Гость
Статьи
Помогите найти фильм, …

Помогите найти фильм, пожалуйста!

Всем здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма. В детстве (в 90е годы) я смотрела экранизацию сказки братьев Гримм, сама сказка называется "Сказка о том, кто ходил страху учиться". По сюжету человек (принц, по-моему), который не знал страха, отправляется его искать. Этого храбреца отправляют в заколдованный замок, где он должен провести три ночи. В эти три ночи к нему приходят разные привидения, какие-то отрубленные головы и руки летают в воздухе, висельники и т.д. Но этот человек не боится их и смеется над всем. Я уж не помню, чем там закончилось все)) Дело в том, что саму сказку я нашла, а вот экранизации нет нигде! Только мультики какие-то находятся, но это был фильм. Может, название какое-то другое было. Может, помнит кто-нибудь такое, помогите, пожалуйста!=))

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой прелестный сюжет. Тоже бы посмотрела.

Елена
#2

А я хочу найти его потому, что он сильно врезался мне в память. Мне тогда было 5 лет, а сейчас 21, а я помню его практически в деталях - будто вчера смотрела. В общем, фильм напугал меня на всю жизнь, поэтому мне сейчас очень любопытно взглянуть))) Долго искала гуглом, но нигде никаких следов этой экранизации.

Татьяна
#3

кажется, я тоже смотрела фильм с таким сюжетом, но ни названия, ни чего-то другого из примет я не помню, извините:)

Елена
#4
Татьяна

кажется, я тоже смотрела фильм с таким сюжетом, но ни названия, ни чего-то другого из примет я не помню, извините:)

Всё равно спасибо, что зашли:)

Гость
#5

И я его ищу...тоже смотрела в детстве...в 90 годы...не помню чье производство...

#6

Поищи на сайте http://www.kinostvol.ru/. На этом сайте собрана большая коллекция советских фильмов, фильмов из 90-х и детских мультфильмов и сериалов

ГЕОРГИЙ
#8

смотрел фильм,там такой сюжет,вернее концовка--группа мужчин палками забивают других мужчин представителей другого клана,и подходят к водаему забрать их женщин.Но женщины все заходят в воду и принимают смерть утоплением.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем