Гость
Статьи
продают в инете серьги …

продают в инете серьги с бриллиантами без бирок за 30 тысяч

Кто эти тупые люди, продающие в инете серьги с бриллиантами без бирок за 30 тысяч? Крик души. Сейчас интересуюсь продажей украшений на интернет-площадках, т. к. в магазинах дороговато для меня. Постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией: выставляют на продажу драгоценности за большую цену без бирок. Пишу: бирка есть? Отвечают: нет, но это точно настоящие бриллианты! - А чем докажете? - Давайте сходим к ювелиру. - А вы знаете, что ювелир не дает гарантии? Для чего, вы думаете, существует геммологическое заключение, которого надо ждать не менее двух недель? Нет, эта дурында выставит цену 50 тысяч и сидит уверяет, что камни настоящие. Я понимаю - продавать без бирки и без сертификата геммолога за 5-10 тысяч рублей. Нет ведь, они 60 выставляют.

Гостюша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так они скорее всего настоящие. Не бриллианты, да, но настоящие. Какие-нить муассаниты или ещё что.
Меня другое удивляет: зачем покупать украшения, которые фактически низкопробный лом?

Гость
#2

30, 50, 60 - ты уж определись. В итоге окажется, что 10

Гость
#3

Вы можете предложить сделать экспертизу за свой счет.

Гостюша
#4

Еще так гордо отвечают - а я всегда бирку выкидываю, как и все))) Да прям, я лично бирки храню как раз на такой случай, мало ли что. Или так гордо начинают рассказывать, что им сию реликвию подарили, и сразу без чека и бирки. Так что же ты дурында решила, что это бриллианты за 100 тыщ?

Гостюша
#5
Гость

Вы можете предложить сделать экспертизу за свой счет.

Да нафиг нужно. Там же не яйца фаберже, а какие то низкопробные санлайты.

Гость
#6

За 30 тыщ серьги с бриллиантами? Это не камни, а бриллиантовая крошка, я даже не знаю, на неё можно сделать экспертизу или нет.

Гостюша
#7
Гость

За 30 тыщ серьги с бриллиантами? Это не камни, а бриллиантовая крошка, я даже не знаю, на неё можно сделать экспертизу или нет.

Так это же типа дешевле, чем брали. По их уверениям. Брали за 300, продают за 30. Но при этом никаких доказательств подлинности изделия)))

Гостюша
#8

Совсем на идиотов что ли рассчитывают. Неужели кто-то покупает. Ну я бы может тыщ за 5 взяла, вдруг правда брюлики.

Гость
#9
Гостюша

Так это же типа дешевле, чем брали. По их уверениям. Брали за 300, продают за 30. Но при этом никаких доказательств подлинности изделия)))

Гонят. Нормальные камни ломбард или ювелирная комиссионка возьмёт больше, чем за 30.

Гость
#10

Кто за 300 брал за 30 не станет продавать, а проверить модно и самому, брюлики играют так что не спутаешь ни с чем ,ну и режут хорошо, я как то покупал , мужик купил и посорились сразу та и одеть не успела, почему и нет ,в соль положить чтоб энергию потеряли так и с магазина стоит делать.

Гость
#11
Гостюша

Совсем на идиотов что ли рассчитывают. Неужели кто-то покупает. Ну я бы может тыщ за 5 взяла, вдруг правда брюлики.

тупых идиотов 80% от людей, так что покупают еще и не такое

Гость.
#12

На бриллианты не бирки нужны. Сертификат с происхождением камней и полным описанием. И такой сертификат нормальный человек не выбрасывает. А вам фуфло втирают.

Гость
#13

а смысл вам покупать именно бриллианты, если по внешнему виду нельзя отличить?

Гостюша
#14
Гость

а смысл вам покупать именно бриллианты, если по внешнему виду нельзя отличить?

Так фианиты довольно быстро тускнеют.

Гость
#15

Если вы думаете, что в интернете вы за 25% от цены отхватите стоящую вещь - то дура вы. Какие бриллианты вы за 30 тр ожидаете увидеть ?!!! ну каким-то мелкие, некачественные... Это в любом случае чисто побрякушка. Сходите и купите в любом ювелирном что-то на эту сумму - будут вам и чески и сертификат.

Гость
#16
Гость.

На бриллианты не бирки нужны. Сертификат с происхождением камней и полным описанием. И такой сертификат нормальный человек не выбрасывает. А вам фуфло втирают.

За такую стоимость - это просто побрякушка. Я бы тоже чеки и сертификаты не хранила особо тщательно. Все равно золото можно сдать всегда, а камням там грош цена.

Гость
#17

сертификат должен быть, а не бирка.
потом если вы берете серьги НОСИТЬ, и они вам нравятся, то цена приемлемая, покупаете и носите, если вас цена устраивает по дизайну.

а как вложение - это бессмысленно.

МАРГО
#18

Подарил моей сестре тогда еще будущий муж ее кольцо с бриллиантом. Ох завидовали же девки мы ей! Вау говорили. И вот через годик вывалился этот "огромный брюлик" из золотой оправы и отнесли они к ювелиру. И оказался этот " бриллиант " обычной стекляшкой! А ювелир ему, покажите сертификат, а он его через интернет купил по дешёвке как его тогда уверяли. Вот вам и бриллианты. Только в ювелирных магазинах и с гарантией качества!

Гость
#19

Купите бирки отдельно, если вам так важны ярлыки. Их продают в большом количестве, как раз для таких тупиц как вы, которым главное казаться а не быть.

гость
#20

Вы их вместе с бирками собираетесь носить?

Гость
#21

Дквушка, мне кажется вы хотите серьги с бриллиантами 0,5 карата за 30 тр с заключениями, сертификатами, неношеные и крутой марки... Типо поссорились, тошно на них смотреть - отдам за бесценок. Такого не бывает. Купити себе в каком-нибудь "Скоколов" новые серьги и радуйтесь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем