Гость
Статьи
Вопрос умным людям про …

Вопрос умным людям про государственное софинансирование пенсий.

Правда ли что,если моя мама пенсионерка,переведёт себе на счет 12 тыс.рублей по программе гос.софинансирования,то на следующий год она получит от государства ещё 12,Сможет ли она забрать свои …

Ая
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

Да действительно, Ваша мама сможет на следующий год получить выплату по софинансированию пенсии (удвоенную сумму). Заявление в пенсионном фонде нужно писать в конце мая или в июне, после того как поступит финансирование из бюджета. Инспекторы должны подсказать когда лучше писать. Но так как в пенсионных фондах сотрудницы сами не знают всей программы софинансирования, поэтому лучше писать заявление в мае-июне. Вам придет письмо (по почте) об отказе в срочной выплате и о положительном решении в единовременной выплате. Сумма выплаты будет примерно 24700 руб. Раньше пенсионеры не могли получить выплаты потому, что еще не было ФЗ 360 от 30.11.2011г. Теперь законодательством прописан порядок выплат. Удачи.

Елена
#52

наивная! никто тебе 12 000 руб если положишь 12 000 рублей на накоительную часть пенсии добавлять и не собирается! лучше положить деньги эти на вклад где нормальные проценты платят - я посмотрела мой накоптительный счет по софтнансированию - никто и не думал обещанные суммы добавля ть - не ведитесь на поводу у жуликов даже если они рекламку на федеральных каналиках регулярнл размещают!!!!

Людмила
#53
Ая

Правда ли что,если моя мама пенсионерка,переведёт себе на счет 12 тыс.рублей по программе гос.софинансирования,то на следующий год она получит от государства ещё 12,Сможет ли она забрать свои деньги,то есть уже 24 тыс.или их будут распределять и выплачивать по какой то сумме,в течении какого-то времени??? Может кто знает? Или ссылки какие дадите,именно про вывод денег.Спасибо заранее.

Гость

Отказали то устно специалисты в клиентской службе или вынесли мотивированное решение об отказе в выплате в ответ на поданное Вами заявление?

Здравствуйте!Я в 2014 году вступила в программу госфинансирования,заплатила12т,в 2015 г я пошла на пенсию по старости,в конце 2015 года я получила 24 т. Программа действует для меня 5 лет,но её немного изменили,теперь не каждый год выплачивают 100%,в конце срока в моем случае после 2019 г,я могу положить каждый год 12 т,а получу только в 2020можно положить только 12т в 2019,тогда будет 100% 24т в 2020.Так что все действует.Я правда незнаю можно ли вступить в эту программу,знаю что продляли,но это можно узнать в пенсионном фонде по месту жительства!

Форум: Развлечения
Всего: 42 028 тем
Новые темы за все время: 32 895 тем
Популярные темы за все время: 15 531 тема