Гость
Статьи
А вы научились петь?

А вы научились петь?

Ходила в музыкальную школу в детстве, говорили что хороший слух и чувство ритма, но сама я знала что голоса нет, не воспитала я в себе силу голоса,он был сипленький и тихий. Уже как 10 лет закончила я музыкалку, сейчас и слуха почти нет) Просто охото научиться петь, не с целью давать концерты,конечно ,а для себя.
Есть те кто научился, кто реально увидел прогресс! Кто не мог вообще слушать себя на записях, а сейчас реально чувствует,что неплохо поет, хотя вообще не владел, просто абсолютно не владел своим аппаратом! Еще подсела на передачу " Voice UK" и голос дети2 ,где победила Сабина Мустаева, как она поет, я просто плачу как классно) КАК ХОЧЕТСЯ ПЕТЬ НОРМАЛЬНО! Хотя бы уровень караоке!=D Прошу не закидывать помидорами! Спасибо кто проникся моей проблемкой =))

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в детстве сама развивала и развила. Сейчас пою нормально, голос сносный, в ноты попадаю всегда. Конечно, выступать ни перед кем я не буду, но песенку ребенку на ночь спеть могу красиво : ) Как-то так.
Если минут 20-30 попеть, то голос прочищается, становится яснее, звонче, красивее. В детстве у меня на такую мур.ню было время и желание.. ну вот немножко чего-то достигла.

Гость
#2

тоже хочу научиться для себя нормально петь

GV
#3

Вообще никогда в жизни не пела, а тут появилась возможность позаниматься вокалом.
Вроде уже что-то получается. А капелло еще не могу, но с аккомпанементом вполне.
Все оказалось просто до смешного - очень низкий голос, ниже, чем когда просто говорю, а петь пыталась либо своим обычным, либо высоким.

Гость
#4

В детстве ходила на хор в школе. Сказали,что голос выше сопрано, но ниже альта. Никогда не хотелось научиться петь профессионально, как пою так и пою.Да я и не пою почти.

Баба Ира
#5

Тоже в школе пела в хоре, руководитель бегал вокруг и прислушивался с вопросом "кто фальшивит?", но я точно знала кто - я. Никогда не пела и не запою, зачем тешить себя пустыми надеждами?

Гость
#6

Если заниматься специально,то даже ***** можно научить петь.

Гость
#7

Ищите педагога по вокалу, того, кто возьмётся вам голос поставить. А там как пойдёт.

Гость
#8

у меня и слух и голос есть.не пользуюсь.так иногда,дома для друзей.

Гость
#9

Дома бывает, пою за готовкой или мытьем посуды, бывает и просто под радио. Слух есть, а голос так себе. Дохленький. Бывает, конечно, и хуже - но со сцены бы за такое пинками погнали. Да просто пыталась по всякому повторять, что-то немного сообразила и стало получаться (а фолк вообще аутентичненько так выходит, прямо так можно в чистом поле голосить!), но все равно до приличного уровня очень далеко. Неплохо было бы и на вокал походить, но это недешевое удовольствие, тем более если для себя, а не по необходимости, ***** душит. Иногда если между делом речь заходила, могла у знакомых, кто пел, какие-то мелочи уточнить, что-то сразу помогло (например, до того мне самой не приходило в голову, что можно направлять внимание на разные части тела, можно на голову, можно на зубы итп, попробовала - сработало), а что-то хоть бы хны, хоть обповторяйся эти распевки, толку мало.

Карри
#10

У меня поющая мама, и я, сколько себя помню - пела. А ансамблях, хоре и т.д. Но все таки танцы мне всегда были ближе. Сейчас моему сыну (ему 9 лет) не дают проходу, учителя музыки и руководители муз. коллективов. Он прекрасно поет, играет на фоно, но...только для них. Сам предпочитает читать рэп : )
Однозначно, если желание есть - надо пробывать. Вам поставят голос, дыхание. Петь полезно.

Гость
#11

я считаю, что у меня красивый голос. Но слышал бы Лепс на какой мотив я пою его песни...

Гость
#12

Спасибо большое всем!!!

Лианна Старк
#13

У меня "уровень караоке" сразу от природы был, но занятия, конечно, улучшают голос. Я чисто интонирую, приличный диапазон, но бывает, что не хватает дыхания, и сам голос довольно тихий. Поэтому всякие дыхательные упражнения и сопутствующие занятия спортом - плавание и т.п., мне очень помогали. Громкость правда так особо и не удалось поднять, мне звукорежиссеры всегда выкручивали микрофон на максимум. А сейчас в полный голос я пою только в машине, когда рядом никого нет))

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем