Гость
Статьи
Кто ездил в США …

Кто ездил в США изучить английский на пару месяцев?

Появилась мысль съездить на лето (2 или 3 месяца) в США поучить язык. У кого была такая практика, подскажите, стоит? Есть ли смысл, если учила английский на всевозможных курсах, но практики ноль, и уже ничего не помню. Подскажите ещё, кто знает, проверенные места.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

В США учат американский. За английским вам в другое место.

Гость
#2

1, а по теме есть что ответить?

Гость
#3

Американский английский, это кваканье пьяной жабы.

Горгона Б.
#4

Совершенно не важно Англия или Америка. Если у вас нулевой уровень, то Вам эти 2-3 месяца мало чего дадут, это пустая трата времени. Я бы годок-два в России или где Вы там поучила, а потом бы поехала.

Гость
#5

да есть смысл. на моей памяти даже самые тупые в иностранных языках начинали вякать по английски

Аноним
#6

Я ездила по work and travel на 5 месяцев. Пракника хорошая, ничего не скажешь. ))) мой ин-яз не дал тех знаний за все года, которые там получила )

Аноним
#7

А то что уровень нулевой - проблема, потому что наши (живущие там хоть 10 лет) разговаривают очень смешно. На английском нашими звуками ))) грамматики никакой, тупой набор слов, так что согласна с тем, кто посоветовал поучить вначале здесь

#8

а как именно вы собрались язык поучить? Просто приехать и пожить 2 месяца или какие- то классы в универе брать или на курсы походить?

Funn
#9

оставьте мне мыло, подскажу про курсы в техасе, сша. Бесплатно, с визами не помогаю, просто расскажу как и где я училась. Чистый альтруизм, хотите верьте хотите нет :) В ж... Русских вчителей и курсы, 10 лет учили брз толку. Если есть бабки езжайте автор, это будет офигенный опыт и польза.

Funn
#10

В смысле курсы платные, не дешевые, при универе, я имею в виду подскажу бесплатно.

Львица
#11
Гость

Американский английский, это кваканье пьяной жабы.

)))))) учить только в Англии.

Елена
#12

Я училась в Лос-Анджелесе в школе FLS. Моя учеба в США длилась 2 недели. Бронировала проживание и оформляла обучение в США с помощью компании «MaryAdi Education» буквально за несколько дней. Отзывов других студентов не читала сознательно, так как понимаю, что все люди разные и пока сама не увижу все, я ничему не поверю. Я немного владею английским, поэтому отказалась от трансфера, так как это довольно дорого. До школы добралась сама и без проблем. От аэропорта ходит множество мини-шатлов, которые отвозят пассажиров туда, куда им надо. На метро ехать не стоит, так как можно запутаться в автобусах, чтобы до него доехать. Жила я в резиденции, что меня порадовало. Все чистенько, общая кухня и холл, предоставлена сама себе и главное радовала близость океана и пляжей. Проживала я вместе с итальянкой, поэтому общаться мы могли только на английском, что также меня радовало, по крайней мере проблема с внеурочным общением во время обучения в США у меня отпадала сама собой. Наша группа в основном была из 25-30 летних студентов из разных стран, но встречались люди и старшего возраста. Многие учились по долгосрочным программам, поэтому для тех, кто учился лишь пару недель, вся задача обучения в США сводилась к тому, чтобы научиться бегло разговаривать, понимать речь и избавиться от языкового барьера. Этого я достигла, чему несказанно рада. Впечатления от Лос-Анджелеса немного необычные. Я представляла все в роскоши и блеске, а тут все довольно скромно. Аллея звезд - обыкновенная улица, а «Кодак», где вручают Оскар довольно скромный ТЦ. Но в принципе впечатления от учебы в США очень хорошие, а главное – я стала лучше говорить по-английски.

#13

Я ездила в США от Школы английского языка EnglishPapa. Сбылась моя мечта!!Я была в Нью - Йорке!!Это были 2 лучших месяца в моей жизни!!))Моя школа Kaplan International Colleges, New York (Soho). Я преодалела языковой баръер,заговорила, нашла себе много друзей.Столько впечатлений, постоянного общения, отличных преподавателей, и огромные перспективы, конечно!Я неожидала, что за такой не большой срок можно было не плохо заговорить на английском!!Вот что значит живое общение,культура другой страны!Все советую не пожалеете!!)))

#14

Я проходила раньше курсы в школе ангийского языка EnglishPapa в Москве, после окончания мне предложили практический курс за границе и я выбрала США, а точнее ЛОС-АНДЖЕЛЕС - Городе Ангелов)) Лос-Анджелеская школа в Westwood достаточно популярна из-за своей близости к уединенным аллеям и прекрасным пляжам. Проучилась месяц и получила студенческую визу! Качественное обучение, сразу чувствуется разница, что ты за рубежом. Очень осталась довольна!

Никто
#15
Я3ВА

В США учат американский. За английским вам в другое место.

Я знаю вы писали этот комментарий давно,но всё же.Американского языка не существует!В США говорят на АНГЛИЙСКОМ языке.Просто акцент другой.Есть АНГЛИЙСКИЙ Британский ,АНГЛИЙСКИЙ Американский и АНГЛИЙСКИЙ Австралийский

Гость
#16
Funn

оставьте мне мыло, подскажу про курсы в техасе, сша. Бесплатно, с визами не помогаю, просто расскажу как и где я училась. Чистый альтруизм, хотите верьте хотите нет :) В ж... Русских вчителей и курсы, 10 лет учили брз толку. Если есть бабки езжайте автор, это будет офигенный опыт и польза.

Вдруг отзовитесь))) Буду признательна))) aa9876543@yandex.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем