Гость
Статьи
Может ли стоматолог …

Может ли стоматолог работать врачом лабораторной диагностики?

Работаю врачом-стоматологом 2 года, на работу хожу как на пытку, очень тяжело работать с людьми, да и сама профессия не нравиться, каждый день слюни, кровь, начальство требует больше денег сдавать, а точнее "выбивать" из пациентов... вобщем работа соооовсем не в радость, не моё это. Хочу переучиться на врача клинической лабораторной диагностики, для этого нужно проходить интернатуру по клд или достаточно будет пройти цикл проф. переподготовки? И вообще можно ли так?

7 ответов
Последний — Перейти
Счастливая
#1

Моя мама врач КЛД в прошлом, сейчас на пенсии, работала лет 20.
Государственные центры сейчас переделывают, зарплаты срезали, маман не стала работать за гроши и ушла досрочно на пенсию.

Я бы хотела быть стоматологом! Особенно ортодонтом. Но поздняк метаться уже, я работаю в другой сфере.

Гость
#2

Можно,но там мало платят. Вы еще мало работаете на протезирование люди квартиры покупают. Лучше в этой области работать. А если вы врач,то везде будете с "телами" сталкиваться. Ищите,где платят лучше,а ко всему привыкаешь... Я вот поняла,что еще хорошее бабло репродуктологи рубят в отделение ЭКО и невынашивания.

Гость
#3

Я врач КЛД, мне не нравится, скучно, хочу сменить профессию

Викуля
#4

я врач КЛД, а мой муж стоматолог. так я только рада что он стоматолог. не меняйти профессию, просто найдите место работы что бы вам там нравилось. а в КЛД, будете видеть не только слюни, кровь, но и кал, мокроту, мочу....

Стоматолог
#5

Я в 30 лет пошла учиться на стомфак,хотя первое образование тоже высшее, отвалила за учебу нереальную сумму денег, но оно того стоит, уже пять лет как я врач стоматолог, а не ветеринарный врач, кем была ранее. Свою нынешнюю профессию обожаю! Да, коллега, согласна с вами, что с людьми не всегда приятно работать, горбатишься весь день, а потом , в буквальном смысле выколачиваешь свои деньги с пациентов, но все равно, есть нормальный люд, с которыми приятно и работать, и денежки немалые можно заработать. Коллега, мой вам совет, не меняйте свою профессию, везде тяжко, и везде люди не очень милые будут попадаться. По поводу начальства, я перешла на аренду, и сама себе режиссер!

#7
Гость

Я врач КЛД, мне не нравится, скучно, хочу сменить профессию

тоже самое) вопрос переподготовку по каким специальностям нам можно?

Гость
#8
Стоматолог

Я в 30 лет пошла учиться на стомфак,хотя первое образование тоже высшее, отвалила за учебу нереальную сумму денег, но оно того стоит, уже пять лет как я врач стоматолог, а не ветеринарный врач, кем была ранее. Свою нынешнюю профессию обожаю! Да, коллега, согласна с вами, что с людьми не всегда приятно работать, горбатишься весь день, а потом , в буквальном смысле выколачиваешь свои деньги с пациентов, но все равно, есть нормальный люд, с которыми приятно и работать, и денежки немалые можно заработать. Коллега, мой вам совет, не меняйте свою профессию, везде тяжко, и везде люди не очень милые будут попадаться. По поводу начальства, я перешла на аренду, и сама себе режиссер!

Как вам удалось перейти на аренду ?и вообще гле набирались опыта??

Форум: Развлечения
Всего: 41 520 тем
Новые темы за все время: 32 493 темы
Популярные темы за все время: 15 394 темы