Гость
Статьи
Буква ё в …

Буква ё в имени/фамилии - очень срочно нужен совет

Пожалуйста, помогите, советом - сегодня подаём документы в МФЦ на свидетельство о рождении. Раньше в семье с таким не сталкивались, не знаю как лучше зарегистрировать ребенка - у него имя содержит букву ё. Как лучше написать в заявлении - через букву ё или е?
Знаю, что все дальнейшие печатные документы всю жизнь так и должны будут писаться в соответствии с этим. Раньше букву ё игнорировали и все Соловьевы всю жизнь были через е.
А как сейчас? От моего заявления что-то зависит или сотрудники МФЦ сами решат? Если зависит, то лучше сделать правильную букву ё и дальше следить за правильностью в документах? Или сделать проще с буквой е?
Мамы и родственники , например, Артёмов, как у вас?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
алиса
#1

конечно с ё! Е и Ё это разные буквы, о чём печь вообще? вы же не меняете А на О в имени.

Гость
#2

У нас нет Ё в фамилии. Но лучше придумайте имя с Е, очень трудно будет потом отслеживать, чтобы документы правильно оформлялись. И, положим, напишете вы завещание, а делопроизводитель напишет АртЕмов, вы не заметите, так потом Артёмову очень трудно будет доказать, что это ему имущество отписали, а не чужому дяде.

Гость
#3

Мы прошляпили букву Ё у дочери и когда она получала паспорт,написали через Е.Теперь везде Е.

#4

А если Семён? Если написать Семен, то в загранпаспорта он будет Semen вообще 😂

#5

С "Ё" подавайте документы конечно.

Гость
#6

У нас Алёна. тоже думали над этим . Сделали с Ё)

ГостьЯ
#7

У нас Артём с ё. Это был принципиальный вопрос, если бы я хотела сына назвать Артем, то назвала бы, я хотела именно Артём, поэтому настояла, чтобы писали так как положено. Сыну сейчас 18 лет, за все эти годы каких-то особых сложностей не возникало, просто всегда обращала внимание на то, что имя Артём, а не Артем, чтобы не лепили ошибку. Раз в нашем алфавите есть такая буква, пусть изволят её писать.

Гость
#8

Да как угодно пишите, хоть через ю, они все равно будут смотреть как написано в паспортах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 400 тем
Новые темы за все время: 32 403 темы
Популярные темы за все время: 15 356 тем