Гость
Статьи
Стоил ли переезжать в …

Стоил ли переезжать в Германию ?

Мой муж родился в германии и до 5 лет там прожил ,потом переехал жить в Россию .Мама русская немка ,папа русский .Потом родители развелись и мама опять уехала в Германию ,вышла там замуж 2 раз и живет …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Котировки газа на биржах Европы установили новый рекорд, превысив $ 1750 за тысячу кубометров. За два месяца они выросли более чем втрое. По таким ценам покупать газ в Европе не готовы. Тем более что рынком сейчас движут опасения по предстоящей зиме, а не реальные проблемы с газоснабжением. В этой ситуации в Европе падает спрос на газ, европейцам просто не на что покупать. Вовсю на германском тв идет реклама как соорудить обогревающее устройство дома своими руками.

Гость
#102

«По таким ценам его покупать интереса больше нет, это отражается в том числе на наших поставках… Мы сталкиваемся с ситуацией деградации спроса: отовсюду приходит информация, что закрываются заводы в Европе и увольняются сотрудники. Разорились поставщики природного газа для конечных потребителей»

Гость
#103

Стремительный взлет цен в Европе с августа уже привел к серьезным потерям в поставках российского газа в Европу. В сентября они снизились по сравнению с августом более чем на 10% - на 1,3 млрд кубометров. Так, по данным «Газпрома» в раскрытии информации, экспорт газа в страны ЕС в августе составил 12,68 млрд кубометров. При этом, если в последний месяц лета отбор и закачка газа в используемых компанией хранилищах в Австрии, Германии и Нидерландах уравновешивали друг друга, то в сентябре «Газпром» уменьшил свои запасы на 800 млн кубометров.

Гость
#104

В первые четыре дня октября поставки российского трубопроводного газа в страны ЕС еще более снизились — со средних в сентябре 406 млн кубометров в сутки до 325 млн кубометров. И при таком темпе падение экспорта в октябре по сравнению с августом может составить 20−23% - на 2,5−3 млрд кубометров.

Гость
#105

«Такие цены разрушают конечный спрос на газ. И везде, где это возможно, потребление газа снижается: останавливается выработка электроэнергии, производство минеральных удобрений, газохимия и так далее. В коммунальном секторе это не так заметно, так как там цены так или иначе регулируются. Но этот рост отражается на финансовом состоянии самих поставщиков газа бытовым потребителям. Европейским предпринимателям грозит разорение»

Гость
#106

«Европе нужен дополнительный газ. А для этого нужно либо перекупать СПГ, идущий в Азию, либо законтрактовать больше трубопроводного газа у России и запустить «Северный поток — 2», но европейцы сами тормозят процесс»

Гость
#107

87% газа «Газпром» продает сейчас по долгосрочным контрактам с гибридной формулой — с различной привязкой к цене нефти и биржевым котировкам. Цены по ним значительно ниже, чем на хабах, но не низкие. По данным Index Mundi, в августе они составляли в среднем почти $ 550 за тысячу кубометров. При этом крупные клиенты «Газпрома» в Европе продают часть газа на хабах за $ 1350.

Гость
#108

С одной стороны, за одну-две недели до отопительного сезона в хранилищах низкие запасы — они заполнены в среднем на 76% по странам ЕС. С другой, ограничены или останавливаются поставки. Так, продолжается снижение добычи газа внутри ЕС (на 11 млрд кубометров в первом полугодии), а импорт СПГ за девять месяцев упал почти на 19 млрд кубометров.

Гость
#109

В самой России в этом году закачивают рекордные объемы газа в хранилища. В компании заявляли, что готовы удовлетворить допзаявки по рыночным ценам, после запуска «Северного потока — 2». Сроки введения его в эксплуатацию, однако, неизвестны.

Гость
#110

Цена фьючерсов на газ в Европе опустилась до 1679 долларов за тысячу кубометров. За десять минут торгов стоимость энергоресурсов снизилась более чем на 200 долларов, свидетельствуют данные биржи ICE.

Гость
#111

Ранее утром в среду цены на газ в Европе установили очередной исторический рекорд, превысив отметку в 1950 долларов за тысячу кубометров.

Гость
#112

Стоимость газа в Европе растет с конца прошлого года. Одной из причин стало глупейшее поведение политиков, понадеявшихся на новые виды энергии. Падение объемов ветровой генерации электричества и как следствие, бешеный скачок цен газ. Европейцев пока поддерживают дотациями но надолго ли.

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 276 тем