Гость
Статьи
Празднование ДР

Празднование ДР

Многие знакомые, просто знакомые, но не друзья празднуют свое день рождение в кафе или ресторане. Некоторые сводят еле-еле концы с концами, все в долгах как в шелках, но дело не в этом. Вот мне интересно как это проходит, была на таком мероприятии очень давно. Что я имею в виду, приглашаетсякомпания, ну например, 7-9 человек, приходят они в ресторан и как дальше.... Стол накрывает именниница, например банкет из определнных блюд, или кто что закажет, а потом именниник этот счет оплачивает. Или как раньше мы делали... скидивались гости допустим по 1000 руб, это как уже подарок, а если кто-то хочет что-то доазаказать, то каждый уже отдельно платит за себя. Расскажите кто как делает. Скоро ДР-35 лет, хочется отпраздновать в кафе или ресторане, но как это делается не знаю. А у знакомых стыдно спросить...

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сами утверждали меню. в конце интересовались у гостей не хотят ли они чего то заказать еще, обычно все отказываются или потому что наелись или из чувства воспитанности.

Гость
#2

Тупень, ты когда-нибудь научишься правильно писать - день рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

#3

А что может быть стыдного в вопросе? Я когда отмечала в ресторане оплачивала весь счет. Получалось накладно, но я специально выбирала не слишком дорогие места. На последний день рождения ездили в Красное озеро у нас в Ленобласти, снимали там домик. Делали шашлыки, в баню ходили, по мне так интереснее и душевнее, чем просто ресторан.

Гость
#4
Гость

Тупень, ты когда-нибудь научишься правильно писать - день рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

День рождениЯ своЙ, а у автора своЁ! Так что рождениЕ))))

Ольга
#5
Lusha

А что может быть стыдного в вопросе? Я когда отмечала в ресторане оплачивала весь счет. Получалось накладно, но я специально выбирала не слишком дорогие места. На последний день рождения ездили в Красное озеро у нас в Ленобласти, снимали там домик. Делали шашлыки, в баню ходили, по мне так интереснее и душевнее, чем просто ресторан.

Спасибо за ответ! Ну не знаю почему стыдно, просто как-то неудобно спрашивать. У меня ДР в октябре, как правило начинаются дожди, дома собирать гостей не хочется, на природу на шашлык не пойдешь, сколько себя помню, всегда пасмурно и холодно. А тут 35 лет и хочется отметить в ресторане, пусть и не дорогом, но не хочу заморачиваться готовкой, уборкой и т.д.Просто смотрю в соцсетях на знакомых их фотки которые они выставляют, например "Ресторан Вернада, мой ДР" и куча гостей приглашенных. Поэтому и решила написать как это делается.

#6
Ольга

Спасибо за ответ! Ну не знаю почему стыдно, просто как-то неудобно спрашивать. У меня ДР в октябре, как правило начинаются дожди, дома собирать гостей не хочется, на природу на шашлык не пойдешь, сколько себя помню, всегда пасмурно и холодно. А тут 35 лет и хочется отметить в ресторане, пусть и не дорогом, но не хочу заморачиваться готовкой, уборкой и т.д.Просто смотрю в соцсетях на знакомых их фотки которые они выставляют, например "Ресторан Вернада, мой ДР" и куча гостей приглашенных. Поэтому и решила написать как это делается.

Жарили на улице, а праздновали-тог в домике, который мы там снимали.
Если так хотите ресторан, можно например оплатить только еду, а напитки пусть каждый сам оплатит. Но если вам неудобно спрашивать, то сказать об этом тоже наверно будет неудобно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Предыдущая тема