Гость
Статьи
Про интернет магазины

Про интернет магазины

Как часто вы пользуетесь интернет покупками? Я делаю покупки через интернет не так давно, но иногда удивляет, что в некоторых магазинах доставка бесплатная на любую сумму заказа, при этом цены там не так уж завышены и есть также скидки и распродажи+скидки по кодовым словам.
То есть вот например я купила недавно товар на сумму 120 руб.,доставка посылок по почте всегда не меньше 150 руб, а в у них всегда бесплатная.Так вот не понятно одно,продавец платит за доставку больше чем стоит товар. Я понимаю. что наценка все равно существует,но если многие будут заказывать товары до 200руб, до в чем выгода магазина доставлять бесплатно?объясните в чем хитрость?

Прохожая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаю часто. И игрушки заказывала, и одежду, и бытовую химию. Так как дешевле чем в обычных магазинах, то заказывала на нормальную сумму

Гость
#2

М о з г о ё бка ты

Гость
#3

Все просто, значит стоимость доставки входит в стоимость товара, почему дешевле, чем у других, первое: берут "из первых рук" со склада оптом, со скидками, второе не такое жадное руководство магазина, исходят из принципа "***** по зернышку клюет" и соответственно больше постоянных клиентов. Третье, это экономия в зарплатах сотрудников, тех же операторах, курьеров, поэтому не удивляйтесь, если вам не вовремя доставят посылку или перепутают адрес, где мало платят, там обычное дело полнейший бардак и тякучка кадров.

Гость
#4

а представляете, сколько реально стоят эти вещи, если с такой небольшой для нас накруткой их продает интернет-магазин??? воще ниче не стоят! А мы переплачиваем (

Гость
#5
Гость

М о з г о ё бка ты

Иди на Х...й!

Гость
#7
Бухие бухи

1. Курьер на копеечном окладе и много доставок.
2. Только развиваются, и это рекламный ход.

так отправка бесплатная не курьером, а почтой россии., а магазин давно работает ...

Гость
#9
Гость

Иди на Х...й!

Я и так на нём, только ножки свесил

Лада
#10

да, бывает такое. но бывает, что правила меняются. я например 1,5 года назад заказывала обувь для детей на дом. померили и оставили подходящую пару. а через год мне отказались привезти несколько пар типа а вдруг Вы их не купите? разумеется я не буду все покупать, а лишь одну, если подойдет. Но там боялись, что мол пока нам повезут, другие не смогут купить эти же ботинки. Я уговаривать не стала. купила в другом магазине. а тот магазин видимо до сих пор продает остатки продукции

#11

Часто заказываю игрушки

РЖД
#12

Курьер на з\плате

Лада
#13

а еще может у них с почтой заключен договор. магазин дает сколько-то отправлений, а получает скидку типа по 40 рублей за одно. т.е. они прибыль берут количеством всех этих заказов.
а еще бывает, что люди тупо отмывают деньги. например занимаются чем-то левым, а жене оформили магазин, салон красоты. и имитируют бурную деятельность, выводят свой черный левак официально.

Гость
#14

Себестоимость товара 5 копеек

Гость
#15
Гость

Себестоимость товара 5 копеек

Не всегда же так. бывает и в магазине розничном дороже, чем в интернет.

Лесли
#16

Я вообще не понимаю про интернет магазины и покупку. Объясните мне.

Гость
#17
РЖД

Курьер на з\плате

У моей подруги сын студент работает курьером в интернет магазине, там нету фиксированного оклада, все зависит от количества поездок, а если платить копеечный оклад и использовать по максимуму то работать никто не будет, дураков нет даже среди иногородних.

Гость
#18
Лада

а еще может у них с почтой заключен договор. магазин дает сколько-то отправлений, а получает скидку типа по 40 рублей за одно. т.е. они прибыль берут количеством всех этих заказов.
а еще бывает, что люди тупо отмывают деньги. например занимаются чем-то левым, а жене оформили магазин, салон красоты. и имитируют бурную деятельность, выводят свой черный левак официально.

Или как я,имею свой маленький бизнес,с малой прибылью.А содержат меня мужчины.Зато все думают,как ей хорошо

#19

Стоимость доставки включена в цену

#20
Гость

Не всегда же так. бывает и в магазине розничном дороже, чем в интернет.

в розничных почти всегда дороже. там наценка дикая.

#23

Что то я не встречала бесплатной доставки при такой маленькой сумме заказа. А может замануха, расчитаная чисто на женщин. Кто из нас может купить "вот эту штучку" и отказаться от ещё вот той, и этой, и этой.... А там смотришь и набежит энная сумма.

Кира
#28

Я постоянно заказываю с алиэкспресс всякую фигню, все приходит. только обычно трек номер не отслеживается. И идет дольше обычного.
Еще я пытаюсь экономить, захожу сначала на сайт Скидка http://www.skidka.ru/ - зарегистрирована), а уже потом на сайт интернет магазина . и получу кэшбэк за покупку.

Рита
#29

А вы покупайте все на скидках, распродажах, акциях всяких - это очень круто сэкономит ваш бюджет! советую смотреть на wikishoper.ru, тысячи акций на 1 сайте!

Анна Ашкенази
#30

Я стала постоянно оформлять покупки через интернет-магазин. Приобретаю там почти что все. Это экономия времени и денег. Особенно детские вещи покупаю только там. Пиколлино - хороший магазин, вот его точно советую https://www.picollino.ru/ - доверие на все 100%!

Форум: Развлечения
Всего: 41 172 темы
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема