Гость
Статьи
Насколько безопасны …

Насколько безопасны покупки с предоплатой на авито?

Покупаю редкую дорогую книжку, которую больше нигде не найдешь, как на авито. Никогда раньше не сталкивалась с этим сайтом. Посоветуйте, стоит ли переводить деньги продавцу на банковскую карту как предоплату.Продавец просит оплатить заранее, наложенным не высылает. Сайт мне кажется каким-то сомнительным. Стоит ли рисковать высылая деньги незнакомому человеку?

Серпентина
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Авито никак не страхует в таких случаях.

Анастасия
#2

Нет

Гость
#3

нет

Гость
#4

нет

Гость
#5

Серпентина, я - тоже люблю покупать книги, поэтому посоветую перед каждой покупкой пробивать продавца, потому что, может быть, он обнаружится на сайте типа Алиб. Просто они хотя бы чёрный список ведут и можно будет обнаружить плохого продавца. И не рискуйте большими суммами зря.

Гость
#6

Нет, можете только рискнуть оплатить почтовые расходы. Либо поискать другие способы доставки, которые устроят обоих.

Гость
#7

Я отправляю теперь только по предоплате,раньше наложкой,но после того,как не выкупали посылку,а я на двойную доставку попадала - нафиг,пусть рискует покупатель,а не я.

Гость
#8

Если посылку почтой отправляют, то можете выслать. Кто будет рисковать своими деньгами отправляя вам за свой счёт вещь и ещё неизвестно заберёт её покупатель или нет.

Гость
#9

Тоже самое, почтой отправляю только по 100 процентной предоплате, самая большая сумма была 5000 и не побоялись мне перевести. Те, кого не устраивают такие условия, пусть ищут других продавцов. Самый главный показатель - это дата регистрации на авито, если продавец честный, то он торгует несколько лет уже.

Гость
#10

Я бы не стала рисковать

Гость
#11

ни в коем случае

Гость
#12

Нет. Меня одманули даже после того, как по вотсап прислали стописят разных фото с товаром. Потом блокируют и все. 7 тыс скотам подарила((

Гость
#13

Обманули. Т9 шутит))

Мандаринка
#14

Вы в своем уме? Никакую предоплату на авито делать нельзя, даже если вам очень нужен этот товар, поищите в другом месте или в своем городе что бы встретиться лично и передать деньги\получить товар. Лишитесь денег на 100%, придет посылка с кирпичем. Я сама попадала на разводы на авито, хоть и по мелочи но неприятно. Звонят, интересуются товаром, назначают встречу, я приезжаю, покупатель не приходит, я ему перезваниваю и снимают кучу денег с телефона как за звонок на межгород. Пробивайте все телефонные номера с авито, там полоно лохотрона.

Гость
#15

Смотрите на дату регистрации,если давно продавец зарегистрирован,то вряд ли он будет обманывать из за единовременной выгоды. Я давно на авито,телефон подтвержден,и профили в соцсетях привязаны,если обманывать,то ведь меня найдут в пять секунд. Я последний раз отправляла объектив по предоплате за 9000,все довольны.

Гость
#16

Я шкуру медвежью за 35 тыс продавала, мне перевели деньги,я отправила ее транспортной компанией. Ноут свой за 17 тыс также отправляла на другой конец страны,тоже по предоплате. По мелочевке до 5 тыс так вообще не счесть количество посылок. Тот,кто долго пнреписывается,склоняя к наложке, просто идет нафиг - ты отправляешь,а он не являетсся на почту и тупо поппдаешь на доставку своего товара туда-обратно.Так что кому больще надо,тот пусть и рискует.

Гость
#17

На авито, кроме мошенников, есть еще и нормальные люди. Я покупала книгу по предоплате, переводила продавцу всю сумму плюс почтовые. Перед этим проверила номер, нашла другие объявления этого продавца. Убедилась, что продавец реальный, ничего мутного не обнаружила.

Мандаринка
#18

а как можно проверить покупателя-разводчика? Кто знает?

Гость
#19

Перешли ему на почтовые расходы. Пусть высылает почтой.

Нина
#20

Разумеется мы рискуем при покупках через интернет с другого города. Я один раз так обожглась, что на всю жизнь хватит, оплатила 8000 за кроватку на авито – ни денег ни кроватки. А все равно покупаем … Но время меняется, появляются современные сервисы и один из них сервис безопасных сделок Наложка.рф – это проект курьерской компании СДЭК, так что доверять можно. Если кратко, то механизм такой – мы платим деньги не продавцу, а сервису, продавец отправляет товар, если все нас как покупателя устраивает, то деньги уходят продавцу и все довольны, но если товар не приходит или приходит некачественный (или просто не такой как был заявлен продавцом на фото), то деньги можно вернуть!

Гость
#21

я продаю на авито, отправляю почтой в том числе. у меня аккаунт с 2011 года, много сделок, я не буду рисковать своим аккаунтом и обманывать.
всегда прошу предоплату и оплату почтовых расходов. но, честно говоря, у меня заказов больше чем на 1500 рублей не было.
а вообще там мошенничества много. однажды, представляете, писала мне какая-то дама, очень долго договаривались о встрече, потом она мне пишет, что сейчас сестру отправит. в итоге мы встретились, было темно, она впихнула мне порченый товар, я это только дома обнаружила:(

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема