Гость
Статьи
Как сделать почерк …

Как сделать почерк красивым во взрослом возрасте?

Вопрос в теме. Помогут ли школьные прописи? Когда пишу медленно, еще ничего почерк, но если быстро - как курица лапой, понятно это только мне)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогут.

#2

А зачем? Я уже и не помню, когда последний раз писать от руки приходилось.

Eyes contact
#3

Зачем? Сейчас всё по сети на клавиатуре. Твои писульки никому не сдались.

Гость
#4

Знаете, какие-то вещи хочется сделать просто для себя и своего развития. И потом, нет-нет, да и приходится что-нибудь написать от руки. И тогда краснеешь за свои каракули))

Гость
#5
Гость

Знаете, какие-то вещи хочется сделать просто для себя и своего развития. И потом, нет-нет, да и приходится что-нибудь написать от руки. И тогда краснеешь за свои каракули))

Майн респектум!!!

Гость
#6

Можно найти почерк, который тебе нравится, к примеру у тебя есть подруга, которая аккуратно пишет, и тебе нравится, попробуй скопировать его(стиль), и со временем будет получатся , что-то подобное

Гость
#7

Помню я за партой сидела с девочкой, у неё самый красивый почерк в классе был, со временем иногда, не вдумываясь смотрела в её тетрадь, и вот я тоже стала писать красиво и аккуратно, и потом было две девочки с лучшим почерком, жалко сейчас у меня нет примера под рукой

Гость
#8
Eyes contact

Зачем? Сейчас всё по сети на клавиатуре. Твои писульки никому не сдались.

некоторые люди ведут личный дневник, записывают свои мысли/воспоминания, описывают свои эмоции, ведут запись любимых цитат/стихов и т.д. и конечно хочется, чтобы был красив не только "дневник", но и почерк.
автору. да, помогут. также есть различные курсы по улучшению почерка... например, курсы каллиграфии и т.д.
ваше желание похвально. в человеке все должно быть прекрасно...

Гость
#9

Когда мне было 13 лет, я задалась такой же целью. Мне очень понравился почерк одного человека, и я решила, что мне тоже такой нужен. Я себя заставляла много писать по-образцу. Таки своего добилась. Но когда училась в вузе, почерк обратно испоганился. И появилась некоторая индивидуальность, которой не было, когда я копировала чужой почерк. Да и вообще я разлюбила всякую писанину. Но, если надо, то красиво написать могу.

#10

А я однажды распечатала красивый, по моему мнению почерк и сидела отводила его. Потом сама так же делала. Не копия, но довольно калиграфично стала писать. Вошло в приввчку

Гость
#11

Почерк взрослого человека - это отражение его сформировавшейся личности. Поэтому врядли получится. Может, немного скорректировать. Но в любом случае попробуйте, ради эксперимента)))

Гость
#12

Купите себе в худмагазине набор перьев. Обычных перьев и тушь. Только не покупайте готовые перьевые ручки, такие толку не дадут, у них перья толстые и с шариком на конце, дают совершенно одинаковую линию при нажиме.
Пишите пером, сразу поймете где широко, где тонко положить, и как идет линия. Прописи - азы всего.

Форум: Развлечения
Всего: 41 455 тем
Новые темы за все время: 32 445 тем
Популярные темы за все время: 15 373 темы