Гость
Статьи
Есть юристы?)) Нужна …

Есть юристы?)) Нужна помощь))

Суть вопроса вот в чем: у нас есть родственница, по поступкам которой ее таковой уже сложно назвать, мешает нам спокойно жить. Не знаю чем мы ей так не угодили. Вступала в драку из-за росточка в пластиковом стакане, подкидывала головы мёртвых куриц нам в огород на даче и прочее. Последней ее выходкой было то, что она поехала к нашему соседу и наговорила ему такого, что в голове не укладывается. Этот сосед перестал общаться и на вопрос почему так он собственно и рассказал всё. Мою бабушку довели до слёз, потому что обидно. Нам это ооочень поднадоело и я решила узнать, можно ли что-то сделать. Так как эта женщина не знает законов, да и я собственно далека от этого всего, спрошу здесь. Можно ли этого человека привлечь к ответственности, штраф или подобные мелкие наказания за клевету и угрозы, если есть свидетели?? Буду очень благодарна, если кто-то поможет. Не осуждать, не смеяться. Просто нашей семье мешают жить и нам это не нравится. Спасибо за внимание.

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Угрозы, вроде,декриминализировали, как и побои в семье, Говорите спасибо Мизулиной.
Клевету можно подать, но там, даже если выиграете, она вам заплатит меньше, чем на тяжбу у вас уйдет. Это гражданский иск, не уголовный.

Родственницу вашу можно на принудительное психиатрическое освидетельствование, если докажите , что она опасна.

Гость
#3

это очень сложно сделать , нужны доказательства, показания свидетелей и т.д. Вам проще в полицию заявление написать, участковому

Гость
#4

Напиши те в полицию, психологический террор, придет участковый,пусть припугнет,но придется хорошо его попросить, чтоб действенно было....

Алёна
#5

Вам правильно выше сказали, доказать необходимо факт клеветы и намерения этой женщины. И про участкового - все верно. Тут только к нему.

Гость
#6

Правовым способом это сложно организовать)
Такие люди понимают только силу.
Насыпьте ей в туалет дрожжей побольше, засыпьте забор хлебом, чтоб птички обделали, замажьте замок смолой. Если верит в порчу, иголки воткните у входной двери, и т д)
Как юрист скажу - правовые способы на эту мадам не подействуют, только если она кого-то ударит, и это квалифицируют как побои, тогда, быть может, будет суд и это ей мозги промоет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы