Гость
Статьи
Переезд из Росии в …

Переезд из Росии в Ташкент на высокооплачиваемую работу.

Мужу предлагают крайне высокооплачиваемую работу в Ташкенте, зп ок 10000 $, естественно, нужно переезжать. Очень пугает переезд. 2 дочки, славянской внешности 10 и 4 года. Привыкли к хорошему, европейскому уровню жизни. Образование для детей, отношение к русским , хочу перегнать свою машину , водить очень люблю. Отговаривают, говорят, как белая ворона на своём bmw будешь, гаишники замучают. Никакого желания ни в плане эстетики ни в плане безопасности на местные nexia пересаживаться нет). Понимаю, что для Ташкента наш уровень жизни будет достаточно высок, но разница в менталитете и перспектива для детей пугает. Расскажите, как живётся в вашей стране русским с таким уровнем дохода?

Femenine
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а чего фестивалить с ТАКИМ уровнем дохода?
Речь же не о неделях/месяцах идет, думаю стоит продать беху тут, купить там, получить местные номера, чтобы никому глаза не мозолить ну и выяснить все про школы/садики/медуслуги. Не в Урюпинск чай...

Гость
#2

Пусть для начала переедет один муж, так как азиатам свойсивенно обманывать, и не факт что заработная плата будет обещаной, так как там о таких деньгах люди не слышали.

Гость
#3

Недавно была в Ташкенте, город конечно бедный (как и вся страна), но для жизни вполне пригодный.
Есть хорошие кафе-рестораны.
Есть пара тц.
Привычные продуктовые супермаркеты.
Все разговаривают на русском.
В школах тоже вроде преподают на русском, наверняка есть хорошие платные школы, с учётом того сколько там живет наших соотечественников.
Религиозных припадков и перегибов не наблюдала.
Природа очень красивая, пара часов езды от Ташкента горы, реки, водопады, можно отдыхать на свежем воздухе.
Скучно там наверное будет, но привыкнуть можно.

Гость
#4

Автор, вы явно путаете Ташкент с Тегераном, в Ташкенте норм. Летом жарко, правда, зимой отлично.

Гость
#5

У меня МЧ из Ташкента. Жил там до 18 лет, потом переехали с родителями на родину в Россию. У него осталось там много друзей, у которых уровень жизни достаточно высокий. Все у них хорошо. Мой МЧ ниразу не узбек, но вспоминает о жизни в там с теплотой. Национальностей много там. Корейцев много, русские тоже есть.

Гость
#6

Думаю в центре города вы своим БМВ никого не удивите. Ну и поищите школы поприличней, где больше иностранцев, а не местных. Опять же частные школы наверняка там есть.

Гость
#7
Гость

Думаю в центре города вы своим БМВ никого не удивите. Ну и поищите школы поприличней, где больше иностранцев, а не местных. Опять же частные школы наверняка там есть.

а кого можно удивить БМВ Калининградской сборки?
Тот же Запор, только шильдик другой...

Гость
#8

к русским там хорошо относятся, никому дела нет до Вашего менталитета, я бы с удовольствием поехала туда на некоторое время.

Гость
#9

Поржала над трогательным сочинением автора. В Ташкенте нет таких работ и таких зарплат, автор, от слова совсем. Там 1000 гринов за счастье и очень круто, просто нереально круто.

Гость
#10
Гость

Поржала над трогательным сочинением автора. В Ташкенте нет таких работ и таких зарплат, автор, от слова совсем. Там 1000 гринов за счастье и очень круто, просто нереально круто.

А цены как?

Гость
#11
Гость

к русским там хорошо относятся, никому дела нет до Вашего менталитета, я бы с удовольствием поехала туда на некоторое время.

В нефтегазовой отрасли зарплаты есть и намного выше. Проблема в кадрах, тк не хватает высококвалифицированных специалистов и управленцев в этой сфере.

Гость
#12

Доброго времени суток!
В итоге решились на переезд? Аналогичная ситуация, мужу также предлагают хорошую ЗП в нефтегазовой сфере. Есть сомнения как по поводу того, не обманут ли по ЗП, так и по поводу уровня жизни. Какой у Вас в итоге опыт?

Гость
#13

Стакой зарплатой будите класно жить отнашение к русским хорошое не бойтесь я сам оттуда тепло фрукты народ добрый у миня там родители жывут переежать не хотят если ест такая возможность ежайте не пожелеете а защёт авто не думайте перегоняйте свою машыну не партесь

Гость
#14

Если в Ташкент, то норм. Если в туристические города, тоже)) но менталитет, конечно, кондовый. Я работала в Узбекистане, первые пару раз попадались норм люди, третий раз феодальные узбечки написали кляузу и выгнали с работы. Если муж собирается работать в узбекской компании, это ***!

Гость
#15
Гость

к русским там хорошо относятся, никому дела нет до Вашего менталитета, я бы с удовольствием поехала туда на некоторое время.

Кто как относится к русским))

Гость
#16

Я прожила в Уз почти полтора года. Я еврейка, менталитет ужасный. Я жила не в Ташкенте, но и там вы найдете много мусульманских верующих и кишлачную психологию. Интеллигентные люди уезжают или уже уехали. Мягко стелят- жестко спать)) пока ты гость, норм, потом начинаются закидоны. Ну, женщине, особенно норм возраста не очень, узбечки завидуют, что хорошо выглядишь. Мужья их бьют, они пашут и дома, и на работе. В 50+ выглядят лет на 65) Подробные вопросы о семье, люди не знают личных границ( воспитание так себе.

Гость
#17

О работе в Узбекистане- все очень замедленные, обещают- не выполняют. Мне все инженеры жаловались знакомые, что очень трудно \договориться( и это очень раздражает. не создают условий для иностранцев- например, люди работали в пустыне, им не сделали душ на улице. Раздражаются, если чего-то требуешь- ты капризная! Сейчас сижу без денег в России, но думаю, слава богу, не увижу узбечек с последнего места работы никогда!

#18
Гость

а кого можно удивить БМВ Калининградской сборки?
Тот же Запор, только шильдик другой...

Качество ведёр - давно НЕ зависит от страны сборки!🚫❌

Гость
#19

На самом деле в Ташкенте хорошо все люди вежливые и уровень жизни у узбеков отличный было бы плохо то к нам не переезжали всякие

Мухиддин ака
#20
Гость

Недавно была в Ташкенте, город конечно бедный (как и вся страна), но для жизни вполне пригодный.
Есть хорошие кафе-рестораны.
Есть пара тц.
Привычные продуктовые супермаркеты.
Все разговаривают на русском.
В школах тоже вроде преподают на русском, наверняка есть хорошие платные школы, с учётом того сколько там живет наших соотечественников.
Религиозных припадков и перегибов не наблюдала.
Природа очень красивая, пара часов езды от Ташкента горы, реки, водопады, можно отдыхать на свежем воздухе.
Скучно там наверное будет, но привыкнуть можно.

Ты попала не в Ташкент,а в России какой то улица под именем "ташкент"!

Мухиддин ака
#21

Автор,у нас не делятся по национальности!!!Все живут как почти родственники.Когда во время ВОВ привезли эшелонами бездомных уличных шпаны из всех российских вокзалов,правда,тогда были преступники,хулиганы и всяких...А тепер ихный предки перевоспитались.Так что не к чему кинут камешки!

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем