Гость
Статьи
Переезд в …

Переезд в Санкт-Петербург

Доброго времени суток!
Я собираюсь переезжать в Санкт-Петербург через полгода.
Опыта отдельного от родителей проживания нет, а переезда в крупный город из провинции - тем более.
На сколько сложно найти работу, жилье, сколько в среднем стоит снять квартиру, на что в первую очередь обратить внимание и вообще чего ожидать???
Буду очень рада всем Вашим советам))

А еще благодарна за помощь, если ее кто-то сможет оказать. Например, у кого-то есть проверенные варианты по съему жилья, или кто-либо сам сдает квартиру.
Или есть интересные предложения по работе. Я молодой специалист с годом опыта работы в крупной фирме своего города на должности экономиста. Высшее образование и желание усердно трудиться присутствует.
А может кто-то просто хочет помочь добрым делом или словом)))

В общем буду рада любой помощи!

Анасстасия
8 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Привет! Сама летом переехала сюда. Правда, на счет квартиры не помогу, у нас она была уже заранее куплена.
На счет работы: я нашла довольно быстро за неделю примерно, из 3 собеседований позвали на 2 места, выбрала лучшее им большей оплатой. Я тогда без опыта была, чистенькая после учебы, поэтому тебе несомненно будет лучше.
Квартиру ищи на стоп агент. У меня так знакомые делают. В среднем одно комнатную квартиру хорошую можно снять за 25 тыс, если район похуже и состояние квартиры или очень усердно искать, то найдешь и дешевле.
Главное психологически настройся на успех и все получится!!

Гость
#2

поезжайте в москву. она резиновая

Гость
#3
Лола

Привет! Сама летом переехала сюда. Правда, на счет квартиры не помогу, у нас она была уже заранее куплена.На счет работы: я нашла довольно быстро за неделю примерно, из 3 собеседований позвали на 2 места, выбрала лучшее им большей оплатой. Я тогда без опыта была, чистенькая после учебы, поэтому тебе несомненно будет лучше. Квартиру ищи на стоп агент. У меня так знакомые делают. В среднем одно комнатную квартиру хорошую можно снять за 25 тыс, если район похуже и состояние квартиры или очень усердно искать, то найдешь и дешевле. Главное психологически настройся на успех и все получится!!

сказки не рассказывайте:-) Человеку надо работу найти да еще мин. 20к за квартиру платить:-)

В Питере, конечно же, есть очень приличные работы с очень хорошей зарплатой для экономистов. Чтобы найти надо правда иметь время и толковое резюме с хорошей мотивацией:-)

правильная девочка
#4

Отправляйте уже сейчас ваше резюме в компании,где требуются экономисты.в районе Парнаса возможно снимать однушку за 20 тыс,правда пустую.дешевле можно и в центре,но это если комната в коммуналке.если есть доход,жить тут хорошо.а чем выше доход,тем прекраснее жизнь) легче девочкам,которым родители покупают жилье,машину,то есть они сразу начинают со среднего уровня.но можно конечно и с нуля,хотя это будет сложнее,чем в москве

...
#5

1 комн. квартиру дорого снимать. я бы на вашем месте сняла комнату в коммуналке,за 10 тысяч можно найти.

Юляша
#6

да ладно, я сама начала недавно сдавать квартиру, изучала этот рынок. в районе метро проспект просвещения можно снять квартиру неплохую и за 18 тысяч, в новых домах с новым (не элитным) ремонтом сдают за 25 тысяч. что касается работы, то смотря сколько хотите. если не погонитесь за зарплатой за 100 тысяч, то найти реально, смотря в какой сфере. я сама работаю в строительстве, тут сложновато найти что-либо без хорошего опыта, а экономистов и так много.

Поля Поля
#9

много народу переезжает из квартир в загородные дома. так что это такая тенденция, как мне кажется правильная) Много в Ленобласти интересных поселков. Мне очень нравится в Озере Отрадном. там такая красота...водоемы, природа шикарная, воздух чистейший. Идея поселка такова, что в экологически чистой местности строятся дома также из экологичных и долговечных материалов. Здорово...хотела бы там жить. Это Приозерский район.

#10

Я бы на Вашем месте обратилася http://www.eurasia-hotel.ru/ и заказала бы гостиницу. Мы с мужем так делали, когда перебрались в СПБ. Гостиница отличная и цена не большая. Была рада помочь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 164 темы
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем