Гость
Статьи
Второе высшее МГЛУ

Второе высшее МГЛУ

Народ, кто получал/ получает второе высшее в МГЛУ,а именно интересует направление " Теория и методика преподавания иностранных языков и культур". Что скажете?
В сети много отрицательных отзывов(за 2008-2011 годы в особенности) при наличии положительных,и непонятно,кому верить.

Лилия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что это за шарага?

Гость
#2

Это вообще-то не шарага, а один из лучших (если не лучший) языковых вузов у нас в стране.
Я его закончила в 2007 году именно по этой специальности и вот что могу сказать. Учеба там - это тяжелый труд. Помню, как на первом собрании нам сказали: 95% работы вы будете делать самостоятельно, язык сам не учится. Будьте готовы в постоянному труду все 5 лет. Если не готовы, не хотите - вам здесь не место. Вот так прям и сказали. И так оно и было в реальности. Халявить не получится. Языковые занятия - ежедневно. И учили хорошо, и спрашивали строго. Но я считаю, что качество образования там очень высокое.
Конечно, нужна хорошая языковая база, чтобы без проблем учиться, а не мучиться.
Хотя, кто знает, может за 9 лет что-то и изменилось. Но не думаю, что там что-то кардинально поменялось.

Гость
#3
Гость

Это вообще-то не шарага, а один из лучших (если не лучший) языковых вузов у нас в стране. Я его закончила в 2007 году именно по этой специальности и вот что могу сказать. Учеба там - это тяжелый труд. Помню, как на первом собрании нам сказали: 95% работы вы будете делать самостоятельно, язык сам не учится. Будьте готовы в постоянному труду все 5 лет. Если не готовы, не хотите - вам здесь не место. Вот так прям и сказали. И так оно и было в реальности. Халявить не получится. Языковые занятия - ежедневно. И учили хорошо, и спрашивали строго. Но я считаю, что качество образования там очень высокое. Конечно, нужна хорошая языковая база, чтобы без проблем учиться, а не мучиться. Хотя, кто знает, может за 9 лет что-то и изменилось. Но не думаю, что там что-то кардинально поменялось.

При этом рейтинг этого заведения ниже плинтуса.

Гость
#4
Гость

При этом рейтинг этого заведения ниже плинтуса.

Ну не надо преувеличивать. Среди языковых он входит в топ-5, это точно. Это по-вашему ниже плинтуса?

Гость
#5
Гость

При этом рейтинг этого заведения ниже плинтуса.

Ну не надо преувеличивать. Среди языковых он входит в топ-5, это точно. Это по-вашему ниже плинтуса?
да, шарага

Гость
#6

все профильные предметы там на достойном уровне. а в административном плане может быть всякое.

Гость
#7
Гость

что это за шарага?

если вы никогда не слышали про иняз им.Мориса Тореза — это как бы не проблема ВУЗа

Недоумевающая
#8
Гость

что это за шарага?

Это не шарага, а Иняз имени Мориса Тореза. Во времена СССР был престижнейшим вузом. Да и сейчас, по-моему, котируется.

Гость
#9

тригонометрия

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы