Гость
Статьи
Жители г. Подольск …

Жители г. Подольск (МО), посоветуйте, в каком районе Вашего города лучше купить квартиру?

Собстно, вопрос в сабже. Буду благодарна за ответы.И вообще, как Вам сам город, нравится? Вроде сейчас это почти Москва. Но по ценам на недвижимость более гуманно.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Это мой родной город, живу здесь всю жизнь, уже 30лет. Город нравится, переезжать отсюда не собираюсь. Хотя уже 10лет работаю в Москве и была возможность переехать туда, но нет. Имхо, Москва - отличный город для работы, но комфортнее жить в таком вот подмосковном уютном городе. Да и Москва под боком, даже если погулять туда съездить без проблем.

А где жить лучше? Ну конечно лучше всего в центре города, развитая инфраструктура, всё в шаговой доступности, ухоженные улицы и скверы. Но конечно здесь квартиры дороже, чем в других районах. В принципе выбирайте, что вам по деньгам. Но не советую 4, 5-й микрорайоны, и новые Кузнечики. До центра города ехать по пробкам (сейчас они у нас такие как в Москве, можно часами стоять). Кроме того, если работаете в Москве и собираетесь из Подольска ездить на работу, тоже далековато получится, если общественным транспортом через город на ж/д станцию ехать, а если на машине - то огромные заторы по утрам именно на выезд из города.
Потому что у нас процентов 70 населения города работает в Москве, можете представить какая плотность на дорогах с утра и вечером, каждый рабочий день.

Маркиза Ламбрикеновна
#2

Так вроде бы Подольск не вошел в состав Новой Москвы. Если вам не принципиально может в Новой Москве лучше покупать кварииру

Ирина
#3

Да, Подольск остался в Московской области. Громов в свое время его не отдал Москве, это даже не обсуждалось - слишком большой доход в бюджет Московской области вносит.
Теперь у нас вообще уникальная ситуация. Подольск находится "островком Подмосковья" среди новой Москвы - впереди него Москва и позади него Москва, и автобусы московские через город ходят :)

Гость
#4

позади Подольска всё же область и нумерация маршрутов областная кроме куска при Варшавском шоссе.
лучше построить дом у плтф Ока или 107км ...там речка шире, точнее 2е речки.
или у плтф Столбовая чтонибудь купить ... там стык железных дорог, на них пробки раз в 99 дней.

Ирина
#5
Гость

лучше построить дом у плтф Ока или 107км ...там речка шире, точнее 2е речки.
или у плтф Столбовая чтонибудь купить ... там стык железных дорог, на них пробки раз в 99 дней.

Ну вы сравнили)) расстояние от Подольска до Москвы, от Столбовой до Москвы, а уж тем более от платформы "Ока". Это уже никак не ближнее подмосковье.
Тогда уж в Тульскую область, чего уж мелочиться :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем