Гость
Статьи
Как сменить круг …

Как сменить круг общения?

В последнее время совершенно не могу общаться с подругами.
У меня вполне разнообразные интересы.
Люблю фестивальное кино, занимаюсь йогой, интересуюсь живописью 19-20 веков, занимаюсь дизайном и пошивом одежды, всяким хендмейдом, очень много читаю, а еще я болельщица Формулы-1 :)
А вот о чем предпочитают общаться мои подруги:
1. Семейные: памперсы, болезни детей, муж-козел/лентяй/бабник, что приготовить на ужин - сардельки или пельмени(согласитесь меню шикарное:)) и т.п.
2. Не семейные: шоппинг, косметика, где найти богатого мужика, какое наращивание волос лучше сделать....
Я тоже могу поговорить о шмотках или обсудить какого-нибудь парня, но не все время же!
У меня есть мужчина, который во многом разделяет мои интересы.
Но он художник, часто по несколько дней обитает в своей студии. В общем, не всегда может составить мне компанию.
А так хочется, чтобы были еще и подруги, с которыми можно сходить на выставку или в театр.
А приходится ходить одной.
Там мне периодически встречаются одиноко бродящие девушки, как я. Но ведь будет странно выглядеть, если я попытаюсь с ними познакомиться.
Да и вообще, у нас сейчас в обществе все люди обособленны друг от друга и не принято лезть к незнакомым людям с разговорами.
Я и сама настороженно отношусь к "чужакам".
Девушки, кому-нибудь из вас приходилось менять круг общения? Как вы это сделали?Где нашли единомышленников?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Тынц
#1

1. Ушла из соцсетей. Заглядываю редко - только по делу (сообщение нужному человеку написать). Связано с тем, что там много бездельников, на мой взгляд. И болото из этих людей начинает засасывать, если долго с ними общаться(((

2. Сменила работу. Вместо офисных хомяков меня стали окружать творческие люди + спортсмены (альпинисты).

табуретка
#2

и как это у тебя такой неординарной такие подружки-лохушки? ))

Тынц
#3

табуретка, просто в какой-то момент она их переросла) Такое бывает.

Одиночка
#4

о, автор, та же проблема

я так давно о подружке мечтаю, но не могу ни с кем сойтись. поболтать не о чем))даже на вумане искала)))

последние годы в универе с девчонками общалась, но так по учебе в основном, вроде и гуляли вместе, ходили куда-то, а близости духовной нет у нас)

помню, сидели в кафе, пока они о Печорине (уррра!!!!здравствуй 8 класс 2 четверть)) болтали, я реально (!!!) чуть не уснула)))

сидела зевала))

Одиночка
#5
Тынц

1. Ушла из соцсетей. Заглядываю редко - только по делу (сообщение нужному человеку написать). Связано с тем, что там много бездельников, на мой взгляд. И болото из этих людей начинает засасывать, если долго с ними общаться(((

2. Сменила работу. Вместо офисных хомяков меня стали окружать творческие люди + спортсмены (альпинисты).

а что у тебя за работа, что альпинисты окружают??)

Тынц
#6
Одиночка

а что у тебя за работа, что альпинисты окружают??)

Окна моем в высотках

шутка =)

табуретка
#7
Тынц

табуретка, просто в какой-то момент она их переросла) Такое бывает.

Ваш текст

если годика три не общаться... а тут - прям вдруг ))

#8

Я бы сделала вторую анкету вконтакте (чтобы на ней не было старых друзей, чтобы не отвлекали) и стала заседать в группах по интересам. Там часто бывают встречи в реале, по мимо виртуального общения, где вполне можно познакомится с людьми по интересам и сходить вместе на интересные ВАМ ОБЕИМ выставки и прочии мероприятия. И вообще, что такого, чтобы подойти к какой-то одиноко ходящей девушке на той же выставке и попытаться с ней заговорить на темы интересные Вам? Чего такого то?) За сумасшедшую или *** примут что ли?) И далеко не все, как Вы написали обособленны друг от друга, мне из Вашего сообщения показалось, что Вы сами людей побаиваетесь) Многие думают, что друзей находят только в детстве и юности, но это далеко не так, уж если не друзей, то единомышленников можно и в 50 лет найти)

Светик
#9

Согласна полностью. Сама старюсь проявлять инициативу в знакомствах, но на это уходит много сил и энергии, по этому отваживаюсь на это редко. Видимо надо почаще практиковаться в знакомствах))

Кстати, пользуясь случаем, приглашаю всех желающих пообщаться ко мне на страничку в Одноклассники или ВКонтакте: Протопопова Светлана, 33, Рязань.

Очень рада буду новым лицам и приятным собеседникам))

Всем удачи! Хорошего настроения и успехов!))))

Гость
#10

какая инициатива в знакомствах?!вы о чем?друзья и единомышленники ,они или есть или _вы одиноки!Их искать не надо _онивсегда рядом! верные,надежные,все понимающие или дающие советыНо не настаивающие на своей правоте!

деня
#11

С моими подругами я дружу уже лет 6 но хочу сменить круг друзеи ткк им как бы хочется со мнои ругатся. Круг друзеи я врятле смогу сменить ткк мы будем ходить с один класс еше 3 года, а переехать мы не можем. Что делать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы