Гость
Статьи
Занятия спортом при …

Занятия спортом при вирусных болезнях, травмах, менструациях...

Очень интересует вопрос, как спортсмены идут на соревнования, например, с температурой? Знаю по себе:можно перебороть себя,что-то сделать,но такая слабость в теле,все валится из рук. Как тогда те же фигуристы идут на прыжки в таком состоянии? Ведь лекарства, я так понимаю,принимать нельзя,чтобы в пробе ничего лишнего не нашли? Еще больше интересуют девушки-спортсменки. Как можно при `кровотечениях´ выступать? Особенно в художественной гимнастике и фигурном катании,где выходят в белых трусах и дерут ноги на 180 градусов. Понятно,сейчас кто-нибудь напишет,что и внутрь себя что-то запихивлют и к белью лепят... А по ощущениям как? Большинство моих знакомых такие агрессивные в этот период, у многих боли адские,даже лежат на кровати. Какой же выход?

Всезнайка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, про эти дни тое интересует как, у меня при резких движениях вообще лишнее может выльется. А вот про простуду, наверное все-таки пьют лекарства, это же не доппинг.

Гость23
#2

Когда идут месячные,тоже выступают на соревнованиях ,есть таблетки которые останавливают кровь на определенное время, и девушки могут спокойно учавствовать , и не ощущать дискомфорт

Гость
#3

А вы себя и спортсменок почему сравниваете? профспортсмены это крепкие ко всему привыкшие организмы, это во-первых. А во-вторых, даже если больно, человек-спортсмен может себя заставить, потому что есть цель. И болезненные месячные для спортсменки это такая мелочь, уж поверьте. Вы наверное даже не думаете какие перегрузки они выносят во время тренировок, нет? Это не жизнь обычной клуши, типа, ой, у меня месячные 1 день, я наверное полежу. Странные вопросы и сравнения, ей богу...

Гость
#4

Я читала, Шарапова, что ли, говорила, что у нее в КД процент ошибок всегда выше. Так что им тоже трудно, но надо.

Гость
#5

мне наоборот в м легче как-то когда двигаюсь, бегаю, особенно раньше когда болезненные были до родов. физ-ру на учебе никогда не пропускала. единственный минус может усилиться кровотечение. думаю спортсменок "подстраивают" под графики соревнований ок, регулируют длину и продолжительность м

Всезнайка
#6
Гость

А вы себя и спортсменок почему сравниваете? профспортсмены это крепкие ко всему привыкшие организмы, это во-первых. А во-вторых, даже если больно, человек-спортсмен может себя заставить, потому что есть цель. И болезненные месячные для спортсменки это такая мелочь, уж поверьте. Вы наверное даже не думаете какие перегрузки они выносят во время тренировок, нет? Это не жизнь обычной клуши, типа, ой, у меня месячные 1 день, я наверное полежу. Странные вопросы и сравнения, ей богу...

Я не клуша и не лежу в страданиях. А спортсмены такие же люди и для всех одинаковые запреты. Всем известно,что при перегрузках могут проблемы начаться. С моей группы девочка вот так пошла на физ-ру,играли в волейбол...увезли ее на скорой потом. Можно терпеть,но организм свое возьмет. Опять же,вы сами говорите,что у них не реальные перегрузки. Мы не говорим про пойти на работу или сделать легкую пробежку

Всезнайка
#7
Гость23

Когда идут месячные,тоже выступают на соревнованиях ,есть таблетки которые останавливают кровь на определенное время, и девушки могут спокойно учавствовать , и не ощущать дискомфорт

Может какие супер таблетки,т.к я один раз пила,ниче не остановили они... Кстати,вы заметили,как рукоплещут,когда гимнастка рожает ребенка? Те,кто развираются,знают,что у многих гормональный сбой из-за нагрузок и всяких ок. Они еще что-то для гибкости пьют. Когда-то нашли у спортсменки в пробе какую-то гадость...оказалось, пила от температуры табл или что-то в этом роде,потом разбирательство было

Всезнайка
#8
Гость

Я читала, Шарапова, что ли, говорила, что у нее в КД процент ошибок всегда выше. Так что им тоже трудно, но надо.

Значит я не ошиблась,что проблемы таки есть,связанные с результатом. Иногда смотрю какой-то вид спорта,и комментатор говорит `что-то с ней не то сегодня.ох уж непредсказуемые женщины!´Впрочем,во время беременности или сразу после многие на пике славы.в одной передаче говорили,что тренер специально спал со спортсменками перед соревнованиями....а они боялись признаться.биатлонистка французская дорен-абер сразу после родов медалей 5золотых подряд взяла

Гость
#9

Месячные обычно не помеха, если они безболезненные, сразу перед выступлением тампон сменила - и вперед, за это время не протечет. И вообще от таких ударных тренировок часто вообще они пропадают и цикл нарушается. А если кто покрепче и не пропадают - так могут пить ОК и смещать цикл с учетом этих сорвенований.Ну а если ОРВИ - тут как хочешь, так и терпи. Лечитья будешь после того, как выступишь. Ну может, народными средствами пару дней могут справляться, малиновое варенье, горячее молоко с медом и все такое, просто промывание носа солевым раствором без сосудосуживающих капель итп, а после выступления уже можно лечиться. Ну да, тяжело, но в спорте легко никогда не бывает.

Гость
#10

интересный вопрос, автор, тоже часто задумывалась)
помню, в школе нужно было на физ-ре бежать кросс, всего 2 км, но на время, а у меня мес. 2 день (самый кровавый у меня обычно и болезненный, пардон за подробности), можно было отказаться, но тогда пришлось бы потом бежать одной, т.к. все были в сборе в тот день. пробежала. уложилась кое-как в нормативы. но... когда добежала до финиша, остановилась и почувствовала такую ужасную боль внизу живота..... упала на траву (многие так свалились, типа измученные все были)), скорчилась, полежала немного, отпустило через несколько минут. а последующую неделю из меня так хлестало, что просто думала помру. но потом все нормализовалось. и вот я тоже, глядя на спортсменок, всегда вспоминала себя и думала "как они выдерживают"? наверное, в самом деле, выносливый организм + таблетки специальные.

#11
Гость

интересный вопрос, автор, тоже часто задумывалась) помню, в школе нужно было на физ-ре бежать кросс, всего 2 км, но на время, а у меня мес. 2 день (самый кровавый у меня обычно и болезненный, пардон за подробности), можно было отказаться, но тогда пришлось бы потом бежать одной, т.к. все были в сборе в тот день. пробежала. уложилась кое-как в нормативы. но... когда добежала до финиша, остановилась и почувствовала такую ужасную боль внизу живота.....

Возможно в допинг,который они принимают,входит функция торможения менструации (или что-то в этом роде). Посмотрите,у некоторых спортсменок (типа плавчих,штангисток) доже голос мужскои делается! Уже не говоря о фигуре... Я особой боли не чувствовала,но помню,как начну копать или поднимать что-то тяжелое,сразу внизу живота будто что-то лопнуло!В жар кидает,голова кружится... Приходилось глушить таблетки,чтобы боль унять. Интересно еще мнение проф.спортсменок,которым на вумане некогда сидеть)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема