Гость
Статьи
Парикмахер - какие …

Парикмахер - какие реальные заработки в этой профессии?

Очень интересует вопрос: сколько РЕАЛЬНО зарабатывает специалист?
Можно ли устроиться после курсов? Во сколько обойдется стоимость всех инструментов? Поначалу какой будет заработок?
Разброс цен велик: в вакансиях в моем городе указаны зп 15-30.000 тысяч, на форумах говорят иногда о суммах в 70-120.000тр., сама хожу в салон и судя по девушкам, которые выглядят очень ухоженно - зп у них достойная, но на прямую их спрашивать неудобно.

Сама очень хочу сменить сферу деятельности, устала сидеть в офисе от звонка до звонка, пять дней в неделю, хочу творить красоту и заниматься чем-то, что приносит удовольствие и мне и людям. Очень интересует эта тема)

Возможно ли хорошо зарабатывать работая исключительно в салоне?
Я из Ростова (возможно кто-то тоже) хотелось бы узнать как обстоят дела непосредственно в городе, куда лучше пойти учиться и сколько нужно вложений (вкл. обучение), 100-200тысяч?

Заранее благодарю за ответы и советы !

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заработки у всех разные - это понятно, но знаю двоиз парикмахеров, которые ушли в офис, потому как аллергия на краски такая, что кашель не переставал.

Гость
#2

я пользуюсь услугами одного и того же мастера уже лет 15. Да, выглядит она ухоженно, потому что она маникюрше стрижку сделает. маникюрша ей маникюр. Но посмотреть на ее кожу - сплошная сыпь. Это и краски, и моющие средства. Кожа рук вся раздраженная. Я не говорю про варикоз и прочие радости, которые часто случаются, тк работа на ногах целый день. Но она может себе позволить снимать двушку, точно более 20 тыс, машина есть неплохая. Да и вообще видно, что копейки не считает

Гость
#3

заработать в этом бизнесе можно на левых доходах, а если по честному то все хозяину идет

гостья
#4

ты точно то же самое спрашивала про маникюрщиц,***,спроси сразу кто из работников салонов зарабатывает больше всех.

Дворник с Ордынки
#5
гостья

ты точно то же самое спрашивала про маникюрщиц,***,спроси сразу кто из работников салонов зарабатывает больше всех.

В натуре. Чо спрашивать, пока сама еще никто. Стричь тоже надо уметь. Одна знакомая парикмахером в военном училище работает. Платит аренду тысяч 15 в месяц. Работа с 14 до 20, когда у курсантиков занятия закончатся. Стрижка 200 рублей (цены утверждает начальник училища). Но клиент без претензий, машинкой бжик-бжик, готово. Так она за шесть часов полсотни курсантов спокойно стрижет. Считай сама, 10 т.р. в день. Налоги по упрощенке, тысяч 150 в месяц легко делает.

Гость
#6

Еще учитывайте тот факт, что многие ухоженные и хорошо выглядящие девушки на самом деле занимаются этим делом не для заработка, а в порядке "хобби". имея при этом полное матобеспечение от мужа

Гость
#7
гостья

ты точно то же самое спрашивала про маникюрщиц,***,спроси сразу кто из работников салонов зарабатывает больше всех.

во,и я читаю..и фигею,то же самое,слово в слово про маникюр на прошлой неделе было

Гость
#8

Я стригу и крашу на дому. 4-5 клиентов в день, это тысяч десять, расходники не считаю. Езжу сама к девочкам с инструментами.

Маркиза
#9

Там надо иметь железные нервы. При мне один раз мужик мастера матом крыл,не понравилось что то. В любом случае через вас будет проходить сотня людей,каждый со своим характером и настроением,вам придется под всех подстраиваться,какждому пытаться угодить.

Гость
#10

то, что девушки выглядят ухоженно, никак не означает, что они много зарабатывают, они просто в салоне работают, поэтому им доступны любые процедуры, они друг другу делают прически, занимаются внешностью, так как все близко, можно платить по-минимуму, да и выглядеть в салоне надо достойно, иначе у клиентов будет недоверие

Гость
#11
Маркиза

Там надо иметь железные нервы. При мне один раз мужик мастера матом крыл,не понравилось что то. В любом случае через вас будет проходить сотня людей,каждый со своим характером и настроением,вам придется под всех подстраиваться,какждому пытаться угодить.

Большинство всё-таки адекватные

Гость
#12

мой мастер зарабатывает ооочень прилично,забабахала нереальный ремонт в трешке капитальный,поменяла машину и живет хорошо, но работает как проклятая,сначала в салоне и еще на дом берет

Саша
#13

Я после декрета пошла работать парикмахером ,не жалуюсь,стабильный доход,кстати вот фото моих первых работ;-)))!!и время на ребенка больше,так как занимаюсь дома!!)

Форум: Развлечения
Всего: 40 981 тема
Новые темы за все время: 32 042 темы
Популярные темы за все время: 15 219 тем