Гость
Статьи
Посуточная аренда …

Посуточная аренда квартиры. Кто так сдавал?

Досталась мне в наследство однокомнатная квартира.
По своей работе частенько снимала для иногородних сотрудников квартиры в аренду на сутки. Все эти агентства нехило зарабатывают. Мне вот интересно а сколько же из этой суммы они отстегивают владельцу квартиры?

Я вот тоже решила сдавать посуточно.
Но если этим самой заниматься, то сильно много мороки. После выселения каждого жильца нужно убирать квартиру, мыть-дезинфицировать сантехнику, выносить мусор, менять полотенца и постельное белье. Некоторые может еще и грязную посуду за собой оставят, или пятна на ковре. Туалетной бумагой, мылом и прочей дребеденью тоже должен обеспечивать тот кто сдает квартиру.
Хотя если честно то я сильно сомневаюсь что в посуточных квартирах убирают не то что каждый день, а может вообще раз в месяц.
С одной стороны не хочется со всем этим самой морочиться. А с другой стороны жалко будет если агентство на твоей квартире миллионы зарабатывает, а тебе будет по три копейки отстегивать.

У кого есть такой опыт, сдача квартиры посуточно, через агентство. Сколько вам платили? Вам правду о цене говорили, вы проверяли сколько они на самом деле берут?

Лана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас в каком городе квартира?

Гость
#2

Ну это как отель, в принципе. Ничего сло}|{ного, на самом деле. Деиствительно, денег больше заработаете, чем сдавая на месяц. Тем более, что мо}|{но не ка}|{дыи день сдавать, а 2-3 раза в неделю, чтобы не так муторно было убираться. Главное, включить в контракт, чтобы ничего не воровали и не ломали - за это брать дополнительную плату. Будет куча }|{елающих, уверена.

Ася
#3

Достаточно на циане цены посмотреть. Сдавать на длительный срок более удобно. Стабильная сумма в месяц никакой нервотрепки. Амортизация квартиры не так быстро происходит. Жильцы сами порядок поддерживают, в дерьме же жить не хочется, в отличии от суточных квартир, где после нас хоть потоп.

Гость
#4
Гость

Ну это как отель, в принципе. Ничего сло}|{ного, на самом деле. Деиствительно, денег больше заработаете, чем сдавая на месяц. Тем более, что мо}|{но не ка}|{дыи день сдавать, а 2-3 раза в неделю, чтобы не так муторно было убираться. Главное, включить в контракт, чтобы ничего не воровали и не ломали - за это брать дополнительную плату. Будет куча }|{елающих, уверена.

"Ж" западает)))

Ананас
#5

Вы рассуждаете по детски. С краю посмотрели и песни запели. И в квартирах то убираются раз в месяц и деньги то лопатами просто гребут, и бедных владельцев квартир обирают)))))))))))
Сама работаю в посуточке. Убирают после каждого клиента (на это есть горничные). А по оплате хозяину, то отдается арендная плата (немного выше обычно) по городу. Ремонт за свой счет. У нас город небольшой. Двухкомнатная стоит 15т.р./месяц аренда хозяину. В самый сезон с одной квартиры получаешь 35т.р. в месяц. Отнимите аренду хозяину, з/п горничной, затраты на комуналку, затраты на быт. мелочи. Выгодно лишь когда много квартир. И половину из них в "не сезон" консервируем - сдаем в обычную аренду.

Гость
#6

мы сдаем 3 кв.они в одном р-н.город небольшой.я пока в декрете сидела-мне вместо работы: ключи выдать-забрать.прибраться.с уборкой вы верно написали- норм.урираемся когда уже видно что ужас-ужасный.но раз в полгода капитальная уборка и стирка пледов, все мужские дела делаются ну так читенько и ремонты в кв.хорошие так что у нас потоянный клиенты годами))) а так конечно много беготни и тел.не выключишь бывало с поезда люди в 2-3 ночи приезжают надо дождаться и сдать.ну много ньюансов. полгорода богатых мужичков можно шантажировать)))))

Павел
#7

Самому сдавать одну квартиру действительно сложно, конкуренция высока. У меня знакомый имеет в управлении 5 квартир. Владельцам он платить чуть больше (процентов на 10), чем стоимость долгосрочной аренды.
Могу порекомендовать статью на тему посуточной аренды (о бизнесе, о том, как это всё работает):
http://yourenta.ru/article-posutochnaya-arenda-kvartir-ot-pervogo-lica-intervyu.html

Олег
#9

Сдать или снять комнату без посредников или через агентство? roomly ru поможет вам!

Гость
#10

автор молодец! денег кучу хочу, убираться раз в месяц буду и у всех кругом в карманах уже посчитала всё..фууу...

otelalena.ru
#13

Все намного проще чем вы думаете.Главное начинать ни как уборщица,а как управляющая.Наймите убощицу для начала,если ни хотите сами общаться с гостями обратитесь в агенство,они мигом сдадут за процент свой.Реклама конечно.otelalena.ru зайдите на мою строничку!

#14

Был период, когда этим занималась. Действительно очень много мороки. Приходиться заселять, выселять, убирать, стирать и много других хлопот. Для уборки можно нанимать человека, который этим занимается. Конечно, после горничной надо проверить насколько качественно убрала, так как бывали у меня такие, которые могли не очень качественно убрать. Еще некоторым клиентам необходим трансфер, это дело я поручала знакомому водителю, который мог поехать и встретить в аэропорту или на вокзале. Потом выселение, тоже не простой вопрос, так как нужно было проследить чтобы все осталось на месте. Нужно закупить хорошие постели, полотенца и разные расходные материалы. Нужна хорошая реклама для поиска клиентов, это самое главное наверное в этом деле. Я обычно давала объявления на Vlasne.ru и на подобных сайтах, где именно посуточная аренда. Денег куча не будет, для кучи надо и кучу квартир иметь, но все же больше чем через агентство, хотя и больше мороки.

РУСЛАН
#15

https://www.kzncity.com/

Юлия
#16

посуточная аренда квартир http://gdekvartira.su/

#17
Лана

Досталась мне в наследство однокомнатная квартира.
По своей работе частенько снимала для иногородних сотрудников квартиры в аренду на сутки. Все эти агентства нехило зарабатывают. Мне вот интересно а сколько же из этой суммы они отстегивают владельцу квартиры?

Я вот тоже решила сдавать посуточно.
Но если этим самой заниматься, то сильно много мороки. После выселения каждого жильца нужно убирать квартиру, мыть-дезинфицировать сантехнику, выносить мусор, менять полотенца и постельное белье. Некоторые может еще и грязную посуду за собой оставят, или пятна на ковре. Туалетной бумагой, мылом и прочей дребеденью тоже должен обеспечивать тот кто сдает квартиру.
Хотя если честно то я сильно сомневаюсь что в посуточных квартирах убирают не то что каждый день, а может вообще раз в месяц.
С одной стороны не хочется со всем этим самой морочиться. А с другой стороны жалко будет если агентство на твоей квартире миллионы зарабатывает, а тебе будет по три копейки отстегивать.

У кого есть такой опыт, сдача квартиры посуточно, через агентство. Сколько вам платили? Вам правду о цене говорили, вы проверяли сколько они на самом деле берут?

Здравствуйте. Мы берём некоторые квартиры просто в аренду помесячно, а некоторые квартиры в управление.

Ваш вопрос как я понял про второй вариант.

Помимо отчёта, предоставляемого каждую неделю, собственник может проверить заселяемость квартир по календарю занятости. Но на деле почти никто этого не делает.

Гость
#20
Гость

мы сдаем 3 кв.они в одном р-н.город небольшой.я пока в декрете сидела-мне вместо работы: ключи выдать-забрать.прибраться.с уборкой вы верно написали- норм.урираемся когда уже видно что ужас-ужасный.но раз в полгода капитальная уборка и стирка пледов, все мужские дела делаются ну так читенько и ремонты в кв.хорошие так что у нас потоянный клиенты годами))) а так конечно много беготни и тел.не выключишь бывало с поезда люди в 2-3 ночи приезжают надо дождаться и сдать.ну много ньюансов. полгорода богатых мужичков можно шантажировать)))))

Какой город?))

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем