Гость
Статьи
У кого мамы …

У кого мамы домохозяйки, чем занимаются помимо дом.работы??

Моя мама домохозяйка уже 20 с лишним лет(не работала с 32 лет),зарабатывал мой отец всегда..Сама она все дела очень медленно делает,т.е.может одеваться,чистить зубы, мыться по часу, но дело не в этом, а в том что она не успевает даже что то по дому делать, что приходиться мне после работы доделывать например(домыть посуду или вымыть пол), на это мама говорит ты же видишь у меня не 100 рук, то одно, то другое и часто слышу от нее слова(мне некогда, я вся устала как собака, я спать хочу постоянно и т.д),но и мама успевает поспать 1-2 часа днем еще.Сама мама по салонам не ходит,друзей и хобби никакого нет, а большую часть времени проводит в продуктовых магазинах и на кухне,вечером у тв.То есть что то попросить ее сделать уже не могу,ответ мне некогда.Я вот подумала, а как вот некоторые мамы и успевают и работать и по дому что то сделать, а некоторые и с внуками успевают посидеть. А ваши мамы домохозяйки тоже вечно не успевают дома иногда что то сделать?или те,кто все делает медленно,тот просто ленивый? или же и правда у домохозяек столько много обязанностей, что даже эти свои домашние дела не успеть сделать?

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидят на вумане

Гость
#2

у меня дома школьный процесс,надо встретить и подстроиться под учителей.

Гость
#3

она не то что не успевает - ей неохота все это делать, у ней то небось отпусков и выходных нету, вот и выдохлась

Гость
#4

У меня мама 10 лет почти домохозяйка, вернее, она только готовит ужин и ходит в магазин за продуктами, т.к. живем вместе. В остальное время читает журналы, смотрит тв и болтает по телефону. Если ее что-то просишь сделать (например, бывает так, что не успеваю сама погладить), то она делает, но при этом говорит, что я совсем ленивая и несобранная.

локи
#5

это ужасно, когда мать домохозяйка. Моя с 1 класса моего дома стала сидеть , сократили, да и проблемы со здоровьем. Так она из нас с сестрой всю душу вытряхнула. Уходим-она дома, приходим-дома! Типа детьми занималась. У нас в младшей школе была продленка, так я там никогда не оставалась-всегда завидовала другим детям, а у меня же мтаь дома, приходилось идти туда, проверялся дневник, домашка -все так жестко было. А что ей еще оставалось делать, если она дома, убирались мы с сестрой всегда, но стирала она. Я всегда завидовала детям, которые приходят домой после школы, а там нет родителей. можно одним дома посидеть, поделать то, что хочешь. а не что мать скажет! Много плохих воспоминаний у меня в общем! Так что. матери, не сидите дома, занимайтесь собой, и не выплескивайте свою нереализованность на детей.

Гость
#6

Ваша мама реально ничего не успевает. На ней работает выражение - чем меньше делаешь, тем меньше успеваешь. Думаю, это из-за того, что нет подгоняющего стимула. Когда работаешь, знаешь, например, что дома надо помыть полы, приготовить поесть, заняться какими-то другими делами и сделать это надо сегодня, потому что завтра будут другие заботы, а еще +работа. Поэтому работающий человек более организован. А ваша мама не обременена обязанностями, от которых не отвертеться. Поэтому она растягивает время (подольше полежать, часок днем поспать) и откладывает дела (времени же много, поэтому дело можно и попозже сделать, никуда оно не убежит, а то можно и на завтра отложить). Парадоксально, но она ничего не успевает, потому что у нее много времени.

Маруся
#7

Ольга, а Вам лет 20 уже? Вы в институте или работаете, поделитесь, пожалуйста!

вау
#8

Моя все успевает, я даже не знаю как. Вроде ее на кухне не было, а там 7 литров борща и 5 литров голубцов! Сейчас она обычно с внучками возится, еще шьет если просят (2-3 раза в неделю точно просят). Много навыков приобрела, ремонты делает лучше бригад (тоже часто просят).
Встает в 7 утра, ложится спать часов в 12. С телефона в инете сидит, троллит)

Гость
#9

У моего мужа мама всю жизнь домохозяйкой была, только пару лет после учёбы проработала. Но она наоборот слишком активная была, шагу не давала ступить самостоятельно. Первое время мой муж обижался, чего это я яблоко для него не чищу и не режу на кусочки, как его мама. Так что может оно и лучше, если мама особо не активничает, хоть чему то научиться можно. Мой муж по дому не умеет абсолютно ничего, дома у своей мамы у него главная задача была хорошо учиться и книжки читать. Любит умничать и теорию развозить. А элементарным практичным вещам не научился - мама всё делала.

Гость
#10

я была вынуждена сесть дома. Ребенок был маленький и шкодный. К тому же мы жили за границей. Работы не было. Несмотря на то, что сидела дома, очень хорошо выучила местный язык. Но всегда жила с сильным комплексом, что похерила образование и только хлопочу по дому. Дома просто опускаешься, время уходит в никуда..Не завидую домохозяйкам! А муж - не гарантия надежности.

Гость
#12

ВАША МАМА ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ ЗА ПАПИНОЙ СПИНОЙ.
ВАС ЭТО НАЧАЛО РАЗДРАЖАТЬ? ЗНАЧИТ, ВЫ, АВТОР, ПОВЗРОСЛЕЛИ И СТОИТЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПУТИ: МАМИН ИЛИ СВОЙ? ТАК ВЕДЬ? ВОТ ВАС И БЕСИТ РАБОТА ПО ДОМУ?

Гость
#13
Гость

ВАША МАМА ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ ЗА ПАПИНОЙ СПИНОЙ.
ВАС ЭТО НАЧАЛО РАЗДРАЖАТЬ? ЗНАЧИТ, ВЫ, АВТОР, ПОВЗРОСЛЕЛИ И СТОИТЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПУТИ: МАМИН ИЛИ СВОЙ? ТАК ВЕДЬ? ВОТ ВАС И БЕСИТ РАБОТА ПО ДОМУ?

Ну и чё вы так орёте?

Гость
#14
Гость

ГостьВАША МАМА ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ ЗА ПАПИНОЙ СПИНОЙ.

ВАС ЭТО НАЧАЛО РАЗДРАЖАТЬ? ЗНАЧИТ, ВЫ, АВТОР, ПОВЗРОСЛЕЛИ И СТОИТЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПУТИ: МАМИН ИЛИ СВОЙ? ТАК ВЕДЬ? ВОТ ВАС И БЕСИТ РАБОТА ПО ДОМУ?

Ну и чё вы так орёте?

А ЧЁ АФТОР НЕ ПОНИМАЕТ, КОГДА ЕЙ ТИХО ГОВОРЯТ

Гость
#15
Гость

ГостьГостьВАША МАМА ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ ЗА ПАПИНОЙ СПИНОЙ.

пошла отсюда вон!!

ВАС ЭТО НАЧАЛО РАЗДРАЖАТЬ? ЗНАЧИТ, ВЫ, АВТОР, ПОВЗРОСЛЕЛИ И СТОИТЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПУТИ: МАМИН ИЛИ СВОЙ? ТАК ВЕДЬ? ВОТ ВАС И БЕСИТ РАБОТА ПО ДОМУ?



Ну и чё вы так орёте?

А ЧЁ АФТОР НЕ ПОНИМАЕТ, КОГДА ЕЙ ТИХО ГОВОРЯТ

Гость
#16
Гость

ГостьГостьГостьВАША МАМА ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ ЗА ПАПИНОЙ СПИНОЙ.

ТЫ ПЬЯНАЯ?? вопрос о другом, а не о том что кого раздражает!!!

пошла отсюда вон!!



ВАС ЭТО НАЧАЛО РАЗДРАЖАТЬ? ЗНАЧИТ, ВЫ, АВТОР, ПОВЗРОСЛЕЛИ И СТОИТЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ ПУТИ: МАМИН ИЛИ СВОЙ? ТАК ВЕДЬ? ВОТ ВАС И БЕСИТ РАБОТА ПО ДОМУ?







Ну и чё вы так орёте?



А ЧЁ АФТОР НЕ ПОНИМАЕТ, КОГДА ЕЙ ТИХО ГОВОРЯТ

Гость
#17

Домашними делами занимается, обалденно готовит (часто к ней ходим на обед, на ужин))) Читает много, сканворды разгадывает, ТВ смотрит.
С подругами встречается, а летом на даче ( с мая по сентябрь)

Гость
#18

Пока муж на работе, любовников приводит

Гость
#19

я домохозяйка. а че. ж опу рвать и дома и на работе? дом весь на мне!

липа
#20

Я дочку 8 класс ни о чем фактически не прошу - только пыль протереть за её столом. Она учится - это тоже работа.

Лиса-Алиса
#21

Я не знаю, что такое мама-домохозяйка! Сама не была ею и не буду! Моя модель семьи мама-трудоголик...

Лена Ив
#22
Гость

я была вынуждена сесть дома. Ребенок был маленький и шкодный. К тому же мы жили за границей. Работы не было. Несмотря на то, что сидела дома, очень хорошо выучила местный язык. Но всегда жила с сильным комплексом, что похерила образование и только хлопочу по дому. Дома просто опускаешься, время уходит в никуда..Не завидую домохозяйкам! А муж - не гарантия надежности.

да ну... но ведь много чего можно рукоделить, если дома сидите.... теперь полно всяческих групп по рукоделию, сайтов, например... сидите, да мастерите чего-нибудь. я по болезни села дома... сначала думала умру без работы, а потом привыкла...выбора нет. Теперь чего то постоянно делаю...увлеклась скрапбукингом, сделала недавно семейный альбом с записями... как в старину, все в восторге... Всегда и во всём можно стать нужной, при желании то.. и чтобы деток не донимать, занимайтесь рукоделием...заряжает энергией на все 100! сайтов полно с мастер-классами, вот пример http://masterrukodelia.ru/ , а так погуглите и найдЬте их миллион... учитесь и времени на всё не хватит, всего охота будет поделать... удачи!

istoria
#23
локи

это ужасно, когда мать домохозяйка. Моя с 1 класса моего дома стала сидеть , сократили, да и проблемы со здоровьем. Так она из нас с сестрой всю душу вытряхнула. Уходим-она дома, приходим-дома! Типа детьми занималась. У нас в младшей школе была продленка, так я там никогда не оставалась - всегда завидовала другим детям, а у меня же мать дома, приходилось идти туда, проверялся дневник, домашка - все так жестко было. А что ей еще оставалось делать, если она дома, убирались мы с сестрой всегда, но стирала она. Я всегда завидовала детям, которые приходят домой после школы, а там нет родителей. можно одним дома посидеть, поделать то, что хочешь. а не что мать скажет! Много плохих воспоминаний у меня в общем! Так что. матери, не сидите дома, занимайтесь собой, и не выплескивайте свою нереализованность на детей.

100%. Только у меня не было сестры, я была одна. Мама садилась рядом со мной за стол и смотрела, как я делаю уроки. Как вывожу буквы и решаю примеры. Если буква получалась кривой, мама заставляла меня переписывать всю страницу. Если в школе задавали прочитать текст, мама заставляла меня его пересказать. "Для тренировки памяти". Хотя для тренировки памяти можно было пересказывать не скучные школьные тексты, а что-то поинтереснее. Я долго мечтала о том, чтобы мама вернулась на работу, но этого так и не произошло.

Знаю, что не у всех так. У многих матери просто занимались домашним хозяйством, а уроки проверяли не с таким рвением.

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем