идет о государственных образовательных учреждениях, если это частное учебное заведение, тогда им законы вряд ли писаны.

инкогнито
#6

когда жил в двух местной, платил 15 400 за семестр, теперь в 4х местной и плачу 10 400 за семестр, в бухгалтерии выдают два чека : первый за оплату общежития - 275 р. второй за дополнительные услуги - 10 300 + еще какие то мелочевки = 11 с копейками, все чеки потом требует с нас главная по общежитию, на руках никаких документов не остается. вуз ргсу

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем