Как живут европейские хозяйки?
Расскажите, очень интересно. Что готовят, как развлекаются. Образ жизни, оснащение жилья. Воту русских есть какой-то усредненный образ бабы у плиты с тремя авоськами, стиркой левой пяткой, покачивающей младенца правой пяткой. Поход в магазин как праздник. А за бугром как? Что у них вообще в головах, какие мысли?
Марион
204 ответа
Последний —
Перейти
Виктория
Два года назад переехала в Чехию, уже полгода живу вместе с парнем чехом. Для него был шок, что я готовлю и убираюсь, а его в это не втягивают. Обьяснил мне, что тут в семьях все 50 на 50. Женщины самостоятельные и независимые, поэтому готовят и убираются только на пополам с мужем. Даже в кафе, когда просто встречаются, платят 50 на 50. Чехи дорогих подарков своим женщинам не дарят, да и те не просят. Конечно, пришлось переучить своего парня, что если я дом убираю, готовлю, то соответсвенно за это заслуживаю и цветы и подарки. Он, конечно, согласился с этим) А еще, у них нет в приоритете семьи и детей, все карьеру сначала делают, и только после 30 рожают, чтобы ребенка могли нормально обеспечить, с чем я полностью согласна) Да и не только в Чехии женский пол сильный и независимый и даже помощи мужчины не просит, в большей части Европы так же.
greenfingers
Сообщение было удалено
И что, вы предпочитаете за цветы и подарки взять на себя всю готовку и уборку?
Гость
Сообщение было удалено
То есть за какие-то цветы вы готовы взвалить на себя весь быт???
Гость
ьабы durы хотели равноправия с мужчинами - получите. До революции работали только мужья и на зарплату, допустим, учителя могли вполне достойно обеспечить свои семьи с двумя-тремя детьми, а сейчас и мужья и жены вкалывают наравне и не могут сами прокормиться, не говоря о детях.
Форум: Развлечения
Всего: 82 126 тем
Новые темы за все время: 82 126 тем
- Ищу русские сериалы про полицейских14 ответов
- Песня "Священная война"7 ответов
- Ролики vs ковролин4 ответа
- Одинаковые ли отпечатки пальцев у близнецов?12 ответов
- Чем отличается крафтовое пиво от обычного?16 ответов
- Мой бывший, хоть и парень, но умел шить, причём весьма неплохо6 ответов
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?8 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"4 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?29 ответов
Популярные темы за все время: 42 753 темы
- Любителям котов и прочих радостей198 331 ответ
- Рro Не балет61 075 ответов
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 716 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 609 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 703 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 066 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 109 ответов
- Как выращивать огурцы?18 101 ответ
- Ассоциации (игра)14 846 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема