Гость
Статьи
Вопрос адресован …

Вопрос адресован бухгалтерам по расчету заработной платы

Коллеги, работаю в отделе кадров свыше 10 лет. Сегодня неожиданно поступило предложение сменить место работы, но помимо КДП осуществлять расчет зар.платы. Я в замешательстве ввиду отсутствия опыта - так и сказала. На что получила ответ - а там ничего сложного, в 1С все настроено, штат 70 человек, а отчеты вы делать не будете. Расчет зп, отпуска, больничного, увольнения при актуальных настройках 1С - это действительно несложно?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не сложно. Я после универа сидела на участки с зарплатами для штата 197 человек. Если Хыар внес все больничные и отпуска вовремя, то вообще проблем нету. Конечно 1С, как по мне, то ужасная программа,но при корректных настройках и консультации со стороны коллег проблем быть не должно.

Гость
#2

Нажать на кнопку "рассчитать" конечно не сложно))) Важно понять, правильные ли настройки и что в итоге получилось. Вероятность ошибок велика. Законодательство постоянно меняется. Кто будет вносить изменения в настройки? Или хотя бы следить за ними. 1с часто чудит.. ее тоже понимать надо! Если у вас будет хороший патронаж в виде опытного бухгалтера, то можете попробовать.

Гость
#3

Соглашайтесь. Бухгалтера по з/п требуются всегда, опыт приобретете.
Изучайте теорию вопроса, в 1 С натаскаетесь.

Гость
#4

Бухгалтера по зпл требуются только на заводах, которых очень мало, и бухгалтерия там сидит не то что до пенсии, а до деменции.
А так бухгалтера широкого профиля нужны, чтоб все участки и все отрасли. И секретаршей еще подмахивала.

Гость
#5
Гость

Бухгалтера по зпл требуются только на заводах, которых очень мало, и бухгалтерия там сидит не то что до пенсии, а до деменции.А так бухгалтера широкого профиля нужны, чтоб все участки и все отрасли. И секретаршей еще подмахивала.

Я не соглашусь с Вами. И потом, в любом случае у буха по з/п найти работу шансов больше, чем у специалиста ОК.

Гость
#6

ЗП и кадровое дело, по мне самое сложное. Идите конечно, но советую записаться на курсы по 1С, если надолго планируете там работать. Да и вообще для себя полезно. Научитесь разбираться в программе и станет легче

Гость
#7

ЗП и кадровое дело, по мне самое сложное. Идите конечно, но советую записаться на курсы по 1С, если надолго планируете там работать. Да и вообще для себя полезно. Научитесь разбираться в программе и станет легче

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы