Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к вашему первому, в скором времени, зятю

Как бы вы отнеслись к вашему первому, в скором времени, зятю, и о чём бы с ним говорили при знакомстве, когда он, ради вашей дочери, бросил свою беременную жену (которая бегала закатывать скандалы и обвинять, в том числе, и вас, во всех её проблемах, а дочь ваша, при этом, скрывала эти отношения), не интересуется родившимся ребёнком, платит алименты только после суда и отсуживает половину нажитого имущества у бывшей семьи?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этой истории еще вас с вашими разговорами не хватало .

#2

Очень сложно (
Я бы не объявляла бойкоты , не лезла бы в их жизнь и не поучала, это осознанный выбор дочери, но хороших здоровых дружеских отношений с таким человеком завести бы не смогла. Терпела бы по праздникам . А так очень настороженно бы относилась ...

Гость
#3

пристрелила бы и в лесу закопала.

Гость
#4

Блин, ну отрицательно, конечно. Как ещё можно к такому уроду отнестись?

Гость
#5

Вы та, которую бросили?

Гость
#6

Была похожая ситуация. Немного другой "послужной список" у зятя, но суть та же. Самое главное не лезьте в их отношения, они сами разберутся. Относитесь к нему спокойно, не сильно холодно, но и не как к сыну. Мы с отцом дочки вначале пытались подействовать на нее, но это ничего хорошего не дало. Потом смирились и оставили их в покое. В итоге через пару лет дочери открылась вся правда о муже, и она поняла какой он человек. В итоге разошлись.
И кстати, вы не знаете точно, какая ситуация у него, может он и неплохой человек. При знакомстве лучше попытаться узнать его, не опираясь на информацию, которую вы слышали. А дальше уже по ситуации.

Гость
#7

Гнать его ссаными тряпками! 100%, вскоре ему и ваша дочь надоест, захочется новенького мясца и он бросит беременной уже вашу дочь.

Гость
#8

Отнеслась бы с позиции уважения выбора моей дочери. Мое личное мнение как человека - оставила бы при себе. Вас никто не спрашивает и не просит давать ему оценку. НЕ Вы его выбрали

Гость
#9

К зятю бы не знаю - а вот к дочери бы отнеслась с пристрастием. Честно. Свою учу вот ТАК не поступать. Дело не в совести или морали - просто нафиг надо молодой девчонки вот такие вот головняки... К зятю такому - однозначно без энтузиазма. Материальной поддержки не давала бы в любом случае такой молодой семье.

Гость
#10

У меня зять еще похлестче. Старше меня на 3 года. В период встречалок моя дочь была несовершеннолетней, а он в бракоразводном процессе. Развелся с женой, оставил там сына-аутиста-инвалида. Вроде бы БЖ не хочет ни алиментов ни его общения с сыном. Это был второй брак моего зятя. Первый брак у него был очень ранний и тоже распался. От того брака взрослые дочь и сын, у сына уже свои дети. С теми он и моя дочь общаются, много времени проводят с его вуками. Поначалу его ненавидела, дочке высказывала все, что думаю и о нем и об их связи. Призывала ее образумиться, на что она сбежала к нему. Теперь никак к нему не отношусь, благо живем в разных странах. С дочерью общаемся, она приезжает к нам на каникулы, перезваниваемся, шлю ей посылки. Себя виню за то, что, очевидно, наделала ошибок и в своей жизни и в ее воспитании, раз такое стало возможным. Отец дочери (мой муж) умер до начала ее романа с тем мужиком. Он однозначно растер бы этого зятя в порошок, а, возможно, и дочь бы не сделала этого, боясь отца. Да что теперь говорить! Надо смиряться, принять ситуацию и как-то жить дальше. Мне лично очень помогают молитвы, церковь, мои друзья, заботы о сыне-школьнике.

Гость
#11
Гость

К зятю бы не знаю - а вот к дочери бы отнеслась с пристрастием. Честно. Свою учу вот ТАК не поступать. Дело не в совести или морали - просто нафиг надо молодой девчонки вот такие вот головняки... К зятю такому - однозначно без энтузиазма. Материальной поддержки не давала бы в любом случае такой молодой семье.

Я свою тоже учила всему правильному. Обсуждала с ней разные ситуации. Никакого блудного примера ей не подавала. И вдруг все рухнуло в один миг. Все воспитание, все наши с отцом усилия полетели в попку.

Гость
#12
Гость

Я свою тоже учила всему правильному. Обсуждала с ней разные ситуации. Никакого блудного примера ей не подавала. И вдруг все рухнуло в один миг. Все воспитание, все наши с отцом усилия полетели в попку.

Слушайте, в историю может попасть любая. Не пилите прям сейчас. Просто выдержите паузу. К "зятю" - никак. Здрасьте - до свидания. Главное - НИКАКОЙ финансовой поддержки. Вообще. Никаких душевных разговоров с дочерью. Выбрала - живи. Вот посмотрите, долго это не протянется. Единственное, что бы я как бы между прочим в качестве комментария в удобный момент в разговоре с дочкой бросила - что от такого мужа чего-чего, а рожать лично я бы точно ни за что не торопилась. Все. Как бы просто к слову пришлось. Вряд ли вся эта история продлится долго - а про обучение жизни на собственных ошибках вы же понимаете: все правда. Крепитесь. Все проходит - и это тоже пройдет. Нум ошиблась девчонка, с кем не бывает. Если нормально воспитывали, быстро разберется.

Гость
#13

Автор, я разговаривала бы с дочкой, вела с ней разговоры, что этот мужчина непорядочный и в будущем все эти гадости от этого человека получит она. Дочь по молодости, по глупости много не видит, не понимает, сама себе ломает жизнь.

Гость
#14

У моей одноклассницы так было.Ее родители встали перед ней на колени,в прямом смысле слова,пообещали ей что все купят,и умоляли не лезть в чужую семью.Она и он очень любили друг друга,но эта одноклассница пересилила себя и бросила его.Ей очень трудно это далось.Тот парень вернулся к жене,у них все стало прекрасно.И одноклассница через три года удачно вышла замуж.

Гость
#15

Политику невмешательства - категорически отрицаю, в таких вот ситуевинах. Всячески бы выражала свое недовольство и долбила бы дочери, что с такой сволочью она счастлива не будет, да и БЖ им кровь будет сворачивать всю оставшуюся жизнь и клянчить вечно деньги(

Гость
#16
Гость

У моей одноклассницы так было.Ее родители встали перед ней на колени,в прямом смысле слова,пообещали ей что все купят,и умоляли не лезть в чужую семью.Она и он очень любили друг друга,но эта одноклассница пересилила себя и бросила его.Ей очень трудно это далось.Тот парень вернулся к жене,у них все стало прекрасно.И одноклассница через три года удачно вышла замуж.

Молодцы родители, плюсую, и девочка, видимо, хорошая, умненькая

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем