Гость
Статьи
джек рассел кто имеет …

джек рассел кто имеет такую собаку

у кого есть собака такой породы? очень хочу завести собаку но в раздумьях... какие они ? много кушают? какое поведение? умные или легкомысленные?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака-холерик. Маленький моторчик. Грызет все. Не советую.

Гость
#2

У моей подруги такая, это не маленький моторчик, а большущий зловредный мотор. С ней нужно сутками вместе проводить время, как с маленьким капризным ребенком.

Гость
#3

а какую?)) я не знаю какую породу выбрать не хочется слишком большую. но и совсем маленькую тоже ...что то среднее...внешне не имеет значения только не длиношерстную....

Гость
#4

очень активная собака,покоя в доме лет 10-15 не будет,захочете отдохнуть-а она будет носиться по квартире...

Машка
#5

Обожаю. ))

Машка
#6
Гость

а какую?)) я не знаю какую породу выбрать не хочется слишком большую. но и совсем маленькую тоже ...что то среднее...внешне не имеет значения только не длиношерстную....

Эрдельтерьер.

Гость
#7

Подумайте о таксе. Они часто попадаются спокойные и мудрые. Если мать такова, то и щенки с такой же психикой. Но перекопает весь огород!

Гость
#8

Карликовый пинчер. Они не такие, как терьеры, но и не совсем декоративная порода, маленькая, но настоящая собака! Умницы, красавцы, дрессируются, неприхотливы в уходе, отлично переносят холода (как ни странно). У меня такой, почти шесть лет мальчику. Обожаем все, хотя муж изначально был против "недособаки". Еще мне очень нравятся корги пемброк. У них все в меру, а расселы - красавчики, но уж слишком темпераментные, у соседей весь дом разнес пес, они обои переклеивают в постоянном режиме.

Гость
#9
Гость

Подумайте о таксе. Они часто попадаются спокойные и мудрые. Если мать такова, то и щенки с такой же психикой. Но перекопает весь огород!

Таксы-охотничья порода,шебутные,не лучше джек рассела.Если проблем не хотите-чтоб там выгуливать дважды в день в любую погоду,заводите карманную собачку,чихуахуа например,хотите прогулятся-прогуляетесь,нет так нет-в свой уголок сходит,еще отмечу пекинессов-самые не грызучие собаки,хороши для квартиры,спокойные.

Гость
#10
Гость

Карликовый пинчер. Они не такие, как терьеры, но и не совсем декоративная порода, маленькая, но настоящая собака! Умницы, красавцы, дрессируются, неприхотливы в уходе, отлично переносят холода (как ни странно). У меня такой, почти шесть лет мальчику. Обожаем все, хотя муж изначально был против "недособаки". Еще мне очень нравятся корги пемброк. У них все в меру, а

расселы - красавчики, но уж слишком темпераментные, у соседей весь дом

разнес пес, они обои переклеивают в постоянном режиме.

Всем хороши,но пустолайки,лают постоянно,замучаешься....

Гость
#11

у меня был цвергпинчер.... но гулять с ним была целая проблема весь двор на уши ставил лаил на всех...а потом мч забрал его у меня когда расстались) типо слишком дорогой подарок для меня, и отдал своей маме... вот и думаю может купить себе опять пинчера...но как же отучить от лаянья

Гость
#12

У меня был джек-рассел, не советую их держить, если в syt охотник или . в крайнем случае, не ОЧЕНЬ спортивный человек, который готов ежедневно по 15 км гонять его на велопрогулке. Любит подраться с другими собаками, убегает из дома на несколько дней (у меня был кобель), очень упрямый и своевольный, сложно дрессируется, никакой охранник, совершенно не ласковый. Но! при этом фанатично любит всех детей, ничего не подбирает на улице(для него там много других интересных занятий), почти не лает, несмотря на скромный размер может за себя постоять так, что мало не покажется никому.Это была моя третья собака, много времени и сил я ухлопала на его дрессировку, при таких же затратах что карликовый пинчер, что стаффорд выучивали втрое больше материала. Хотя собачка очень привлекает внимание на улице, все узнают-"Маска!Маска!" Охотника лучше не заводите, это очень специфические породы. Цвергпинчер-хорошая собака-компаньон, но правда, ужасно голосистая. Лает на все-на упавший листок, на птиц, на сигаретный дым...Говорят, у цвергшнауцеров такой проблемы нет. Корги слишком дорогие. А вообще, для меня самая хорошая породы -ам. стафф.

#13
Гость

а какую?)) я не знаю какую породу выбрать не хочется слишком большую. но и совсем маленькую тоже ...что то среднее...внешне не имеет значения только не длиношерстную....

рассел, как и всякий терьер, ну кроме той и йорка, для новичка все же сложноват.

а как на счет пуделя? реально, обалденная порода, хоть и привыкли к ней все. шерсти от них нет, но требует ухода - надо водить в салон к специалисту, чтоб красивая была. посмотрите какие красавцы и окрасы очень разные бывают.

http://s020.radikal.ru/i716/1312/19/8d4577705926.jpg

http://gentlyborn.ru/_dr/0/30.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1312/3b/e51db142d579.jpg

#14

кстати, корги вышеупомянутые - тоже прекрасный вариант

Гостья
#15

Берите Бассенджи!!!

Гость
#16

бостон-терьер, - курносое чудо, может его.

Гость
#17
Гость

у меня был цвергпинчер.... но гулять с ним была целая проблема весь двор на уши ставил лаил на всех...а потом мч забрал его у меня когда расстались) типо слишком дорогой подарок для меня, и отдал своей маме... вот и думаю может купить себе опять пинчера...но как же отучить от лаянья

Наш не лает, бывает, конечно, когда "опасность" рядом, но так, чтоб на все - нет. Специально не воспитывали.

Гость
#18
Ведьмочка

рассел, как и всякий терьер, ну кроме той и йорка, для новичка все же сложноват.

а как на счет пуделя? реально, обалденная порода, хоть и привыкли к ней все. шерсти от них нет, но требует ухода - надо водить в салон к специалисту, чтоб красивая была. посмотрите какие красавцы и окрасы очень разные бывают.

http://s020.radikal.ru/i716/1312/19/8d4577705926.jpg

http://gentlyborn.ru/_dr/0/30.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1312/3b/e51db142d579.jpg



Пудели на любителя, уж извините. Эта в 80-е была странная мода на них, прям все их заводили, в кино часто показывали. Некрасивая порода, все эти стрижки и начесы - колхоз и моветон, как и обрезание хвостов и ушей.

Гость
#19

По теме - всегда мечтала о Джек Расселе, но в итоге пришлось оставить эту идею. Они слишком энергичные и много лают, постоянно за чем-то гоняются, а если скучают - грызут все подряд, своенравные, как кошки, а я этого не люблю. Так что рекомендую собак средней энергичности - корги, бульдоги всевожные, питбуль (но родословная должна быть без бойцовых предков, а лучше микс с иными породами, пни очень спокойные и умные)..

Пушкин-2й
#20

Скотч-терьер, не большой, не требует к себе повышенного внимания, не истеричный, может, чуть упрямый, но мои оба--ангелы. Единственное-- уход за шерстью, это время и деньги, но не бешенные

Сон
#21

У нас джек рассел, девочка, 2,5 года. До года , конечно, грызла здорово, да и сейчас у нее бывает. Активная, шустрая, очень доброжелательная, всегда в хорошем настроении, ни разу не болела. Не лает вообще (иногда на больших собак), послушная, кстати, девочка, не ест, например, без разрешения.Очень терпеливая. мы ее часто сильно тискаем-терпит все. Боится петард, салютов, сейчас кинолог отучает от этой фобии. Не знаю, не проблемная собака, на мой взгляд, а позитива-море от нее.

Гость
#22

А у меня миттельшнауцер,соба средних размеров,45 см в холке.Потрясающая порода с очень харизматичной внешностью,одна борода чего стоит! Погуглите,посмотрите.Собака не линяет.шерсти дома нет,но 2 раза в год требует тримминга.Очень умная,веселая,хитрая,к посторонним недоверчива,лает,только если чувствует угрозу хозяину

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы