Гость
Статьи
Как можно к …

Как можно к интернету(провод) подключаться с другого компа, не таская шнур?

Как можно к интернету(провод) подключаться с другого компа, не таская шнур?
И не вредна ли такая беспроводная связь (эл.маг.волны)? Она будет включаться каждый раз при работающем компе или каждый раз её нужно спец.переключать, как при "блю-тач" в телефоне?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Cвич Wi-fi. Он не будет как блютуз, только раз подключается.

подруга
#2

У меня два ноута присоединены к третьему, через вай фай. А тот на раздаче стоит за занавеской, подключенный к инету через кабель, очень легко настроить.

гуй
#3

пф..я свой dsl подключаю без шнура в Wi fi

Парень
#4

Есть железка - беспроводной маршрутизатор (wifi router) называется - этакий разветвитель. Подключается ко входящему кабелю и держит связь с вашим провайдером интернета, а от него идет уже кабель к первому компьютеру. Второй комп подключается или вторым кабелем от маршрутизатора, или по вайфаю, если поставите в него беспроводной адаптер, если второй комп - ноутбук, то такой адаптер там уже есть.

Вообще настройка такого дела достаточно индивидуальное занятие. Надо знать подробности. Лучше обратиться или к провайдеру, или к знакомому/наемному компьютерщику. Стоимость такого роутера ориентировочно долларов 50. Есть дешевле, есть дороже.

Если бы вы знали сколько вокруг нас всяких радиоволн и без вайфая... от него хуже не будет.

Вариант тов. подруга тоже имеет место быть и он дешевле, но неудобен, т.к. комп постоянно должен быть включен, а это шум, электричество... роутер делает тоже самое, но жрет меньше, мало места занимает и не шумит.

подруга
#5

Нифига, мой тихий, но то что включен это да. Зато роутера не надо.

л
#6

Сейчас в магазинах появились такие комплекты - там две маленьких коробочки, которые втыкаются в сеть 220 в. Одну втыкаешь в розетку около компа на котором интернет есть и проводом соединяешь эту коробочку с компом, в котором интернет. А другую коробочку втыкаешь в любую розетку 220 в , где планируешь работать с другим компом и проводо ( где-то 1 м он длиной) , соединяешь со своим вторым компом. И таким образом первый комп всегда подключен к интернету, а другой комп с этой коробочкой можешь переносить в любое место, где есть розетки. Стоит комплект около 3 тысяч руб. У меня такой, очень качественная связь. Это новинка ( ну где-то год уже ).

Михаил
#7

Для нашего производства покупаем кабель разных типов в ПромЭнергоСеть. Очень нравится качество продукции, невысокая цена. Сотрудники компании помогают всегда выбрать хороший качественный кабель. Я доволен компанией. http://www.pes-cable.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 42 502 темы
Новые темы за все время: 33 321 тема
Популярные темы за все время: 15 670 тем