Гость
Статьи
Реально выучить с нуля …

Реально выучить с нуля Французский или Чешский? какой быстрее учится???

У меня год времени! Необходимо выучить язык ,но никак не выберу! Помогите) У меня родня и во Франции,и в Чехии, надо уже определяться, мне уже 30!!!

Вискас
20 ответов
Последний — Перейти
Вискас
#2

У меня эмиграция на выбор - чехия и франция.

Гость
#3

выбирайте францию если не тянет к наркоте)))))

Nichtsdestotrotz
#4

Вискас, не знаю на счет чешского, но французский нереально сложный язык. И не надо сравнивать то, что кто-то там когда-то учил в школе с настоящим разговорным французским.

Теперь о том, как быстрее выучить ЛЮБОЙ язык. Много лет назад по приезду в Германию нужно было быстро, очень быстро выучить немеций. Попала к великолепному учителю, немцу, который не заставлял нас зубрить слова или грамматику, а преподавал "живой" язык.

Именно: мы смотрели - дома - немцкие сериалы и на след. день в школе рассказывали, что поняли. Слушали диски с песнями немецких певцов, записывали, что поняли и тоже рассказывали в школе. Читали короткие детские книги и их опять-таки пересказывали в школе своими словами. Ходили всем классом в кино, на выставки, в музеи, на экскурсии, в магазины - ВСЕ на немецком. Короче, нужно не зубрить по учебнику отдельные слова, а полностью окружить себя языком. Телевидение играет огромную роль - слова и фразы сопровождаются живыми картинками и без особого напряжения остаются в памяти. Музыка, радио, книги - абсолютно все должно быть на изучаемом языке.

Сара
#5

Чешский очень простой язык. Грамматика элементарная и произношение.

Вискас
#6
Nichtsdestotrotz

Вискас, не знаю на счет чешского, но французский нереально сложный язык. И не надо сравнивать то, что кто-то там когда-то учил в школе с настоящим разговорным французским.









Теперь о том, как быстрее выучить ЛЮБОЙ язык. Много лет назад по приезду в Германию нужно было быстро, очень быстро выучить немеций. Попала к великолепному учителю, немцу, который не заставлял нас зубрить слова или грамматику, а преподавал "живой" язык.





Именно: мы смотрели - дома - немцкие сериалы и на след. день в школе рассказывали, что поняли. Слушали диски с песнями немецких певцов, записывали, что поняли и тоже рассказывали в школе. Читали короткие детские книги и их опять-таки пересказывали в школе своими словами. Ходили всем классом в кино, на выставки, в музеи, на экскурсии, в магазины - ВСЕ на немецком. Короче, нужно не зубрить по учебнику отдельные слова, а полностью окружить себя языком. Телевидение играет огромную роль - слова и фразы сопровождаются живыми картинками и без особого напряжения остаются в памяти. Музыка, радио, книги - абсолютно все должно быть на изучаемом языке.

большое спасибо! но у меня в активе только английский..а сним только в англию да штаты! а мне именно к родне бы))

Из Франции
#7

Господи,только Чехия. Поживете счастливейшую жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кавказ
#8

В английском 41% заимствований из французского.

Язык лёгкий (по сравнению с арабским). Из грамматики зачем вам, к примеру, кондисьёнель второй формы брать, книжные времена типа пассэ сампль?

Другое дело жизнь. Франция исламизируется и чернеет. Но и чехи к русским плохо относятся. Я бы поехал в Чехию.

Вискас
#9
Кавказ

В английском 41% заимствований из французского.

Язык лёгкий (по сравнению с арабским). Из грамматики зачем вам, к примеру, кондисьёнель второй формы брать, книжные времена типа пассэ сампль?



Другое дело жизнь. Франция исламизируется и чернеет. Но и чехи к русским плохо относятся. Я бы поехал в Чехию.

А сам-то с кавказа))) Я не имею против Ислама (красивая религия! мечети вообще обожаю!!) я против этих наглых черномазых..они какие-то ленивые и преступные....

#10

я б чехию выбрала

да и там все по-русски говорят

можно особо не заморачиваться

Кавказ
#11
Вискас

А сам-то с кавказа))) Я не имею против Ислама (красивая религия! мечети вообще обожаю!!) я против этих наглых черномазых..они какие-то ленивые и преступные....

На Кавказе половина мусульмане, половина православные. Чехи ваши братья славяне, жизнь дешёвая, русский с английским пригодятся.

#12

mne kazetsa LEGCHE viu4itj 4ewskij,tk on 4em to poxozh na russkij..xotja sama pereexav v italiju ne znaja ni odnogo jazika..no 4erez 3 mesjaca uze razgovarivala,tk bila neobxodimostj v obswenii i po russki tam nikto ni4ego ne ponimal:)viu4ila sama doma po u4ebnikam i slovarjam*postojanno fonil Tv i radio

Гость
#13

мне казетса ЛЕГЧЕ виу4итй 4ещский,тк он 4ем то поxож на русский..xотя сама перееxав в италию не зная ни одного язика..но 4ерез 3 месяца узе разговаривала,тк била необxодимостй в обсщении и по русски там никто ни4его не понимал:)виу4ила сама дома по у4ебникам и словарям*постоянно фонил Тв и радио

Warzsava w rozach
#14

Французский легче оф коз. Чешкий учить задолбаетесь.

Мария
#15

Здравствуйте, Автор. Мне сейчас 17 лет, в совершенстве как раз владею и чешским, и французским. За этим отличным знанием языков лежит много лет работы, для французского ушло около 7 лет, и то я не могу сказать, что я знаю все ньюансы и аспекты. С чешским проще, я говорю на украинском, для меня его выучить было - раз плюнуть, все было очень-очень легко. Но все-таки чешский я учу меньше года - и все понятно более чем, с французским такого быть не может в априори. Ещё раз повторюсь, чешский будет намнооого легче, потому что он более похож на русский. Я говорю на польском, украинском - чешский язык им подобный, мне было легко. Насчет обоих языков сразу скажу - чтобы куда-то ехать, хоть на ПМЖ или на учебу, Вам надо будет сдавать экзамен на знание языка. Если будет нужен уровень А 1 или 2 - это очень легко, дети в начальной школе его могут написать и его провалить - это надо быть имбицилом просто. Ну а если уровень B 1 и 2 - это уже сложнее, B2 вообще даже некоторые люди с законченным языковым универом заваливают... Ну, а про уровень C 1 или 2 я вообще молчу. Его могут сдать только профессиональные педагоги, люди с восхитительным языковом чутьем, которые многие десятки лет учат язык. Так что вот, я бы на Вашем месте выбрала учить чешский, потому что за год только его можно и выучить хотя бы на низенький уровень A1.

Мария
#16

Продолжение предыдущего:

И ещё, после года обучения Вы не один язык не будете в совершенстве знать. Это ни при каком раскладе, у Вас будет только база. Уроки по ускоренному изучению языка - это извращение, как я считаю. Они дают только основное, а на экзамене там в такие дебри будут лесть! Да и к тому же, эти уроки очень дорогие. Для подготовки к экзамену, в моем городе один час группового занятия стоит 1200 рублей, а занятие идет почти всегда 2 часа, уйти ты не можешь, если ты только час хочешь учиться, это только на это и рассчитано.

Второй пункт лично от себя, если у Вас английский на нормальном уровне, Вы можете поехать в Чехию, сдав экзамен по английскому, но в то же время учить параллельно чешский, и сдать экзамен уже на месте. У меня знакомая так и делала, в этом году уехала туда таким образом учиться.

И ещё. Мне вот очень интересно следующее. Почему же Вы кинулись учить язык так резко, Вы думаете за один этот год все успеете? И визу оформить, и жилье найти, и экзамен сложный сдать? (Даже при том, что у Вас там родственники) А вот фигушки Вам. Дай Бог, чтобы все получилось, но я бы посоветовала Вам хотя бы полтора или два года готовиться, чтобы добиться хорошего результата.

Саша
#17

чешский нетрудный язык, но в нем много исключений. В Чехии есть много бесплатных языковых курсов для иммигрантов. Если будет хорошая мотивация, несмотря на то, что язык не очень красивый, в Чехии можно и язык выучить, и ассимилировать неплохо.

Минни
#18

Самый хороший учебник по-чешскому это: Хотите говорить по-чешски Гелены Ремедисовой. Он именно разговорный.

А так в Чехии все вот-вот заговорят по-русски))))

Гость
#19

Я бы сделала, так: выучила бы язык, который легче (на мой взгляд чешский), иммигрировала б в Чехию, а потом когда вы там обустроетесь, получите вид на жительство, вы можете объехать любую страну Евросоюза (без визы), а там и та же Франция, сгонять и туда...)))

Юлиана
#20

Скажите,а это правда,что в Чехии есть бесплатные курсы языка?

Alex
#21

Я чут' более, чем за год виучила с нуля до Тест ДАФ все 5555 немецкиы, отучилас' 4 года в университете, закончила его и…поняла как зхе нам с немцами все-таки не по пути! Тепер' вот буду учит' Франзускиы и Испанскиы остават'ся в России, а в Эуропу ездит' в гости))

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем