Гость
Статьи
Жителям маленьких …

Жителям маленьких городков США

Почему Вы выбрали для жизни именно небольшой городок? Работаете в нем же или ездите в ближайший мегаполис (как далеко)? Кем, если не секрет? Планируете ли в будущем переезд или вас все устраивает? …

We live in the wind
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Клио
#51
Гость

Гость-50, ну не знаю с моей т зр в Америке очень дорогая недвижимость, я тоже из провинции (Нижегородская область), в Америке дом стоит с участком 100-120 тыщ вы занете сколько можно накупить в Нижегородской, две-три дачи и еще останется на мини-гостиницу, а моя подруга купила дом в украине за совсем смешные деньги, и там чистый воздух, экология...

Ну всё относительно.

Я вот лично тоже читаю цены и сравниваю их с Москвой и прям диву даюсь.

В Америке за меньшие деньги можно купить ДОМ с участком, а в Мск только несчастную какую-нить двушку в районе средней паршивости. Уж я не говорю про эти мелкие ванные и кухни в таких квартирках, и ни о каких бейсментс и говорить не приходится.

Но в Америке все равно свои там подводные камни и тд. Беззаботного и бесплатного рая на Земле нигде нет)

Гость
#52
Клио

Ну всё относительно.

Я вот лично тоже читаю цены и сравниваю их с Москвой и прям диву даюсь.

В Америке за меньшие деньги можно купить ДОМ с участком, а в Мск только несчастную какую-нить двушку в районе средней паршивости. Уж я не говорю про эти мелкие ванные и кухни в таких квартирках, и ни о каких бейсментс и говорить не приходится.

Но в Америке все равно свои там подводные камни и тд. Беззаботного и бесплатного рая на Земле нигде нет)

Сравнивать СТОЛИЦЫ - Москву с американской провинцией некорректно. Москву надо сравнивать по ценам с Нью_Йорком, провинцию с провинцией, мегаполис с мегаполисом.

а за 100000 долларов в российской провинции. где-нить на берегу тихой речки можно такую огромную домину иметь и с гектаром земли - вот вам и экология и бассейны с бэйзментами и пр. И работать удаленно, если можете так.

Чара
#53
Гость

Клио

Ну всё относительно. Я вот лично тоже читаю цены и сравниваю их с Москвой и прям диву даюсь. В Америке за меньшие деньги можно купить ДОМ с участком, а в Мск только несчастную какую-нить двушку в районе средней паршивости. Уж я не говорю про эти мелкие ванные и кухни в таких квартирках, и ни о каких бейсментс и говорить не приходится. Но в Америке все равно свои там подводные камни и тд. Беззаботного и бесплатного рая на Земле нигде нет)

Сравнивать СТОЛИЦЫ - Москву с американской провинцией некорректно. Москву надо сравнивать по ценам с Нью_Йорком, провинцию с провинцией, мегаполис с мегаполисом. а за 100000 долларов в российской провинции. где-нить на берегу тихой речки можно такую огромную домину иметь и с гектаром земли - вот вам и экология и бассейны с бэйзментами и пр. И работать удаленно, если можете так.

ну иметь то можно,только инфраструктуры рядом не будет,да и соседи будут другого социального уровня

Гость
#54
Клио

Ну всё относительно. Я вот лично тоже читаю цены и сравниваю их с Москвой и прям диву даюсь.

Москву с NY надо сравнивать - смысл сравнивать Москву с американской провинцией. Там правильно все написали. Инфраструктура у нас в области хорошая, соседи - коттеджных поселков полно, приличные люди в основном.

Гость
#55
Анонимка

Вы так далеки от недвижимости. Вы хотя бы раз покупали или продавали дом? На цену дома влияет все.Начиная от того как он смотрится снаружи и районом и заканчивая начинкой ( джакузи, гранит на кухне, кухонная техника и тд). Про банки не дураки- спасибо, посмеялась. Особенно в свете последнего кризиса -) Вы очень смешно шутите. Кроме того, банки не влияют на цену. И при чем тут банки к цене дома? На цену дома влияют спрос и предложение. Иначе бы они не давали столько кредитов на раздутые цены в разгар бума.

Гость как раз все правильно написала, у емня все же создается впечатления, что от реальности далеки вы. то пишите дом не ваш, то пытаетесь рассказать, что от нового холодильника с плитой цена дома поднимется. нет, не поднимется! продадите быстрее, да, потому что покупать приятнее, когда все новое и делать не надо, но не более. Если сделаете какой большой проект, увеличите дом в метраже, дополните его комнатой, ванной, тогда может цена подняться.

Анонимка
#56
Гость

Анонимка

Вы так далеки от недвижимости. Вы хотя бы раз покупали или продавали дом? На цену дома влияет все.Начиная от того как он смотрится снаружи и районом и заканчивая начинкой ( джакузи, гранит на кухне, кухонная техника и тд). Про банки не дураки- спасибо, посмеялась. Особенно в свете последнего кризиса -) Вы очень смешно шутите. Кроме того, банки не влияют на цену. И при чем тут банки к цене дома? На цену дома влияют спрос и предложение. Иначе бы они не давали столько кредитов на раздутые цены в разгар бума.

Гость как раз все правильно написала, у емня все же создается впечатления, что от реальности далеки вы. то пишите дом не ваш, то пытаетесь рассказать, что от нового холодильника с плитой цена дома поднимется. нет, не поднимется! продадите быстрее, да, потому что покупать приятнее, когда все новое и делать не надо, но не более. Если сделаете какой большой проект, увеличите дом в метраже, дополните его комнатой, ванной, тогда может цена подняться.

Так они и увеличили площадь дома за счет законченного подвала ( а так же починили дорогу). Читайте внимательно, а не выдергивайте фразы которые вам понравились.

Гость
#57
Анонимка

Вы так далеки от недвижимости. Вы хотя бы раз покупали или продавали дом? На цену дома влияет все.Начиная от того как он смотрится снаружи и районом и заканчивая начинкой ( джакузи, гранит на кухне, кухонная техника и тд). Про банки не дураки- спасибо, посмеялась. Особенно в свете последнего кризиса -) Вы очень смешно шутите. Кроме того, банки не влияют на цену. И при чем тут банки к цене дома? На цену дома влияют спрос и предложение. Иначе бы они не давали столько кредитов на раздутые цены в разгар бума.

Вообще-то я брокер. Вы я вижу совсем не в теме. Заблуждайтесь дальше.

Гость
#58
Гость

Гость как раз все правильно написала, у емня все же создается впечатления, что от реальности далеки вы. то пишите дом не ваш, то пытаетесь рассказать, что от нового холодильника с плитой цена дома поднимется. нет, не поднимется! продадите быстрее, да, потому что покупать приятнее, когда все новое и делать не надо, но не более. Если сделаете какой большой проект, увеличите дом в метраже, дополните его комнатой, ванной, тогда может цена подняться.

Абсолютно правы. Поднимется также асессмент и соответственно налог на недвижимость.

Гость
#59
Чара

ГостьКлио

Ну всё относительно. Я вот лично тоже читаю цены и сравниваю их с Москвой и прям диву даюсь. В Америке за меньшие деньги можно купить ДОМ с участком, а в Мск только несчастную какую-нить двушку в районе средней паршивости. Уж я не говорю про эти мелкие ванные и кухни в таких квартирках, и ни о каких бейсментс и говорить не приходится. Но в Америке все равно свои там подводные камни и тд. Беззаботного и бесплатного рая на Земле нигде нет)

Сравнивать СТОЛИЦЫ - Москву с американской провинцией некорректно. Москву надо сравнивать по ценам с Нью_Йорком, провинцию с провинцией, мегаполис с мегаполисом. а за 100000 долларов в российской провинции. где-нить на берегу тихой речки можно такую огромную домину иметь и с гектаром земли - вот вам и экология и бассейны с бэйзментами и пр. И работать удаленно, если можете так.ну иметь то можно,только инфраструктуры рядом не будет,да и соседи будут другого социального уровня

Пригород в Америке в целом дороже города (исключим Манхеттен и другие центровые места больших городов) Инфраструктура ничем не хуже городской, а зачастую лучше. Чем выше налоги на недвижимость, тем лучше соседи, это в основном, но не всегда. Школа основной показатель района. Публичный транспорт в таких районах почти отсутствует. Так в Америке отгораживаются от малоимущих и неработающих, а соответственно маргинально-криминальных.

Гость
#60
Клио

Ну всё относительно.

Я вот лично тоже читаю цены и сравниваю их с Москвой и прям диву даюсь.

В Америке за меньшие деньги можно купить ДОМ с участком, а в Мск только несчастную какую-нить двушку в районе средней паршивости. Уж я не говорю про эти мелкие ванные и кухни в таких квартирках, и ни о каких бейсментс и говорить не приходится.

Но в Америке все равно свои там подводные камни и тд. Беззаботного и бесплатного рая на Земле нигде нет)

Это уж точно)

Гость
#61

Народ забывает такой момент, сравнивая цены на недвижимость в России и Америке. К примеру Даласс, стоимость дома 150 тыс, налог на землю за год 6000 тыс. Москвичи готовы за свою недвижимость выкладывать каждый год такие деньги я думаю что нет.

Гость
#62
Анонимка

Так они и увеличили площадь дома за счет законченного подвала ( а так же починили дорогу). Читайте внимательно, а не выдергивайте фразы которые вам понравились.

вы реально не понимаете, что площадь ремонтом не увеличивается?

как подвал был, так и остался. вот если бы надстройку дому сделали, с дополнительным метражем... да чего говорить, вы просто сами не покупали, не продавали. покупали возможно за вас. и причем тут дорожка, которую они заасфальтировали/забетонировали? просто к дому стало легче подьезжать, не более. жить же они на дорожке не будут.

Гость
#63
Гость

Народ забывает такой момент, сравнивая цены на недвижимость в России и Америке. К примеру Даласс, стоимость дома 150 тыс, налог на землю за год 6000 тыс. Москвичи готовы за свою недвижимость выкладывать каждый год такие деньги я думаю что нет.

они еще забывают сравнивать зарплаты.

дом в америке себе может позволить любой работающий человек. а квартирный вопрос в россии очень сложное дело. поэтому передается из поколения в поколение, роятся в двушке семьями по 4/6 человек. и жутко боятся кредитов, потому что сегодня работа есть, а завтра ее нет. и проценты на кредиты дикие. непостоянство.

Гость
#64

Любой работающий в Америке дом берет в кредит и может в любой момент быть выброшенным на улицу за не уплату, мало ли что уволили заболел. А про зарплаты в Америке не надо преувеличивать большинство зарабатывают средне и когда обычно озвучивают цифру это без вычититов налогов это так принято, а налоги съедают не мало. Комуналка зимой минимум 700 долларов и мед страховка 500. так что не все так маслянно как многие представляют.

Гость
#65

700 долларов и 500 это каждый месяц

Форум: Развлечения
Всего: 41 723 темы
Новые темы за все время: 32 648 тем
Популярные темы за все время: 15 446 тем