Гость
Статьи
Как в будущем будут …

Как в будущем будут искать репетиторов?

Добрый день! Видела на форуме немало тем о преподавателях и репетиторах, поэтому интересно ваше мнение по таким вопросам:
1. Нужны ли они будут лет через 10 в связи с развитием обучающих программ и онлайн-обучения? Будут ли взрослые по-прежнему посещать, например, языковые курсы или очные занятия с репетиторами? Или полностью перейдут на занятия по скайпу - ехать никуда не надо, сидишь дома в уютной обстановке и занимаешься.
Задумалась над этим, когда недавно проходила дистанционное повышение квалификации: занятия были через обучающую платформу, где и тексты, и видео лекции, и тесты онлайн, потом приходят результаты. Делать можно в любое удобное время - для меня это оказалось эффективнее, чем в свое время лекции в вузе. Для детей - да, останется школа и очные занятия, социализация и т.п. А вот что касается дальнейшего образования - здесь, думаю, будущее за интернетом;
2. Если и будут искать репетиторов - интересно, сайты-посредники еще больше захватят рынок? С одной стороны, там видны отзывы о специалистах, если что - можно пожаловаться администратору, у репетиторов проверяют документы. По этим пунктам они вытесняют безликие объявления на авито или на столбах на улице. Но не все преподаватели рады платить комиссии по 3 занятия, общаться с администраторами, зависеть от посредников во всем, поэтому создают свои сайты, группы вк, обучающие каналы на youtube, блоги - думаю, за этим тоже будущее. Как вы искали бы специалиста?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будут еще более востребованы, чем сейчас. Искать будут по рекомендациям знакомых.

Юлия
#2

По скайпу, мне кажется, это все ровно не то, лучше в живую. Репетиторов лучше выбирать по рекомендациям. Когда мой ребенок будет учиться в 10 и 11 класс буду искать репетиторов (для подготовке в ВУЗ) по рекомендациям

Гость
#3

Если в будущем будут занятия только по скайпу, то соответственно цена на них вырастет.

Гость
#4

На мой взгляд, репетиторы не нужны в приципе, и плата им - это выброшенные деньги.

Albina
#5

Здравствуйте!

Хотелось бы рассказать про дистанционную форму обучения.

Лично я обучаюсь на данной форме обучения в "Высшей школе предпринимательства". Учиться здесь можно как в колледже( после 9-го и 11-го), так и ВУЗе, также окончить курсы.

Как проходит дистанционная форма обучения?
Обучение дистанционное, т.е. через Интернет. Приезжать никуда не нужно! Вам создают личный кабинет на общеобразовательном сайте, подгружают необходимый материал для обучения. Вы изучаете, после необходимо выполнить тест в режиме онлайн, написать контрольную работу/реферат в программе Word, затем подгрузить в личный кабинет. Заниматься сможете когда Вам удобно, главное за семестр(полгода) изучить материал и выполнить работы. После чего Вам откроют следующий семестр. Данную форму обучения легко совмещать с работой!

a.shishkov@vshpi.com Вас проконсультируют подробнее

#6

Мне кажется, сайты по типу youdo тоже большое влияние окажут. Ну и рекомендации знакомых

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем