Гость
Статьи
Герои фильма "Одинокая …

Герои фильма "Одинокая женщина желает познакомиться"

Добрый день! Сегодня по ТВ смотрела фильм "Одинокая женщина мечтает познакомиться". Первый раз я смотрела этот фильм когда была совсем молоденькой. Тогда я очень жалела героиню, думала какая она одинокая, несчастная. Жалела героя Александра Збруева. Я верила, что человека можно изменить. Сегодня я посмотрела другими глазами. Мне не жаль героиню. Да, она несчастна от одиночества. Но судя по её поведению до такой жизни довела она себя сама, возможно, не любовь к себе, жалость к себе и уныние. Она сидит за столом с Валентином, человеком о котором она ничего не знает. Сидит молча. И через некоторое время Валентин сам не выдерживает " вы хоть имя у меня спросите". Что это было? Игра в "я не одинока"? Ни улыбки, ни доброго слова. Человек у неё в гостях, она сидит молчит.. И это только один эпизод. Она любит себя жалеть и скорее всего героиня останется одна. Даже если найдёт себе мужчину, от такой женщины он сам сопьется или сбежит. Эмоциональные качели, истерики, тоска работают на одиночество. Нет, мне её не жаль. Она хочет так жить, это её выбор. Это моё личное мнение. Интересно услышать ваше рассуждение на счёт героев этого фильма, а так же на счёт подобных жизненных историй.

МиланаДмитриевна
18 ответов
Последний — Перейти
скорп
#2

Она сухарь, да отталкивает мужчин сама
Я с вами согласна.

Гость
#4

Нормальная тетка без бабочек в голове.
Но зато считающая,что должно быть, как у людей!Збруев,кстати, вовсе не конченый там товарищ был в отличии от "Москва слезам не верит", то есть Гоши.

Даша
#5

В фильме Бойцовая рыбка точно такая же женщина. Увы, Микки Рурк ее бросил

Даша
#8
Гость

Там Купченко снимается? Неприятная актриса! Просто мepзкая!

А по-моему очень сексуальная. И Збруев на нее запал, это хорошо видно

Купченко Ирина
#10
Гость

обожаю Купченко в фильмах Странная женщина, Романс о влюбленных и Мелодия для флейты. Поздравляю с Днем рождения красивую женщину и замечательную актрису. Желаю всего самого самого! Обожаю ее. Мне все в ней нравится.

Большое спасибо. Очень приятно слышать! Буду радовать вас новыми ролями не смотря на преклонный возраст.

Гость
#12

Лучше действовать, как ее соседка? Фактически вешаться первому встречному на шею? Если говорить о главной героине, считаю ее поведение тактически грамотным ходом. Показала мужчине, что в меру добра, участлива, самостоятельна, не меркантильна, о себе лишнего не рассказывала, нужно будет - сам спросит. Но и не прыгала перед мужиком, как дурочка.. Я, к примеру тоже не улыбаюсь, когда не хочу. А когда и кому мне улыбаться - это моё дело.

Гость
#14
Гость

Нормальная тетка без бабочек в голове. Но зато считающая,что должно быть, как у людей!Збруев,кстати, вовсе не конченый там товарищ был в отличии от "Москва слезам не верит", то есть Гоши.

если бы она так считала, она бы вышла замуж как все лет в 20 В 20 лет замуж выходят те,кто не верят, что смогут в 30. Т.е. в себя не верят..

Сева
#15
Гость

"это просто защитная реакция и привычка быть нелюбимым и одиноким человеком, это очень сложно такого человека заново скажем так "приручить" и заставить поверить, что он (она) могут быть любимы, но если это всё же получится, то вся эта тяжесть и угрюмость в героине уйдёт бесследно." в ютубе под фильмом

Самый точный камент.
Замкнутый круг получается. И об этом тоже фильм. Любите себя, и вас полюбят окружающие.

Гость
#18
Гость

удивило, что сидел он у нее в гостях, когда она чаем угощала и огрызался и замечания делал и критиковал. если ищешь человека, который бы тебя вытащил из запоя и пьянства, прикуси язык и будь добрее, потому что ты никому не нужен. мне так жаль женщин, которые вынуждены с подобным фуфлом общаться, потому что других нет. и этого алкоголика слишком романтизировали. в жизни он бы вонял на всю округу. вот прям желаю такого же прекрасного кавалера всем тем бабам, которые главную героиню смеют критиковать

И Вам того же. Что Вы другим желаете то Вам и вернётся.

Гость
#19

Нормальная, умная женщина, ей только денег не хватает. А мужикам нужна
шаурма и сперму слить.

Оля
#20
Гость

Нормальная, умная женщина, ей только денег не хватает. А мужикам нужна шаурма и сперму слить.

Сперму слить можно и в умную, и в нормальную, и без денег. Однако ж одинокая.

Гость
#22

Ирина Купченко 1948 года рождения.

Гость
#23

А вот её соседка, которую играла Елена Соловей. Такая душечка, покладистая, разносторонняя, на виолончели играет, а тоже одинока. Разные женщины, а одиноки одинаково.

Гость
#24
Гость

Ирина Купченко 1948 года рождения.

Супруга красавца Василия Ланового. Потеряла младшего сына. Какой удар, врагу не пожелаешь.

крыса лабораторная
#25
Гость

А вот её соседка, которую играла Елена Соловей. Такая душечка, покладистая, разносторонняя, на виолончели играет, а тоже одинока. Разные женщины, а одиноки одинаково.

Это беда интеллигентных женщин того времени. Особенно работников музыкального образования. Вроде и работяга ей не нужен(да и она работяге не нужна, ни денег в дом принести, ни б0рща наварить), а всех более-менее интеллигентных и зарабатывающих разобрали ушлые девицы смазливые.
Таким, как героиня Купченко, никто не рассказал, что любовь к музыке, начитанность, тонко чувствующая душа - ничего этого мужчине в женщине не нужно, то есть ладно, пусть будет, но как довесок к сисьгам и квартире.

Алина
#26
Гость

"это просто защитная реакция и привычка быть нелюбимым и одиноким человеком, это очень сложно такого человека заново скажем так "приручить" и заставить поверить, что он (она) могут быть любимы, но если это всё же получится, то вся эта тяжесть и угрюмость в героине уйдёт бесследно." в ютубе под фильмом

но только кому это надо - "пруручать", "оттаивать" чужого взрослого человека. У всех людей проблемы, у всех свои замки на сердце и горести, печали.... а тут прямо какой-то мегапозитивный волшебник должен придти и полюбить именно эту угрюмую несчастную женщину...
В книгах и фильмах конечно пишут такие истории, но это сказки для взрослых. В реальности - к угрюмым закомлексованным людям притягиваются такие же угрюмые закомлексованные, и часто это люди с больными зависимостями (напр., алкаши).
Так что никто в этой паре никого не спасет, не станет вытягивать из чужого болота, ему своего достаточно. Только сам человек может себе помочь, иначе ожидать "спасителя" можно всю жизнь и всю жизнь тухнуть, пока не помрешь в унынии и тоске.

Алина
#27

*приручать

Гость
#28
Алина

но только кому это надо - "пруручать", "оттаивать" чужого взрослого человека. У всех людей проблемы, у всех свои замки на сердце и горести, печали.... а тут прямо какой-то мегапозитивный волшебник должен придти и полюбить именно эту угрюмую несчастную женщину... В книгах и фильмах конечно пишут такие истории, но это сказки для взрослых. В реальности - к угрюмым закомлексованным людям притягиваются такие же угрюмые закомлексованные, и часто это люди с больными зависимостями (напр., алкаши). Так что никто в этой паре никого не спасет, не станет вытягивать из чужого болота, ему своего достаточно. Только сам человек может себе помочь, иначе ожидать "спасителя" можно всю жизнь и всю жизнь тухнуть, пока не помрешь в унынии и тоске.

В психологии это называется комплекс Спящей Красавицы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем