Гость
Статьи
цены на продукты

цены на продукты

Ощутили ли вы рост цен на продукты за последнее время? В сравнении в тем же прошлым годом

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это где же так? Белый нарезной нарезанный батон так и стоил год назад - 28 руб. Половинка нарезанного Бородинского - 23 руб (простоя точно знаю ,каждую неделю ровно 51 руб плачу.) Крупы редко покупаю, но вот за год разницы в 2 раза не увидела. Чечевица из бобовых не подорожала, даже красная. Самое лучшее сливочное масло Вкуссвиля - 80% , 720 руб за кг. Это очень дорого? Просто у них дешевле есть , 70% и ниже. В других магазинах не знаю, не ем его.

Дорогое почти не подорожало, подорожало дешево-среднее, дешевое испортилось настолько, что деньги навыброс.

Гость
#52
Гость

Да. У нас 28 рублей. Яйцо с1 - 38-40 рублей.

у нас 55-60 руб в пятёрочка. Яйца купила сегодня с1 75 руб, впрочем яйца ещё дешёвые встречаются, 45 руб самые мелкие по акции

Гость
#53

Макароны подешевели, крупа как и была, молочка подорожала сильно, хлеб подешевел. Сахар подешевел, фрукты овощи по-разному. Сильно подорожал картофель. московская область.

Гость
#54

где это хлеб подешевел? Вчера в пятерке нарезка бородинского (минибатон) стал уже 49 рэ (был 39). Буду ходить в Магнит за ним принципиально. Приехала мама из провинции в шоке - у них хлеб не дороже 20 р. И вообще все дорожает стабильно. Про овощи-фрукты молчу, это сезонность, но базовые продукты, типа масла, молока, колбас, рыбы и прочего растет и растет. Если раньше я позволяла себе стейк охлажденной семги из перекрестка, он обходился в 300 р (999 за кг), то теперь жаба душит! Он стал 1400 за кг. Все полуфабрикаты подорожали и продолжается рост. Хочется понять, чем он вызван? Ведь рубля укрепляется, а инфляция мизерная. Почему же замороженная пицца Ресторанте (Др Откер), которая еще недавно была до 200 р, теперь стоит уже под 300? И так что ни возьми. Моцарелла, томаты черри, гранат, мягкие сыры, брынзы, шоколад, даже семечки (!) еще можно перечислять долго

Гость
#56

Батон 22-24 рубля в Химках. Он так и в прошлом году стоил. А рыба действительно стала супер дорогая. Просто деликатес. Семгу очень редко стали брать.

Гость
#57
я не робот 👀

цены и должны расти, потому что вечный ПУ должен жить хорошо, а ты нет. Ты должна сдохнуть в нищете, а перед этим проголосовать за вечного царя! А лучше вообще не ходи на выборы, чтобы ПУ было легче победить! Тебя же это не касается, твоя же хата с краю, и ты считаешь, что голоса подсчитываются. Нет, дорогая, никто не знает , что будет наперед. Так что молись за царя и укутывай гречу !

Не соглашусь. Бюллетени вбросить легче, чем подтасовать явку. За полученный бюллетень хотя бы расписываться надо. А подлинность подписей, в карйнем случае, можно проверить. Нынешние выборы - только БОЙКОТ! А вы за зарплату, видимо, стараетесь, агитируете за явку на выборы во всех темах.

Ирина А.
#58

цены выросли однозначно и коммуналка ежегодно поднимается, это уже стабильно, хотя должны доказывать с цифрами необходимость роста, да кому это надо?((( а "выборам" -только бойкот, царю явка нужна как воздух... так вот перебъётся

Гость
#59
Ирина А.

цены выросли однозначно и коммуналка ежегодно поднимается, это уже стабильно, хотя должны доказывать с цифрами необходимость роста, да кому это надо?((( а "выборам" -только бойкот, царю явка нужна как воздух... так вот перебъётся

+ 100! Пускай доказывает потом всему миру свою "легитимность" при 3% явке!

Лялюшко
#60
Гость

А не надо придумывать - в воскресенье парная телятина 560р. С косточкой от 300, безкостная говядина , просто не вырезка телячья - 470. Замороженное мясо не знаю, но дешевле гораздо. Свинина отбивные на косточке - 300 с чем-то. Кролик филе 290 р кг. Фазан фермерский, столько же сколько обычные куры. Утячьи грудки , да, дороже - болше 300 за кг, но это уже к деликатесам относится.

Читаю как сказку,где такие цены то? Я помнб года в 10 такие были,мск

Гость
#61

вы что? В правительстве же ясно сказали, что рост цен населению только кажется!

Irina
#62
Гость

Где можно купить с'едобный сыр не дороже 500 руб. за кг?

В Краснодарском крае( в том же Сочи))).

Mia
#63
Гость

Однажды угостили тортом с 'домашними' сливками, как же они пахли навозом! А другие люди ели, не морщились, адрес спрашивали.

Навозом пахли, потому что большинство не моет вымя у коровы. От этого этот ужасный запах. Я любитель натурального, но молоко и сметану перестала брать по этой причине. Пока не буду уверена в чистоплотности.

никГость
#64

ощутила только после 14 года, сейчас так и держатся

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем