Гость
Статьи
во сколько лет вы …

во сколько лет вы повзрослели и стали самостоятельными

Всем добрый вечер всем. Расскажите свою историю девушки женщины пожалуйста, во сколько лет вы повзрослели и стали самостоятельными, в плане нещависимости от мужчины(мужа) и родителей. Но только не те девушки, которых жизнь заставила из-за неполной семьи и сложностей такого хорактера с детства, а семей полных, где оба родителя, заботливых, нормальный достаток средний. Небыло ли у вас страха, что вдруг что случись с близкими, а не дайбог вы еще с дитём и без поддержки настоящих друзей, как прожить, подняться? Ну и во сколько стали уже самодостаточны? Зараннее спасибо за ваши мнения и истории!

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще в сентябре жырные и независимые не знали слова самодостаточный. Ибо, самодостаточность им как явление не понятно. Здесь дажы успешные жырушеньки-инвесторы помирают без супа муха в Долине ж0лього снега.

Гость
#2

Выбросте этот бред из головы. Нет независимых людей. Вы живёте в обществе и зависите от этого общества, так же как и общество зависит от вас.

Гость
#3

Совсем недавно,уже в 30+, это как наркотик, хочется больше власти и независимости

Гость
#4
Гость

Совсем недавно,уже в 30+, это как наркотик, хочется больше власти и независимости

Не власти, а жыра!!!

Александра
#5
Гость

Выбросте этот бред из головы. Нет независимых людей. Вы живёте в обществе и зависите от этого общества, так же как и общество зависит от вас.

Это понятно, но смотря относительно чего независимым быть, если научится содержать себя или себя и ребенка, без помощи кого-то, то это в каком-то смысле независимость уже какая-то.

Гость
#6
Гость

Не власти, а жыра!!!

Иди *** свою жирную мамку

Гость
#7

Зачем становиться независимой от мужа? Это как? Финансово?

Александра
#8
Гость

Зачем становиться независимой от мужа? Это как? Финансово?

Не в плане больше него зарабатывать а в плане если что случись, суметь себя и детей прокормить

Серебряная книга
#9
Александра

Не в плане больше него зарабатывать а в плане если что случись, суметь себя и детей прокормить

Я не подхожу под ваши критерии, автор, но окончательно я осознала, что я одна в этом мире в 36 лет.)

Гость
#10
Александра

Не в плане больше него зарабатывать а в плане если что случись, суметь себя и детей прокормить

Как говорит мой знакомый : война план покажет.
Надо уметь что-то делать, иметь образование, профессию - тогда не страшно будет в случае, если что-нибудь случится.

Гость
#11

Не во сколько до сих пор

Александра
#12
Серебряная книга

Я не подхожу под ваши критерии, автор, но окончательно я осознала, что я одна в этом мире в 36 лет.)

Спасибо за ответ! Судя по всему вы оптимист, вот мне иногда этого не хватает, но я учусь видеть плюсы в жизни)

Серебряная книга
#13
Александра

Спасибо за ответ! Судя по всему вы оптимист, вот мне иногда этого не хватает, но я учусь видеть плюсы в жизни)

Только на этом и живу, собственно.)))

Гость
#14

В 24 когда переехала с парнем из родной страны в другую и поженились, в 26 ,когда муж подло кинул меня. Сразу весь оптимизм выветрился. Теперь я взрослая, серьезная как унылое *** и расчитываю только на свои силы.

Александра
#15
Гость

Как говорит мой знакомый : война план покажет.
Надо уметь что-то делать, иметь образование, профессию - тогда не страшно будет в случае, если что-нибудь случится.

Да, солидарна с вами, только с работай всё же туговато, по знакомству практикуют посли институтов или по блату, а с улицы прийти работать можно только в торговлю без особых проблем, все эти магниты пятерочки, только там из людей все соки выжимают, и не выходных не проходных, не для матерей, а в торговле всегда так.

Александра
#16
Гость

В 24 когда переехала с парнем из родной страны в другую и поженились, в 26 ,когда муж подло кинул меня. Сразу весь оптимизм выветрился. Теперь я взрослая, серьезная как унылое *** и расчитываю только на свои силы.

Да, жизнь нас сама к этому подводит рано или поздно, заставляет взрослеть.

Гость
#17
Александра

Не в плане больше него зарабатывать а в плане если что случись, суметь себя и детей прокормить

Здесь это анрил. Все на супе муха держицо.

#18

Ну в 23, наверное. Уже работала стабильно и развелась как раз. Правда, детей у меня не было и нет, но это вообще отдельный разговор.

Гость
#19

С 17 лет я стала самостоятельная, сейчас 25 и чувствую себя уверенно во всех сферах жизни. Чувство, что я маленькая девочка, прошло года 4 назад.

Гость
#20

Повзрослела или стала самостоятельной? С 17 жила одна и работала и училась и с 23 была полностью независимой. Да жильё от родителей. В семье с этим проблем не было. А сразу резко взрослым полностью человеком стала в 35. Когда уже родителей не стало совсем. Все тылов нет. Не особо ими пользовалась, но мысль, что есть кому спасти грела. А тут — все кончилось. Это взрослость. Считаю мне повезло. Меня было долго кому любить. И я долго задержалась в роли любимого ребёнка. Но и ошибок из—за этого совершен океан.

Гость
#21

С 16 начала работать. Отличница, староста. В 18 лет - уже свой отдел с подчиненными. Но я в принципе с детства такая была гиперответственная, мать всегда говорила, что растит себе помощницу - т.е. на меня родители рассчитывали и много вешали. Повзрослела рано.
Зато годам к 30 поумнела, пошла к психологу - и привела голову в порядок, скинула с себя лишнюю ответственность, разделила границы, убрала нахлебников из своей жизни.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем