Гость
Статьи
Стремительно падает …

Стремительно падает зрение от обилия электроники. А у вас не так?

Мне 24. У меня уже 5 лет есть свой компьютер. Почти 3 года сенсорный телефон. А в прошлом году еще подарили эл.книгу. И от обилия всей этой техники у меня стремительно портится зрение, с каждым годом всё больше, сейчас уже - 5.
Хотя за компом сижу всего 4-5 часов в день. Иногда сижу в сети с телефона (когда вне дома), но всего 2-3 часа, или смотрю с него фильмы. Часто читаю эл.книгу, и считаю что она очень сильно виновата в моей беде.
Но какой выход? Совсем отказаться от компьютера я не могу. Книги тоже нужно читать, не покупать же бумажные, они мне больше нравятся, но места для них совсем нет.
Как вы решаете данную проблему развития и здоровья?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что значит "за компьютером всего 5 часов в день"? если по работе,то понятно. А если для себя как развлечение - считаю что это очень много. Я сама сижу ради развлечений минимум часов 5 в день за компьютером,но у меня ни разу в жизни даже мысли не возникало, что это нормально и немного. Это очень много. Нормой считаю не более часа в день.

Что касается остального - у меня телефон самый простой не сенсорный, и книги всегда читаю только бумажные (дарили электронную книгу и валяется без дела,терпеть не могу такое,люблю держать в руках именно бумажные)

#2

У меня тоже ужасно село зрение( я всегда хорошо видела ,но сейчас это какой-то ужас( Я уже думаю идти и заказать себе очки чтоб сидеть в них за компом ,и на работе за компом и дома за лаптоном((( стала слепандей(

Another side
#3

С появлением планшетника и смартфона стало портиться зрение, да.

#4

Неа, у меня не так. У меня зрение начало ухудшаться лет в 8 и закончило к 17 годам. Теперь хоть круглые сутки сиди за компом - пофик.

Автор
#5
Гость

А что значит "за компьютером всего 5 часов в день"? если по работе,то понятно. А если для себя как развлечение - считаю что это очень много. Я сама сижу ради развлечений минимум часов 5 в день за компьютером,но у меня ни разу в жизни даже мысли не возникало, что это нормально и немного. Это очень много. Нормой считаю не более часа в день.

Что касается остального - у меня телефон самый простой не сенсорный, и книги всегда читаю только бумажные (дарили электронную книгу и валяется без дела,терпеть не могу такое,люблю держать в руках именно бумажные)

Я тоже больше люблю бумажные книги, но они много занимают места, а я в комнате с еще 2 людьми живу, негде хранить. Да и их покупать нужно, а с интернета можно бесплатно скачать. И всегда с собой взять. А целую гору книг ведь не потащишь.

Не знаю, что делать вообще, и читать нужно, и зрение не позволяет.

За компом не по работе. Но есть же нормы какие-то, для детей 1 час в день. Для подростков 2-3 часа. Для взрослых 4-6 часов.

Гость
#6

Не поняла, с чего вдруг у вас зрение от электронной книжки садится? У вас жк экран что ли, а не E-link, или как там это пишется?

не смотрите НТВ
#7

книга у вас какая-е-линк или как экран телефона? если е-линк, то не должно от нее зрение падать. вобще, думаю, что это все не связано, а просто у вас предрасположеенность такая, а комп просто усугубил. у меня компы уже лет 18 живут, телевизоры, плашет, читалка, работа по 12 часов перед монитором + дома вот сижу (как видите), а зрение чть-чуть поехало (+0,5). просто купите очки для компа (со спец покрытием)

Гость
#8

как-как... каком к ... хм, что это я!

1. Консультация окулиста; может даже двух, если с первой попытки не найдете понимания с врачом

2. Зарядку для глаз каждый день делать

3. Соблюдать правила работы с ПК (делать перерывы, давать глазам отдых, шевелить головой)

Гость
#9

Странно. У меня, наоборот, улучшиается. Даже лечу амблиокором - через компьютер. Вот на отдыхе быстро портится, надо постоянно напрягать, чтобы оно не портилось. Но у меня дальнозоркость с астигматизмом.

Свой компьютер у меня лет 10, работаю компьютерщиком 7 лет. В принципе, либо компьютер, либо читалка всегда перед глазами, перерыв только на сон и прогулки.

Ознакомьтесь с методикой Жданова. Мне она помогла поднять на две единицы. Правда, после родов снова упало сильно, но я уверена, что смогу поднять опять.

Гость
#10
Автор

Мне 24. У меня уже 5 лет есть свой компьютер. Почти 3 года сенсорный телефон. А в прошлом году еще подарили эл.книгу. И от обилия всей этой техники у меня стремительно портится зрение, с каждым годом всё больше, сейчас уже - 5. Хотя за компом сижу всего 4-5 часов в день. Иногда сижу в сети с телефона (когда вне дома), но всего 2-3 часа, или смотрю с него фильмы. Часто читаю эл.книгу, и считаю что она очень сильно виновата в моей беде. Но какой выход? Совсем отказаться от компьютера я не могу. Книги тоже нужно читать, не покупать же бумажные, они мне больше нравятся, но места для них совсем нет.Как вы решаете данную проблему развития и здоровья?

я ношу очки, помогает

операцию делать не планирую, может в будущем сделаю

Гость
#11
Гость

Странно. У меня, наоборот, улучшиается. Даже лечу амблиокором - через компьютер. Вот на отдыхе быстро портится, надо постоянно напрягать, чтобы оно не портилось. Но у меня дальнозоркость с астигматизмом.

Свой компьютер у меня лет 10, работаю компьютерщиком 7 лет. В принципе, либо компьютер, либо читалка всегда перед глазами, перерыв только на сон и прогулки.



Ознакомьтесь с методикой Жданова. Мне она помогла поднять на две единицы. Правда, после родов снова упало сильно, но я уверена, что смогу поднять опять.

организмы разные, вам помогло, другим светит операция

Тиночка
#12

У меняя падает зрение, и никак не могу отказаться от компа.

Тиночка
#13
akuna_matata

У меня тоже ужасно село зрение( я всегда хорошо видела ,но сейчас это какой-то ужас( Я уже думаю идти и заказать себе очки чтоб сидеть в них за компом ,и на работе за компом и дома за лаптоном((( стала слепандей(

А сколько вам лет?

Гость
#14

Автор, по опыту, просто от компа зрение не портится. Ищите настоящую проблему. Сделайте томограмму мозга в первую очередь.

гость
#15

все так автор.У нас комп уже 15 лет.Вдаль я уже не вижу. Я вообще на расстоянии вытянутой руки уже плохо вижу. Мне 35 лет.Что делать?

Очки наверно выписывать.Но мне пока эта проблема не мешает.Вблизи то я вижу преотлично.

Дмитрий
#16

У кого близорукость прогрессирует от пользования гаджетами, попробуйте плюсовые очки. Да да - плюсовые! +1 к примеру. В этих очках и смотрите в свой смартфон. Вы сразу заметите, как отдыхают ваши глаза.

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем