Гость
Статьи
Почему в магазинах и …

Почему в магазинах и ресторанах государственной формы собственности такая низкая культура обслуживания?

В ОРСовские или РАЙПОвские магазины иной раз не хочется заходить. Ассортимент не очень, небольшую очередь обслуживают зачастую медленно, в государственных ресторанах редко встретишь нормальную кухню. И вообще, туда заходишь - как будто в деревню попадаешь. Вот что мешает им держать марку, несмотря на обилие частных магазинов? У частников же качество обслуживания совсем иное.

21 ответ
Последний — Перейти
GV
#1

где вы их нашли??? я б сходила туда, хотя бы посмотреть, что это..

Гость
#2
GV

где вы их нашли??? я б сходила туда, хотя бы посмотреть, что это..

Это где такое?! Сходить понастальгировать...

Гость
#3

вы отстали от жизни.... нет ,ну нет сейчас госуд. ресторанов и кафе!!!!!

плохое обслуживание зависит от хозяина кафе

Гость
#4
Гость

вы отстали от жизни.... нет ,ну нет сейчас госуд. ресторанов и кафе!!!!!

плохое обслуживание зависит от хозяина кафе

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#5

Почему это нет сейчас государственных кафе и ресторанов? Очень даже есть и обслуживание там не хуже, чем в частных!

Гость
#6
Гость

вы отстали от жизни.... нет ,ну нет сейчас госуд. ресторанов и кафе!!!!!

плохое обслуживание зависит от хозяина кафе

да ладно вам, таких полно, может в Москве и нет, а в небольших городах очень много, это различные столовые, магазины соц значения и т.д., но и цены там соответственные, обед из трех блюд стоит 90р, правда и сервиса нет, но сами понимаете, о каком сервисе речь, если кормят почти бесплатно.

Гость
#7

Хочу в государственный магазин и кафе!

Ваше+имя
#8

Ну так везде. Сравните частные клиники и государственные, небо и земля. Частные сады и школы и государственные. И так далее.
А причина простая. В частных "как потопаешь, так и полопаешь", вот люди и стараются. А в государственной на попе сиди нифига не делай, а зарплата будет такая же, как у инициативного и увлеченного работника.

Лали
#9

Очень интересно было бы поужинать в государственном ресторане, что за зверь такой?!

Ваше+имя
#10
Лали

Очень интересно было бы поужинать в государственном ресторане, что за зверь такой?!

Столовая в метро, например (есть на войковской, вроде). Столовые в госвузах. Да и прочий подобный общепит.

Глаз
#11

О, кто-то все-таки изобрел машину времени! Автор, и как вам у нас, лучше, чем при СССР или хуже?

Гость
#12

Понимаю Автора, примерно 5 лет назад я случайно попала в такой ресторан. Так много я еще в своей жизни не смеялась. Заказала сок и говорю официантке: а можно положить на дно лед, а наверх налить сок. Женщина задумалась и выдала: можно, но лед ведь всплывет. А то я не знала:) Дальше было еще лучше:) сестра заказала салат и говорит: не поливайте его, пожалуйста майонезом, можно? Можно. Несут салат густо политый майонезом. Сестра говорит: я же просила без. Ответ потряс: Вы же за него заплатили:) Все, я была под столом. Следующий вопрос, что Вы будете пить ( странно, мы не похожи на алкоголичек). Я уже прикалываясь: а что есть. Официантка: водка и кадарка?:) Говорю: а что такое кадарка? Она: вино, мое самое любимое:) Я: не, тогда ничего не будем:) Ушла обидевшись:) А потом начались танцы - все этого мы не выдержали и с хохотом сбежали оттуда.

#13

Где такие магазин? Дом Орс, например, или райпотребсоюз. Часто бываю в командировках в маленьких городах - просто вымораживает отсутствие выбора мест для нормального обеда.

dorr
#14

А зачем делать что-то лучше, если нет треклятой буржуйской конкуренции и доходность не зависит от спроса. Да и проблемы спроса, в общем, тоже нет.

Злая
#15

Ой, автор, вы еще гос.заводов не видели:)) Это песня и пляски в цирке с конями.. По х.. им на любые деньги за заказ, абсолютно, косячат так, что дурно становится.. Я стараюсь по-максимуму не связываться с любыми гос.услугами.. нда.. и еще никогда не жалею бюджетников.. не получается.. за эту работу и ее качество, товаров и услуг казнить уже надо начинать..

Злая
#16
Автор

Где такие магазин? Дом Орс, например, или райпотребсоюз. Часто бываю в командировках в маленьких городах - просто вымораживает отсутствие выбора мест для нормального обеда.

Гы не поверите.. Сижу я вроде в офисе, вроде почти в центре самого крупного мегаполиса, а пообедать мне негде.. Все места шаговой доступности - ну я туда пойду, когда захочу недели три от работы отдохнуть, в больничной палате.. Я до сих пор не поняла, зачем в постный супчик уксус-то добавлять, для вкуса или что? Или куриную грудку, вроде как диетическую майонезом заливать, слоями причем..

Гость
#17
Гость

Понимаю Автора, примерно 5 лет назад я случайно попала в такой ресторан. Так много я еще в своей жизни не смеялась. Заказала сок и говорю официантке: а можно положить на дно лед, а наверх налить сок. Женщина задумалась и выдала: можно, но лед ведь всплывет. А то я не знала:) Дальше было еще лучше:) сестра заказала салат и говорит: не поливайте его, пожалуйста майонезом, можно? Можно. Несут салат густо политый майонезом. Сестра говорит: я же просила без. Ответ потряс: Вы же за него заплатили:) Все, я была под столом. Следующий вопрос, что Вы будете пить ( странно, мы не похожи на алкоголичек). Я уже прикалываясь: а что есть. Официантка: водка и кадарка?:) Говорю: а что такое кадарка? Она: вино, мое самое любимое:) Я: не, тогда ничего не будем:) Ушла обидевшись:) А потом начались танцы - все этого мы не выдержали и с хохотом сбежали оттуда.

))))))))

Гость
#18
Гость

Гостьвы отстали от жизни.... нет ,ну нет сейчас госуд. ресторанов и кафе!!!!!
Это где обед из 3 блюд за 90 руб???? я бы туда каждый день ходила, даже если бы на кассе меня крыли чистым матом! )))


плохое обслуживание зависит от хозяина кафе
да ладно вам, таких полно, может в Москве и нет, а в небольших городах очень много, это различные столовые, магазины соц значения и т.д., но и цены там соответственные, обед из трех блюд стоит 90р, правда и сервиса нет, но сами понимаете, о каком сервисе речь, если кормят почти бесплатно.

Гость
#19

Это где обед из 3 блюд за 90 руб???? я бы туда каждый день ходила, даже если бы на кассе меня крыли чистым матом! )))

Гость
#20
Гость

))))))))

Вспомнила, как в крохотной кондитерской с тремя столиками купила пирожное и чай...А она налила по умолчанию с сахаром! Я говорю: я не пью с сахаром! Дайте другой, пожалуйста! А продавщица пошла на принцип: "Сначала за этот чай заплатите, я его что, теперь выливать должна?" Чай стоил 20 рублей, пирожное 30 рублей.

Гость
#21

Государственные столовые, кафе и рестораны лучшие в мире по качеству обслуживания, по уюту, по ценам, по развлечениям!

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 441 тема