Гость
Статьи
Постирала кимоно в …

Постирала кимоно в ржавой воде

Что делать? Как вернуть белизну?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваниш для белого не помог. (

Гость
#2

Я белые рубашки осветляла доместосом
Но надо ооочень аккуратно и буквально на минутку и сразу смывать ,вот цветную рубашку я так испортила

Гость
#3
Гость

Я белые рубашки осветляла доместосом
Но надо ооочень аккуратно и буквально на минутку и сразу смывать ,вот цветную рубашку я так испортила

Спасибо, попробую.
Вы его разбавляет с водой? В каких пропорциях? И какой температуры вода должна быть?
Все равно, только экспериментировать осталось - либо выбросить.

Гость
#4

Купите хлорный отбеливатель типо белизна

Гость
#5
Гость

Купите хлорный отбеливатель типо белизна

Спасибо, попробую.

#6

Не портьте вещь, отдайте в химчистку. Скупой платит дважды, а кимоно вещь недешевая

Гость
#7
Рита

Не портьте вещь, отдайте в химчистку. Скупой платит дважды, а кимоно вещь недешевая

Идея.
Но кимоно из бюджетной серии.
Малой быстро растет. Каждый сезон новые вещи и обувь приходится покупать. Стараюсь экономить.
Можно конечно спросить сколько будет стоить услуга.
Как-то чистила зимние вещи, задумалась - может стоит новые купить.

Гость
#8

Просто думала, может кто-то сталкивался именно с такой проблемой - как вывести ржавчину с белой ткани.

Гость
#9
Гость

Спасибо, попробую.
Вы его разбавляет с водой? В каких пропорциях? И какой температуры вода должна быть?
Все равно, только экспериментировать осталось - либо выбросить.

Не. Не разбавляла. Но я точечно наносила
Попробуйте сначала разбавленный нанести

Гость
#10
Гость

Не. Не разбавляла. Но я точечно наносила
Попробуйте сначала разбавленный нанести

Спасибо.
Прочла что именно кислота разъедает ржавчину. Рекомендуют попробовать лимонную кислоту.
Может получится.

Гость
#11

В ленте случайно купила их отбеливатель порошковый, 365 дней, кажется. Лучше отбеливателя у меня не была, пробовала все известные. Ребенкино кимоно муж постирал со своими носками. Этот отбеливатель просто спас. Все белое теперь с ним стираю. Футболки просто белоснежные. Попробуйте сначала с ним. Белизна или доместос могут сожрать ткань.

Форум: Развлечения
Всего: 41 615 тем
Новые темы за все время: 32 564 темы
Популярные темы за все время: 15 415 тем