Гость
Статьи
Переезд в …

Переезд в Сочи/Севастополь

Сама из Москвы, есть муж. Уже лет 5 не даёт покоя мысль переехать в тёплые края к морю. Мужа почти уговорила, его останавливает неизвестность с устройством работы. На недвижимость денег хватит и там, и там. Кто недавно переезжал в курортные городки, поделитесь пожалуйста

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работы в Крыму нет, зарплаты маленькие, цены высокие. Все крутятся за счет туристов, успеть наварить за сезон. Я не переезжала, но подруга как раз хочет оттуда уехать.

Гость
#2

Зарплаты нищенские, как в Крыму, так и в Сочи. Подумайте где будете работать, работы нет даже для местных.

Гость
#3
Гость

Зарплаты нищенские, как в Крыму, так и в Сочи. Подумайте где будете работать, работы нет даже для местных.

со связями родственными
и еще, Москву покинуть проще, чем, если передумаете вернуться назад

Гость
#4

Я живу в Севастополе, нормальная зп - 15 тысяч, цены на все выше, чем в Москве, а многих товоров просто нет - надо заказывать с материка. Если вас это устроит или есть какой-то доход, не работа, то у нас рай: тепло, красиво. Но если вы хотите жить и заработывать тут, то готовтесь к понижению уровня жизни и сервиса.

Гость
#5

В Сочи не едьте. Зарплата смешная. Все дорого.

ТОПТЫЖКА
#6

А что ж это королям из Москвы приспичило переехать в провинцию, что ж вам в столице не сидится?

Ника1
#7

Все пишут только про работу. Я жила в сочи четыре месяца пришлось уехать хотя с работой все было отлично. Оч жаль было увольнятся. Подумайте вот о чем - там оооочень высокая влажность, если есть проблемы бронхолегочные или сосудистые ехать не советую. У меня там такие приступы были что приходилось брать больничный- давление повышалось 150/100 одышка нехватка воздуха. Врач относилась более чем прохладно в поликлинике все думала я симулирую. После выписки самочувствие не улучшилось поняла что работать там и жить не смогу и уехала. Начальство отнеслось с пониманием. Влажность, шторма, перепады температуры, температура плюс 20 , через день 0. Если нет метеочувствительности, попрлбуйте. И еще город довольно таки маленький, у людей определенный менталитет.. говор. Даже врачи там своеобразные. В общем мне не понравилось. По приезду лечилась еще.

Гость
#8

Лучше купите там дом или квартиру у моря и приезжайте туда на все лето. Начните хотя бы с этого, потом видно будет.

Гость
#9

Автор, какая специальность у Вашего мужа? И у Вас? От этого ОЧЕНЬ многое зависит. Напишите - тогда можно будет более-менее реально Вам что-то сказать по поводу работы. Понятно, что основа жизни приморских южных городов - туристический бизнес, но и другие сферы все равно существуют, люди же живут... Напишите, если не лень - может, что-нибудь конкретное Вам можно будет посоветовать. Предварительно, навскидку: Севастополь - русский город, династический. Сочи - НЕ русский, тоже династический:) Климат в Сочи правда подойдет не каждому, влажность ОЧЕНЬ высокая. Я, например, в Сочи не могу - а в Геленджике живу периодически, у меня там папа, там нормально.

Гость
#10
Гость

Лучше купите там дом или квартиру у моря и приезжайте туда на все лето. Начните хотя бы с этого, потом видно будет.

Вот Вы когда такие советы даете - Вы извините меня за вопрос, у Вас родители миллионеры? Вы в курсе, что подавляющее большинство людей РАБОТАЮТ? Вы как себе представляете такого сотрудника: в мае приходит к начальнику и говорит: ну, ладно, я тут на море поехал, мне надо. В сентябре, наверное, обратно приеду, на работу выйду тогда. Или в октябре - ну, смотря, какая погода будет. Так, что ли? Или если люди живут в Москве, им ВООБЩЕ работать не надо сразу никогда?:) Ну вот дают же умные советы...

Гость
#11
Ника1

Все пишут только про работу. Я жила в сочи четыре месяца пришлось уехать хотя с работой все было отлично. Оч жаль было увольнятся. Подумайте вот о чем - там оооочень высокая влажность, если есть проблемы бронхолегочные или сосудистые ехать не советую. У меня там такие приступы были что приходилось брать больничный- давление повышалось 150/100 одышка нехватка воздуха. Врач относилась более чем прохладно в поликлинике все думала я симулирую. После выписки самочувствие не улучшилось поняла что работать там и жить не смогу и уехала. Начальство отнеслось с пониманием. Влажность, шторма, перепады температуры, температура плюс 20 , через день 0. Если нет метеочувствительности, попрлбуйте. И еще город довольно таки маленький, у людей определенный менталитет.. говор. Даже врачи там своеобразные. В общем мне не понравилось. По приезду лечилась еще.

Ника. а где работали в Сочи, если не секрет? Интересно просто по-человечески, редко там рабочие места кто хвалит...

Ника1
#14
Гость

Ника. а где работали в Сочи, если не секрет? Интересно просто по-человечески, редко там рабочие места кто хвалит...

работала в крупной сети отелей в отделе персонала

настя
#15

Я тоже подумываю о переезде в Сочи, но больше по медицинским показаниям. Врачи рекомендуют сменить климат, сейчас рассматриваем варианты с приобретением квартиры, пока остановились на таком http://kameliya-park.ru - в новую жизнь с чистого листа. Как только приобретем жилье, сразу переедем

Гость
#16
Гость

Автор, какая специальность у Вашего мужа? И у Вас? От этого ОЧЕНЬ многое зависит. Напишите - тогда можно будет более-менее реально Вам что-то сказать по поводу работы. Понятно, что основа жизни приморских южных городов - туристический бизнес, но и другие сферы все равно существуют, люди же живут... Напишите, если не лень - может, что-нибудь конкретное Вам можно будет посоветовать. Предварительно, навскидку: Севастополь - русский город, династический. Сочи - НЕ русский, тоже династический:) Климат в Сочи правда подойдет не каждому, влажность ОЧЕНЬ высокая. Я, например, в Сочи не могу - а в Геленджике живу периодически, у меня там папа, там нормально.

Добрый день) я медик, муж энергетик. К с такими профессиями обстоит дело?

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы