Гость
Статьи
Новый вид …

Новый вид мошенничества

Уже второй случай в нашем подмосковном поселке, рассказанный мне соседкой. Пожилая женщина в хорошей шубе шла из магазина. Ее обогнала старенькая шестерка и цыганистого вида молодой человек с недобрыми глазами вежливо к ней обратился. Можно вас спросить, уважаемая? Она ответила, да, спрашивайте мол. Оба парня из шестерки производили жалкое впечатление, решила помочь им.

Мы из Германии. Продавали у вас тут постельное. Все продали, кроме одного. Стоит 50 рублей - посмотрите. С этими словами, парень выскочил из машины и распахнул заднюю дверь. На заднем сиденье лежал огромный фирменный футляр из прозрачного материала на молнии. Конечно, было видно прекрасное качество содержимого футляра.

Отдаем за 50 рублей. Поможем донести, не волнуйтесь.

И тут моя знакомая почуяла подвох. В квартире в этот час никого не было, Дочка с зятем на работе. Пристукнут и ограбят... И она отказалась от такого "подарка".

Потом мне еще рассказывали аналогичную историю. Уже другой бабушке предлагали посуду Цептер, тоже из Германии - огромный комплект за 300 рублей.

Объясняли, что нужно срочно лететь в Одессу, а товар отберут на таможне.

Такие вот новости на рынке жулья.

Что вы об этом думаете?

17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Этому трюку стописят лет.
Если люди покупают постельное белье за 50 рублей, а набор кастрюль за тыщу, то мне их ни капли не жалко.

мышь+
#2

Вот балда. Обменяла бы полтинник на шикарное белье и отказалась от услуги сопровождения до дома. Попытались бы отобрать - заголосила бы на всю улицу, что убивают убивцы. А развод, безусловно, старый

И мать их Софья
#3

думаю, что ни в коем случае нельзя приводить незнакомцев домой, даже к подъезду, и не вестись на халяву. Есть народная мудрость: бесплатный сыр - только в мышеловке.

#4
Света

Этому трюку стописят лет. Если люди покупают постельное белье за 50 рублей, а набор кастрюль за тыщу, то мне их ни капли не жалко.

Надо же. А мы и не знали об этом. Ни я ни бабули. Если жулики продолжают этим трюком пользоваться, значит еще находятся доверчивые...

#5
мышь+

Вот балда. Обменяла бы полтинник на шикарное белье и отказалась от услуги сопровождения до дома. Попытались бы отобрать - заголосила бы на всю улицу, что убивают убивцы. А развод, безусловно, старый

Ага, а в том шикарном пакете тряпка, на которой десять кошек окотилось)
И получится история из фильма "Влюблен по собственному желанию", только там кофточка фигурировала)

#6
мышь+

Вот балда. Обменяла бы полтинник на шикарное белье и отказалась от услуги сопровождения до дома. Попытались бы отобрать - заголосила бы на всю улицу, что убивают убивцы. А развод, безусловно, старый

Наверное, на такой случай, мошенники заготовили свой вариант. Например, приносят они тюк к ней домой, а там мужики сидят. Конечно, жулики придумают отмазку и заберут товар обратно.

#7
liorelein

Ага, а в том шикарном пакете тряпка, на которой десять кошек окотилось) И получится история из фильма "Влюблен по собственному желанию", только там кофточка фигурировала)

А посуда Цептер - тоже из фольги сделана? Пакет легко расстегнуть, там молния и посмотреть.

#9
Гость

Что смотреть? Дешевая, китайская подделка.

Что вы, что вы! Там даже через пакет, лежащий на заднем сидении автомобиля, было видно "прекрасное содержимое футляра")

мышь+
#10
liorelein

Ага, а в том шикарном пакете тряпка, на которой десять кошек окотилось)

Сойдет для мытья пола. 50 р за отрез метров в семь (там же полный комплект?) - отличная цена

#12
Гость

Одно время много у нас этих шарамыжников бегало. Вроде цыгане молдавские это. То айфоны у них, то дрели, то рубли олимпийские. Сейчас чёто нет их.

Я тоже подумала, что они цыгане. И говорили про Одессу.

мышь+
#15
Гость

у цыган гипноз сильный,

Имхо, миф. Либо работает не на всех (а работает на тех, кто считает, что у цыган гипноз сильный, и слушает их именно с этой заведомой установкой)

Гость
#16

для меня новый разводняк это молодые люди (М и Ж), собирающие деньги и еду, товары для дет домов. Тоже недалеким надо быть чтобы повестись на такое.
Но больше всего из детства мне запомнилось, как цыгане позвонили в дверь и попросили яйцо, чтобы по нему определить есть ли на нас порча. Покрутила, потрясла яйцо, разбивает, а оно черное. До сих пор не могу понять как она это сделала. Даже если у нее было такое яйцо с собой, что она делала чтобы оно черным стало?

мышь+
#17
Гость

. Даже если у нее было такое яйцо с собой, что она делала чтобы оно черным стало?

Шприцем можно чернил влить))

Гость
#18
мышь+

Шприцем можно чернил влить))

мне кажется она бы до такого не додумалась). Это было лет 20 назад.

мышь+
#19
Гость

мне кажется она бы до такого не додумалась). Это было лет 20 назад.

Как раз 20 лет назад любой бы додумался - делали же школьные поделки из яиц

Sабринна
#20

Я в таких случаях всегда вспоминаю кадры из фильма"Влюблен по собственному желанию"там,как раз в универмаге гл.героиню окручивает матерая аферистка.
Тот кто хочет быть обманутым-тот и будет обманут.Все просто-фактор человеческой жадности, и на него веками все клюют😆

Гость
#21

Значит опять началась эта схема "развода"

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем