Гость
Статьи
Куда повести …

Куда повести иностранца-гостя столицы? Хэлп!

Приезжает завтра типа коллега из Швейцарии, которого надо, типа, куда-то пригласить вечером. Когда сама была там, он два раза приглашал, ходили, правда, только раз, этой осенью еще с двумя коллегами вчетвером. Просто посидели недалеко от офиса, выпили пива. Он платил за всех. В общем, вопрос, что с ним завтра делать тут? Ужасно не хочу никуда по такому морозу, но неудобно человека одного бросать. А куда вести, понятия не имею. Может есть идеи у кого? Приличные места, но без наворотов, чтобы ценник в пределах разумного. Спасибо!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

"Бавариус" на Маяковке, но там столик лучше заранее заказывать. Интересней на -2 этаже на галерее.

Гость
#2

Тащите его в Третьяковку, Пушкинский музей, планетарий - вход стоит не дорого, хоть в тепле будете... а в кафе потом перекусить можно в любом...

Йолка из Йожиков
#3

поморозьте его 5 минут на Красной площади, а потом в Оружейную палату.

#4
Йолка из Йожиков

поморозьте его 5 минут на Красной площади, а потом в Оружейную палату.

Или Алмазный фонд...

Гость
#5
Скотти

"Бавариус" на Маяковке, но там столик лучше заранее заказывать. Интересней на -2 этаже на галерее.

Спасибо! Сейчас гляну. Но сейчас узнала, что он в Хилтоне на Комсомольской поселится, не знаю, что у него с верхней одеждой. но учитывая погоду, лучше что-то недалеко от гостиницы? Блин, так не хочууу :( Какие можно правдоподобные отмазки придумать, а? У меня крит дни начинаются завтра, мутит, тошнит и все дела, а его надо сидеть разговорами развлекать :(

Гость
#6
Гость

Тащите его в Третьяковку, Пушкинский музей, планетарий - вход стоит не дорого, хоть в тепле будете... а в кафе потом перекусить можно в любом...

Не-не! Речь о после работьи, т.е. после 6-7 вечера на пару часиков по дринку/пиву/коктейлю (кому что) Но засада в том еще, что он один в этот раз, не компанией, я не знаю, о чем с ним говорить вообще. В принципе мужик неплохой, как-то ездили с ним в Украину даже на встречу с поставщиком. Заболтались в дороге даже, он компанейский вроде. Но тет-а-тета не хочется и настроение/самочувствие на ноле :(

Гость
#7
Йолка из Йожиков

поморозьте его 5 минут на Красной площади, а потом в Оружейную палату.

Надеюсь, она уже закроется :) Но вообще, кроме шуток, я бы точно предпочла какую-то культурную программу, а так прийдется самой его развлекать беседами

#8
Гость

Спасибо! Сейчас гляну. Но сейчас узнала, что он в Хилтоне на Комсомольской поселится, не знаю, что у него с верхней одеждой. но учитывая погоду, лучше что-то недалеко от гостиницы? Блин, так не хочууу :( Какие можно правдоподобные отмазки придумать, а? У меня крит дни начинаются завтра, мутит, тошнит и все дела, а его надо сидеть разговорами развлекать :(

Ну да, тогда на Маяковку смысла нет тащить. А в районе трех вокзалов я никаких хороших "посиделок" не знаю...

#9

Так может в ресторане Хилтона и посидеть? И вряд ли платить будете Вы...

Гость
#10
Скотти

Так может в ресторане Хилтона и посидеть? И вряд ли платить будете Вы...

Вот этот момент меня тоже смущает. Хотелось бы самой заплатить, но Хилтон, тем более ресторан, не потяну. Т.е. потяну, но не хочу тянуть. И вообще ехать не хочу никуда :( Сегодня еле до работы дошла - такой мороз, щеки обжигает. Может ему соврать, что простыла? Или что так холодно, что не дойду? Хотя уже условились почти, надо :( Там действительно без вариантов вокруг.

гость
#11

Ципрофлоксацин с вечера, этамзилат и аскорбинку с ночи, театр оперетты два шага от метро, театр ермоловой 4 шага, театр гоголя шесть шагов, в буфете надринькаться, в антракте много не натреплешься

Форум: Развлечения
Всего: 41 064 темы
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем