Гость
Статьи
Переезд из Казахстана …

Переезд из Казахстана в Россию

Здравствуйте. Собираюсь переехать в Россию. Сделала документы на ПМЖ. В данный момент нахожусь на территории РК. Хочу получить гражданство РФ. Учусь в Санкт-Петербурге и собираюсь там жить. Брат родной живет в г.Омске. Куда лучше подавать документы и где лучше производить все дальнейшие манипуляции с документами?

Ксения
16 ответов
Последний — Перейти
Колобок
#1

А откуда вы? Я в свое время из Уральска в Москву переехала.

Гость
#2

обратно все, обратно, так сказать в родные края...

Гость
#3
Гость

обратно все, обратно, так сказать в родные края...

Ты кто таков, что Автору желаешь плохого? (поглядывая с подозрением).

Гость
#4

Ксения. Вам лучше обратиться к юристу, занимающемуся делами о гражданстве, и на соответствующие форумы.
На этом форуме Вам вряд ли что-то дельное посоветуют, а нахамить и обидеть могут запросто.

Гость
#5

в казахстане сейчас всё на казахском. все документы, справки и т.д. надо обязательно переводить. совещания в школе проводятся на казахском, русские учителя ничего не понимают, а отвечают, что не наши проблемы - учите язык. скоро все русский свалят оттуда и я тоже собираюсь уезжать. а что касается языка казахского - так его сами казахи знают плохо, а есть казахи, которые вообще казахского не знают, хотя русских в роду нет. Что будет с казахстаном непонятно, скорее всего плохо это всё закончится

Лели
#6
Гость

в казахстане сейчас всё на казахском. все документы, справки и т.д. надо обязательно переводить. совещания в школе проводятся на казахском, русские учителя ничего не понимают, а отвечают, что не наши проблемы - учите язык. скоро все русский свалят оттуда и я тоже собираюсь уезжать. а что касается языка казахского - так его сами казахи знают плохо, а есть казахи, которые вообще казахского не знают, хотя русских в роду нет. Что будет с казахстаном непонятно, скорее всего плохо это всё закончится

Это где, интересно, проводятся собрания на казахском языке, а русские учителя ничего не понимают? У меня оба родителя в школе работают, ничего подобного нет. По-моему, говорите о том, чего сами толком не знаете. На востоке и севере таких проблем ПОКА нет.

Гость
#7
Лели

Это где, интересно, проводятся собрания на казахском языке, а русские учителя ничего не понимают? У меня оба родителя в школе работают, ничего подобного нет. По-моему, говорите о том, чего сами толком не знаете. На востоке и севере таких проблем ПОКА нет.

в каком городе? если алмата или астана, то там нет такогго, а вот в других есть.

Гость
#8
Гость

в казахстане сейчас всё на казахском. все документы, справки и т.д. надо обязательно переводить. совещания в школе проводятся на казахском, русские учителя ничего не понимают, а отвечают, что не наши проблемы - учите язык. скоро все русский свалят оттуда и я тоже собираюсь уезжать. а что касается языка казахского - так его сами казахи знают плохо, а есть казахи, которые вообще казахского не знают, хотя русских в роду нет. Что будет с казахстаном непонятно, скорее всего плохо это всё закончится

Пора нам заняться Казахстаном!
Все кто на юге - басмачи! С ними разговор короткий будет!!!
Шучу конечно!!!

Гость
#9

А зачем? Скоро там проведут "референдум" и присоединят к России. Стоит париться ... всего-то подождать немного.

Гость
#10

ну а на счет справок и документов - то все на казахском, на русском не принимают.

Гость
#11
Гость

А зачем? Скоро там проведут "референдум" и присоединят к России. Стоит париться ... всего-то подождать немного.

давно пора)) хотя раньше оттуда все уедут. а казахи пойдут к китаю, кстати
, надо бы успеть россии)) не то китайцам земли отойдут

норма
#21

если в СП учитесь в ВУЗе и есть где прописаться, тогда СПБ сможете по упрошенке получить гражданство!

Галя
#47

Зачем из Казахстана в Россию ехать? Ведь Казахстан и Россия, Белоруссия это одно целое. Таможенный союз называется. Главный язык - русский. Прочитайте соглашение о ТС. И армия общая, ПВО общее.

Гость
#49
Галя

Зачем из Казахстана в Россию ехать? Ведь Казахстан и Россия, Белоруссия это одно целое. Таможенный союз называется. Главный язык - русский. Прочитайте соглашение о ТС. И армия общая, ПВО общее.

Вот вот... а скоро вообще Евразийский союз будет с единой валютой и т.д. .. осталось чуть-чуть подождать и всё встанет на свои места...