Гость
Статьи
Как вам данная …

Как вам данная фамилия?

Как вам фамилия Шатланова? Какие возникли ассоциации на первый взгляд, при прочтении? Поменяли бы свою фамилию на данную при возможности выбора или нет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

Хорошая. Шатл. Нет.

Носорог.
#2

Да как то средне авторша.

Автор
#3
Гость.

Хорошая. Шатл. Нет.

Почему не поменяли бы, если хорошая?)

#4

Нормальная русская или татарская фамилия. Вы кубанские фамилии посмотрите, трэш и угар. Была девушка в соседнем офисе неземной красоты! Гноевая. Фамилию поменяла только когда жамуз вышла.

Гость
#5

А что не так с этой фамилией?

#6

Ещё Дыренкова была. Высокая, красивая, умная, воспитанная. Нифига не бл..ь.

Гость
#7

Фамилия нормальная, но свою бы точно не поменяла, моя звучнее и красивей-спасибо мужу

Гость
#8

Фамилия, как фамилия. Нормальная. Была у меня знакомая в институте с фамилией Хорь. Вышла замуж стала Кныш))) и ничего, не парилась. И ещё две девочки, в девичесте Воробьёва и Пищалина, стали Орлова и Трескунова соответственно) Очень иронично получилось

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="68702453"]Фамилия, как фамилия. Нормальная. Была у меня знакомая в институте с фамилией Хорь. Вышла замуж стала Кныш))) и ничего, не парилась. И ещё две девочки, в девичесте Воробьёва и Пищалина, стали Орлова и Трескунова соответственно) Очень иронично получилось [/quot
Моя подруга в девичестве-Носова, замуж вышла стала Зубова

#10

Жили-были три селёдки. Две из них вышли замуж за евреев и стали Мойва и Сайра, а одна за русского и стала Иваси...

Гость
#11

У меня подруга Зайцева стала Волкова)))) это судьба

Кэм
#12

Автор,ничего фамилия,ассоциируется с Шотландией)

Гость
#13
Валерище

Нормальная русская или татарская фамилия. Вы кубанские фамилии посмотрите, трэш и угар. Была девушка в соседнем офисе неземной красоты! Гноевая. Фамилию поменяла только когда жамуз вышла.

А у нас парень- Гноевых.

Гость
#14

У меня фамилия Давалкина.и мне пофиг

Гость
#15
Автор

Как вам фамилия Шатланова? Какие возникли ассоциации на первый взгляд, при прочтении? Поменяли бы свою фамилию на данную при возможности выбора или нет?

Автор, вам делать нечего?:)) Никогда не слышала такую фамилию. Ассоциаций ноль.

#16
Гость

А у нас парень- Гноевых.

Это какой-то кубанский атаманский род насколько я знаю, и видимо почётный, но ушко режет однако.

#17
Гость

У меня фамилия Давалкина.и мне пофиг

Ну хорошая фамилия у Вас, чесслово! Добрая. Не Забиралкина же. Если каждому давать - поломается кровать (Извините, пожалуйста!) ~ был какой-то "перестроечный" фильм, там в конце в титрах рядом были Трахачёва и Факалкин.

Гость
#18

вспомнился фильм ,, киндза дза" и четлане

Гость
#19

Я бы такую поменяла при замужестве, если у мужа благозвучная. Шатланова - сначала ассоцииции с Шотландией, а потом с другими созвучными фамилиями. Вечно будут путать и переспрашивать- Шатланова или Шотланова, а то и вообще ухитрятся вывернуть до Шотландовой, Шотландцевой, а то и вообще просто коверкать - Шалавина, Шалаева итп. И честно говоря, при шапочном знакомстве я тоже могла бы потом вспоминать - "эээ, как там ее, Шалаева, что ли?"
Плюс фамилии на буквы в конце алфавита, это задолбает ждать в очередях в конце списка, а детей в школе вообще задолбает по самое не могу быть вечно в хвосте. Вроде и откровенного неблагозвучия нет - но все же фамилия не очень удобная. Если есть выбор в виде нейтральных фамилий типа Васильева, Медведева итп - меняйте. А если это фамилия вашего будущего мужа - хотелось бы знать, какая у вас девичья фамилия, чтобы можно было сравнить.

Гость
#20
Валерище

Ещё Дыренкова была. Высокая, красивая, умная, воспитанная. Нифига не бл..ь.

Перекличка на физре в ПТУ. Иванова! Я! Петрова! Я! Обсосова! Йа-а-ыыыы! Не плачь, Обсосова, замуж выйдешь, поменяешь фамилию! Да я уж вышла...

Аня
#21

встречались фамилии пуканов, зелепукин, фесюн, пизюра... но обсосова тоже 🤣

Гость
#22
Аня

встречались фамилии пуканов, зелепукин, фесюн, пизюра... но обсосова тоже 🤣

Знаю мужика по имени Леонтий Пендюра.

Форум: Развлечения
Всего: 41 639 тем
Новые темы за все время: 32 588 тем
Популярные темы за все время: 15 420 тем