Гость
Статьи
Кто пробовал …

Кто пробовал подработать на сайтах копирайтеров?

Сижу дома, в декрете. Пыталась найти подработку, чтоб хоть какую-то денежку иметь. Среди знакомых многие сидят на биржах статей. Поинтересовалась - все довольны, тысяч 6 можно заработать. Ну, и я засела. Писать я люблю, заказов много, но все такие дешевые... за полторы недели написала кучу статей, а заработала 300 рэ(( Глаза устают, энергия уходит, ребенку уделяю меньше времени, чем раньше, хотя с ней заниматься надо.... стала взвешивать плюсы и минусы... из плюсов - только то, что мне это нравится, как хобби. А минусов полно - от маленькой оплаты до огромной усталости((Дорогие, кто пробовал подработать таким образом, откликнитесь! Расскажите о своем мнении, только честно, стоит ли продолжать там работать? Или все это пустая трата времени? А то есть желание уже просто плюнуть...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Патрикеевна
#1

Я начинала с таких бирж, прошло 3 года - зарабатываю 500 долларов за неделю. На бирже работаю теперь только в периоды, когда нет заказов. Своих постоянных заказчиков нашла на бирже, выставив свое объявление-рекламу. Кроме того, на биржах можно сдавать тесты на уровень профессионализма. Копирайтер с высоким уровнем и зарабатывает больше. Ну и, конечно, опыт появляется. А сразу заработать деньжищи нигде не удастся. Развивайтесь и учитесь, ищите постоянных заказчиков - и все получится.

Гость
#2

Мой рекорд на бирже 52000 в месяц. Пишу много, качественно и, что самое главное, с удовольствием.

Гость
#3
Автор

Сижу дома, в декрете. Пыталась найти подработку, чтоб хоть какую-то денежку иметь. Среди знакомых многие сидят на биржах статей. Поинтересовалась - все довольны, тысяч 6 можно заработать. Ну, и я засела. Писать я люблю, заказов много, но все такие дешевые... за полторы недели написала кучу статей, а заработала 300 рэ(( Глаза устают, энергия уходит, ребенку уделяю меньше времени, чем раньше, хотя с ней заниматься надо.... стала взвешивать плюсы и минусы... из плюсов - только то, что мне это нравится, как хобби. А минусов полно - от маленькой оплаты до огромной усталости((Дорогие, кто пробовал подработать таким образом, откликнитесь! Расскажите о своем мнении, только честно, стоит ли продолжать там работать? Или все это пустая трата времени? А то есть желание уже просто плюнуть...

автор, люблю-не люблю здесь не главное, хотя и не лишнее. Любите своего ребенка, а не работу. А по поводу работы (писанины) - придумывайте, как оптимизировать труд, осваивайте рерайт прежде всего, заготавливайте "болванки" для текстов (все равно везде публикуют одно и то же), придумывайте еще как упростить труд и повысить продуктивность. Если платят копейки -- придумайте, как "нашлепать" этих текстов как можно больше за наименьшее время и получить побольше этих копеек. Ковыряться с каждым отдельным текстом за копейку -- непродуктивно и непозволительно с точки зрения затрат и выхлопа.

Гость
#4

если вы будете писать качественно, думаю заказчики нормальные это обязательно оценят. по крайней мере, когда мы нашли нашу авторшу на бирже, из сотни наверное кандидатур, то сразу решили, что стоит переплатить вдвое, но иметь дело с адекватным и умеющим работать человеком.

терпение и труд, плюс время для занятий и общения с ребенком - формула успеха))

Гость
#5

пс. наша автор тоже мама в декрете, и пишет статьи она четко по график, в выходные у нее выходные)

Гость
#6
Гость

если вы будете писать качественно, думаю заказчики нормальные это обязательно оценят

я спорить особо не буду, так как работаю не в копиарйте, а не фотобанках. Мое мнение для подобной (копеечной) деятельности -- оптимизация, оптимизация и еще раз оптимизация. А потом только качество, хотя и оно важно. Точнее так: важно только такое качество, которое возникает у оптимизированного продукта (проще говоря -- сделать за минуту не особо напрягаясь качественную вещь). А то просидишь над работой, стараясь сделать ее получше, а ее вообще никто не купит или купит за копейки. Нерационально получается.

Конечно, речь идет именно о качестве работы, а не о том, скажем, чтобы кинуть заказчика (получить заказ и не выполнить его).

Гость
#7
Гость

я спорить особо не буду, так как работаю не в копиарйте, а не фотобанках. Мое мнение для подобной (копеечной) деятельности -- оптимизация, оптимизация и еще раз оптимизация. А потом только качество, хотя и оно важно. Точнее так: важно только такое качество, которое возникает у оптимизированного продукта (проще говоря -- сделать за минуту не особо напрягаясь качественную вещь). А то просидишь над работой, стараясь сделать ее получше, а ее вообще никто не купит или купит за копейки. Нерационально получается.

Конечно, речь идет именно о качестве работы, а не о том, скажем, чтобы кинуть заказчика (получить заказ и не выполнить его).

... и если выбирать между продуктом, выполненным на "5", но на который я потратила час времени, и другим продуктом, выполненным на "4", но созданным за несколько минут, то по-любому будет рационально выбрать для себя второе. Конечно, те заказчики, ктр-ым нужно супер-качество отвалятся, зато найдутся другие, которым не так важна распупенность вашей статьи, но которым нужно наполнить контент как можно быстрее относительно приличным продуктом. Вот на эту аудиторию и стоит работать, создавая очень быстро относительно приличный продукт.

По иллюстрациям, ктр я продаю на фотобанках, скажу: я не буду делать иллюстрацию, ктр займет у меня час (будь она хоть трижды прекрасна), если за это время я смогу сделать несколько относительно приличных картинок.

Анна
#8

покидайте ссылок на сайты хорошие где вы зарабатываете

Ксения
#9

писала сначала за 5-7 рублей за 1000 символов, потом начинали предлагать индивидуальные заказы. попадались большие заказы на 900-1500 руб, в месяц реально 5-7 тыщ без напряга в свободное от учебы время заработать

Гость
#10
Анна

покидайте ссылок на сайты хорошие где вы зарабатываете

free-lance.ru

ДЖОННИ
#11

http://www.etxt.ru/?r=flower35 ВОТ ССЫЛКА НА БИРЖУ КОНТЕНТА, ГДЕ МОЖНО ПРОДАВАТЬ СТАТЬИ (КОПИРАЙТ, РЕРАЙТ). ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ МОЖНО БРАТЬСЯ ЗА ЗАКАЗЫ, Т.Е. ДЕЛАТЬ СТАТЬИ НА ЗАКАЗ. ОЧЕНЬ УДОБНО, ЧТО ПЛАТЯТ В РУБЛЯХ, ЕСЛИ У ВАС РУБЛЁВЫЙ КОШЕЛЁК. НЕПЛОХАЯ БИРЖА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ КОПИРАЙТЕРОВ.

ДЖОННИ
#12

http://www.textsale.ru/tov3118632.html ВОТ ЕЩЁ ОДНА ССЫЛКА НА БИРЖУ КОПИРАЙТЕРОВ. ПЛАТЯТ В ДОЛЛАРАХ. И ТАМ И ТАМ НОВИЧКИ ПОЛУЧАЮТ НЕМНОГО, НО ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ - МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВАШЕ, ВАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТА РАБОТА, НАБЕРЁТЕСЬ ОПЫТА, НАУЧИТЕСЬ, ПОПАДЁТЕ В ТОП И БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ СТАТЬИ ДОРОЖЕ. РЕШАЙТЕ САМИ.

ДЖОННИ
#13

http://www.textsale.ru/tov3111915u225626.html ВОТ ЕЩЁ ОДНА ССЫЛКА НА БИРЖУ КОПИРАЙТЕРОВ. ПЛАТЯТ В ДОЛЛАРАХ. И ТАМ И ТАМ НОВИЧКИ ПОЛУЧАЮТ НЕМНОГО, НО ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ - МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВАШЕ, ВАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТА РАБОТА, НАБЕРЁТЕСЬ ОПЫТА, НАУЧИТЕСЬ, ПОПАДЁТЕ В ТОП И БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ СТАТЬИ ДОРОЖЕ. РЕШАЙТЕ САМИ

Лола
#14

Автор, повышайте цену, тогда и заработать сможете

Юлия
#15

Всегда есть заказчики на наполнение форумов, комментарии к статьям, отзывы об интернет-магазинах. Если Вы грамотно пишете, то очень много заказов на рерайты текстов и написания статей. Тематика самая разная: легко сможете подобрать тему, которая близка.

Средства выводятся в у.е. на webmoney-кошелёк

Зайдите на [url=http://advego.ru/blog/?p=2JXsbyRhNP]Форум [/url] почийте,

что пишут авторы о заказчиках, какие требования, как проверять текст на ошибки и уникальность, осмотритесь или просто полистайте активные [url=http://advego.ru/job/find/open/?p=2JXsbyRhNP]заказы[/ur​l]

Если понравится - регистрируйтесь ( вверху оранжевая кнопка "" Регистрация"" ) и за работу! :write:

Юлия
#16

Ccылочка на активные заказы http://advego.ru/job/find/open/?p=2JXsbyRhNP

Лиза
#17

"Думаю, Вас заинтересует информация на сайте www.akfd.ru\n
Список бирж, интересная информация и полезные советы.\n
\n
Личный опыт:\n
по 250 рублей на ЕТХТ за вечер."

kristinamedvedeva
#19

Предоставляем вашему вниманию полностью переделанную версию advego plagiatus.
Она имеет абсолютно новый функционал и не имеет уже ничего общего с оригинальной программой.
1.Копирование и вставка текста для проверки.
2.Проверка всего сайта до 10 тыс. страниц.
3.Использование API.
4.Настройка частного индекса — проверка внутренней уникальности (только внутри вашего сайта).
5.Декапчеры: 4 вида.
6.Проверка по ссылке + массовая проверка.
7.Проверка документов + сортировка по папкам в зависимости от уникальности.
https://github.com/SimonovaBoleslava923870/hihihi/raw/master/Programm.rar

Гость
#20

Я в свободное время подрабатываю в телеграмм боте @jast2do_bot

#21

Я работал.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема