Гость
Статьи
1,5 млн. руб.Купить …

1,5 млн. руб.Купить долевку или вложиться в свое дело?

Есть 1,5 млн. руб. Можно купить долевку на нулевом цикле (не Москва), компания надежная, дом построится, например, года через 3, и подрастет квартира по стоимости где то до 2,5 млн. Или же эти деньги вложить в какой-нибудь бизнес, например, в торговые автоматы (снеки, бахилы,кофе,копировальные и т.д.). Что бы Вы сделали?Может еще во что-то вложиться, чтобы доход получать?Ведь в недвижимости все заморозится на неопределенный срок, а тут вроде будет потихоньку капать доход. У кого какие мнения:?

Валя
11 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Чо такое снеки?

Гость
#2

в сбербанк кладите под проценты

пуся
#3

лучше в недвижимость

Акунаматата
#4

я б конечно в дом вложила

Лана
#5

В банк под проценты и пусть копятся деньги, сумма дурная и не туда-не сюда, у меня наверное столько же и на разных счетах если суммировать, несколько вкладов и валютные и рублевые и золотой вклад, в принципе не пожалела, где-то одно просело, другое выстрелило. Я в Москве и с такой суммой впрягаться в этот хомут в виде ипотеки чистейшее безумие

Валя
#6

а что про бизнес с торговыми автоматами-вендинговый то есть, кто занимается этим?

подруга
#7

у нас почти квартиру купить можно на 1500000

Гость
#8

автор, бизнес может прогореть, тогда потеряете деньги, и если не все, то значительную сумму.

у меня тоже такая сумма есть, на трех или четырех вкладах. да, действительно, для москвы это ни туда-ни сюда. ипотеку толже не хочу, вот если бы наоборот не хватало 1.5 ляма может еще и подумала бы. на счет строительства, там тоже риски. сколько обанутых дольщиков по всей стране пикетируют.

если положите на вклады под 12% гогдовых с ежемес. капитализацией, то через 3 года только процентов получится около 600 тыр

+1.5 ляма

и это не намного больше той квартиры, зато риски непропорционально ниже

Валя
#9

так то ДА, но только через 3 года цены на квартиры ведь уйдут вверх, и на них я уже не согу купить квартиру(((

Гость
#10
Валя

так то ДА, но только через 3 года цены на квартиры ведь уйдут вверх, и на них я уже не согу купить квартиру(((

Цены на квартиры и так уже вздуты по самое не могу, могут и лопнуть . Искусственно все же подогревается, ладно бы люди себе покупали и жить или сдавать , у нас в новом доме больше половины их купили с целью дальнейшей перепродажи и никто там даже палец о палец не ударяет, уселись задницами на этих квартирах и также подорожание ждут. Вот один маленький толчок и как они начнут все с испугу скидывать , как снежный ком понесется

Гость
#11

квартирку где нить в болгарии купите

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема