Гость
Статьи
Вспомнить фильм о …

Вспомнить фильм о любви англичанки и раба

Помогите пожалуйста вспомнить название фильма (или мини-сериала, точно не помню). Действие происходит в Англии во времена рабства. Молодая англичанка выходит замуж за старого богача. Старый муж, если я не ошибаюсь, владеет кораблями, на которых возят рабов из Африки. Привозят партию рабов, молодая госпожа занимается их обучением английскому. Но среди африканцев есть один раб, который уже знает английский, это их вождь. Госпожа дала ему имя Моисей, но у него еще и африканское имя есть. Раб остается работать в доме слугой, они общаются с молодой женщиной и влюбляются. Потом она забеременела и родила ребенка-мулата. После родов сбежала из дому, а раба отправили служить в другой дом. Потом она едет к нему на встречу вместе с новорожденным. Помню, что когда он ее увидел, она в карете сидела и была вся в крови, потом умерла у него на руках. Только я не поняла, почему она умерла. Этот фильм я видела в 90 годах или в самом начала 2000х, не помню точно. Меня поразила эта история, очень романтическая. Много лет уже пытаюсь искать и не могу найти, забыла название. Может кто-то видел и помнит этот фильм. Спасибо заранее.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я хочу найти клип - девушка с пушистыми волосами фотографирет всех- детей,влюбленную пару, а потом в ночном клубе подходит молодой человек,смотрит восхищенными глазами и наконец- то фотографируют ее саму.Пара- оба темные. ПЕли из Пинк Флоида.

14/88
#2

фильм называется "*** с Туманного Альбиона"

Гость
#3

"Достойное ремесло", ВВС 1998. Шикарный сериал, есть на ютубе.

Гость
#5

Как белой женщине можно влюбиться в грязного раба? Позор!

Гость
#6

А вы посмотрите фильм. И сравните ее мужа и "грязного" раба :-)))))))

Гость
#7

смерть потаскухам

Екатерина
#8

Аналогичная история, ищу этот же фильм, только подробностей меньше помнила. Вы описали его очень точно

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы