Гость
Статьи
Соцсети и мессенджеры …

Соцсети и мессенджеры себя изжили?

Или я не прав? Кто-то еще сидит в соц сетях и пользуется мессенджерами? Сейчас это- удел пенсионеров?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По себе судишь, отче?

Гость
#2
Святой отец

Или я не прав? Кто-то еще сидит в соц сетях и пользуется мессенджерами? Сейчас это- удел пенсионеров?

Мессенджарами для обмена мгновенными сообщениями пользуются все, многие по рабочим вопросам.

Корабельная крыса
#3

Нет, они, как и дураки, просирающую жизнь там - вечны

О²
#4

Думаю да. Мне хватает почты. Ватсап вспоминаю как страшный сон.

#5
Гость

По себе судишь, отче?

Тренд чувствую. И по себе то же. Сначала отпали соцсети из за неактуальности, затем мессенджеры за ненадобностью.
Мне интересно, что придет на смену.

Гульчечек
#6

Девы! У кого какой опыт? Поделитесь! Я Овен, есть три парня каждый мне нравится и в каждом что то разражает! Кто лучше уживется с Овном? Весы Рыбы Лев!

Гость
#7
Святой отец

Тренд чувствую. И по себе то же. Сначала отпали соцсети из за неактуальности, затем мессенджеры за ненадобностью.
Мне интересно, что придет на смену.

Голуби почтовые.

Гость
#8
Гость

Голуби почтовые.

да ладноо
телепатия вуман.ру

#9
Гульчечек

Девы! У кого какой опыт? Поделитесь! Я Овен, есть три парня каждый мне нравится и в каждом что то разражает! Кто лучше уживется с Овном? Весы Рыбы Лев!

ГОвен

Гость
#10
О²

Думаю да. Мне хватает почты. Ватсап вспоминаю как страшный сон.

Почему?

Гость
#11

Есть такое

#12

Соцсети стали более прагматичными.
Площадка для предоставления услуг в целом и торговли в частности. Замена сайтов-визиток.
Собрания по интересам в разных проявлениях: жильцы дома образуют группы и решают общедомовые вопросы, родители школьников вместе с учителями в группах обсуждают дела учебные.
Вместо безликих частных объявлений теперь участники "с репутацией" - попробуй втюхай что-нибудь некачественное, тебе будут припоминать до гробовой доски. :)
В общем, польза от соцсетей очевидна.

Гость
#13

Тема для срача?Естественно и соц сети и тем более мессенджеры как были актуальны,так же и актуальны.А как интересно люди общаются по работе,дружат и находят свою любовь на расстоянии,общаются с родственниками и знакомыми из других городов?ну я сегодня скинула адрес подруге по вайберу,родствкннице фото крема,мч(он временно в другом городе )отправила инфу об интересном квесте.И как я все это должна мгновенно отправлять(голосом ссылку не отправишь).и да,с подругой переписываемся пару раз в год бумажными письмами,ностальгия.Но вайбер и вк рулят.Тема дичь какая то.

Аннушка Маслова
#14

Ну как сказать... Ватсапом пользуюсь почти каждый день, то фото перекинуть, то просто что-то написать. Чаще всего с парнем по поводу «купи то-то» или с мамой тоже по похожим вопросам.
А вот соцсети себя изжили, там реально нечего делать. Не интересно. Многие знакомые поудалялись с Одноклассников и ВК, кто-то просто на пустых фейковых страничках сидит а-ля «на всяких случай». Когда вижу полностью заполненные анкеты и кучи фоток по поводу и без, со всей поднаготной, мне кажется такие люди зависимы от виртуальной жизни и виртуального внимания. Как бы зачем каждый свой шаг «документировать» и выставлять где-то, для кого??? А такие дичи и как *** и Твиттер, вообще не понимаю для чего они нужны. Неск лет назад пробовала сидеть там, наскучило довольно быстро.

О²
#15
Гость

Почему?

А почему бы мне должно нравится получать всякую праздничную пое...нь и приветкакделазаценифото от всех у кого есть мой номер телефона? На смс им жаль тратить деньги, а вотсап бесплатный, он есть у всех (уже неверно, у меня нет) так почему бы не отправить всем подряд всякий бред?)))
А какие происходят ругания в родительских чатах из-за иллюзии вседозволенности, недостатка интонации в тексте и двусмысленности)))
Я свободна.

О²
#16

Аннушка 14, мы не стали менее зависимы, мы все еще здесь.(((
Просто выбрали другую площадку. Кто-то кроме меня еще пытается избавиться от интернет-зависимости? От бесполезных сайтов?
Использовать интернет как инструмент а не давать ему над собой контроль? Никто?

#17
О²

Аннушка 14, мы не стали менее зависимы, мы все еще здесь.(((
Просто выбрали другую площадку. Кто-то кроме меня еще пытается избавиться от интернет-зависимости? От бесполезных сайтов?
Использовать интернет как инструмент а не давать ему над собой контроль? Никто?

Бывает неохота платить за него в начале месяца. Можно недельку с книгой посидеть и радио послушать.

Гость
#18

Вы про какие мессенджеры? Если ICQ, то уже давно не пользуется никто конечно. А если вотсапп - пользуются ВСЕ.

Гость
#19

Соцсети - если вк, то он стремительно теряет популярность. Заметила, что друзья почти уже не сидят онлайн и мало фото добавляют. Все виноваты создатели - стало дико много рекламы, какие-то рекомендации непонятные в ленте. Дуров бы такого не допустил.

Гость
#20

Мессенджерами пользуюсь, точнее оставила только один))Соц сетями уже давно не пользуюсь

О²
#21
Святой отец

Бывает неохота платить за него в начале месяца. Можно недельку с книгой посидеть и радио послушать.

Книги это круто. Но по сути тоже убегание от реальности. Для меня точно. Потому что до появления интернета я читала сутками. Увы.
Но, я рада что есть единомышленники. Вас ломает без сети? Я сегодня за собой наблюдала, меня ломает но только когда смартфон под рукой.

Коротко
#22

Да

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем