Гость
Статьи
подлежит ли возврату …

подлежит ли возврату фотоаппарат?? подскажите, не могу найти..

Купила очень хороший фотоаппарат, но через несколько дней поняла, что не хочу его, т.к слишком большой, и будет неудобно. Хочу купить маленький... Неисправностей нет. Можно ли его вернуть, т.к не понравился? есть ли такой закон?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, технику просто так вернуть нельзя. только если неисправна, и то ее сначала на экспертизу возьмут и по итогам экспертизы либо деньги вернут либо скажут что вы виноваты в поломке. А просто так вернуть нельзя. т.к. не понятно исправный вы фотоаппарат вернули или нет, кто его купит после вас, мало ли что вы там испортили...

Стр@нный
#2

это сложная техника которая не подлежит возврату, но продавцы иногда идут на встречу.

Гость
#3

может Вам поможет: согласно постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222 (п. 11) технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки ( бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) относится к товарам не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита и т.п. Вот правда вопрос остается открытым относится ли фотоаппарат к категории фото-аппаратура. Попробуйте проконсультироваться к обществом защиты потребителей в Вашем регионе.

Гость
#4

Вернуть нельзя, но можно попытаться (вежливо!) в этом же магазине обменять на другой, более дорогой или по такой же цене.

#5

спросите на озпп.ру . Хотя сразу скажу - надежда есть, шансов НИКАКИХ...по закону.

Я не хачу купить фото после вас по цене нового

Гость
#6

нет, нельзя.

Гость
#7

вот это облом..... поторопились с покупкой..

Соня
#8
Стр@нный

это сложная техника которая не подлежит возврату, но продавцы иногда идут на встречу.

+1

Катя
#9

никогда в жизни не примут назад фотоапарат. вы могли там заменить любые самые дорогие детали, линзы, да че там говорить - по закону поэтому и нельзя

будете с такой бандурой ходить

или купите второй поменьше

если такая идиотина

Иванка
#10

Если он большой, значит профессиональный и снимки будут качественные, поэтому оставьте. А маленькая мыльница это ерунда полнейшая.

uehe
#11

По закону нельзя, но крупные дискаунтеры могут пойти на встречу и поменять ,если упаковка есть ,чек , фотоаппарат нормально выглядит. Им проще за свой счет провести экспертизу ( обычно у них есть свой сц) и продать в случае исправности фотоаппарат как новый (либо со скидкой ,если есть дефекты)ю Зато они получают лояльного покупателя, который их и на Яндексе откомментит хорошо , и приведет друзей знакомых и сам будет покупать все. Но ,повторюсь , это только крупные дискаунтеры, для которых клиентоориентированость не пустой звук. Мне так Ситилинк менял ноутбук!!!!!

Гость
#12

можно, но только на такую же сумму

помню купила мыльницу, неделю пофотографировала - не понравилось

обменяла на другую + чуть дороже

Гость
#13
Иванка

Если он большой, значит профессиональный и снимки будут качественные, поэтому оставьте. А маленькая мыльница это ерунда полнейшая.

большинство обожает айфоны, у них фото сами знаете какими получаются))

иногда мыльницы просто необходимы)

Гость
#14

правда это было в 2006 году, какие сейчас законы - не знаю

выбираю долго и тщательно + смотрю демки в интернете, чтобы знать, какими будут снимки)

автор
#15

спасибо за ответы!! Я не могла понять, т.к вроде прочитала, что это дорогая техника, и вернуть нельзя, но вроде были какие-то поправки в законе. Оказалось, что нет. И навстречу мне в магазине не пошли и не поменяли. Посоветовали выставить на авито, и потеря денег будет не более 5%. Так что продаю теперь.Да, это зеркальный фотик, очень хороший, и я так его захотела, в порыве чувств купила, а через два дня поняла, что хоть он и замечательный, но такой большой и тяжелый!! купила к нему сумку, но в обычную сумку она не влезет,через плечо неудобно, и нужен еще желательно рюкзак, чтобы его таскать. Поняла, что никуда его не захочу с собой брать))

автор
#16
Гость

вот это облом..... поторопились с покупкой..

ой, это точно!!!)

Гость
#17
автор

спасибо за ответы!! Я не могла понять, т.к вроде прочитала, что это дорогая техника, и вернуть нельзя, но вроде были какие-то поправки в законе. Оказалось, что нет. И навстречу мне в магазине не пошли и не поменяли. Посоветовали выставить на авито, и потеря денег будет не более 5%. Так что продаю теперь.Да, это зеркальный фотик, очень хороший, и я так его захотела, в порыве чувств купила, а через два дня поняла, что хоть он и замечательный, но такой большой и тяжелый!! купила к нему сумку, но в обычную сумку она не влезет,через плечо неудобно, и нужен еще желательно рюкзак, чтобы его таскать. Поняла, что никуда его не захочу с собой брать))

выходит, у них бизнес (авито)

понятно)

Гость
#18
Гость

вот это облом..... поторопились с покупкой..

на ошибках учатся

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы