Гость
Статьи
Что делать ,когда …

Что делать ,когда приходит соседка и просит сдать деньги ?

Говорит сдали все ,осталась та и ещё один сосед .говорит ,что все сделали ,все сдали .но я спросила кто- то говорит раз в пять лет сдают на этот ремонт ,а толку потом все равно делают ...крыша действительно текла.чьт делать ?я позвонила спросила соседи невнятно сказали что сдали рядом .и все я пошла сдала деньги сколько надо

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Вот вы где! Ведь вы мне денег тоже должны. Когда сдавать будет? Уже надоело за вами бегать!

#2

Ну дак соседка же не себе ваши деньги просит.

Вот я не понимаю таких которые начинают там ругаться и что-то доказывать, хотя вокруг ВСЕ уже сдали.

А тем более автор написал что УЖЕ сдала, тогда в чем вопрос?:

Гость
#3

Парень ваш объявился? Сегодня писал?

Соседка снизу
#4

Мне тоже занесите. Уже все занесли, а вы всё тянете.

Автор
#5
Гость

Парень ваш объявился? Сегодня писал?

Вы что больная ?сколько можно следить за моими постами .вам что делать нечего ???какой парень ещё .вам точно делать нечего .уже другие вопросы стали отслеживать .занимайся своей жизнью ,обогощай ее

Гость
#6
Автор

Вы что больная ?сколько можно следить за моими постами .вам что делать нечего ???какой парень ещё .вам точно делать нечего .уже другие вопросы стали отслеживать .занимайся своей жизнью ,обогощай ее

Да вас уже по истеричным постам отсвечивает, в день по три темы и хоть бы одна толковая, уж думала тут будет о чем поговорить

Автор
#7
Гость

Да вас уже по истеричным постам отсвечивает, в день по три темы и хоть бы одна толковая, уж думала тут будет о чем поговорить

На толковые темы ,говорите на спец форумах .а тут вумен .тут про жизнь пишут .не читайте или не отвечайте. вам же не нравится ,зачем писать мне .

Гость
#8

Вы переживаете, что она в следующий раз тоже потребует денег, а вы и не в курсе кто то вобще сдаёт или нет?
Возьмите у кого нибудь из соседей номер телефона и в следующий раз как придёт - скажите что прям сейчас нет денег, отдадите дня через два. А сами позвоните другим соседям и уточните сдавали ли они и по сколько, кому и когда вобще сдают.

Гость
#9

Во-первых, вы всегда можете сказать, что у вас нет наличных денег.
Во-вторых, что за ремонт? Вы где живете? В квитанции за квартиру есть пункт "содержание и ремонт"? Из этих денег должно все делаться.
Если нужны дополнительные деньги, то проводится собрание жильцов для решения этого вопроса или, например, как у нас, когда ясно, что большинство не соберется, а вопрос важный, председатель УК в каждый почтовый ящик кладет лист-опросник, в котором надо ответить на важные вопросы и сдать консьержке (это не совсем законно, зато эффективно).
Так что крайне не понятно, на каком основании какая-то женщина взяла с вас деньги. Где бумаги о необходимости ремонта? Где отчетность?
Какая-то соседка зашла, попросила денег на что-то сказав, что не сдали только вы и гипотетический Вася и вы, как овечка, отдаете свои кровные.

Гость
#10
Гость

Вы переживаете, что она в следующий раз тоже потребует денег, а вы и не в курсе кто то вобще сдаёт или нет? Возьмите у кого нибудь из соседей номер телефона и в следующий раз как придёт - скажите что прям сейчас нет денег, отдадите дня через два. А сами позвоните другим соседям и уточните сдавали ли они и по сколько, кому и когда вобще сдают.

Да какие соседи? Надо напрямую идти к председателю ТСЖ или УК, или в ЖЭК, или что там у автора и задавать вопросы. Никто не может просто так взять и сделать ремонт, даже косметический. Это будет самоуправство и часто официально ответственные лица/органы требуют вернуть все, как было, даже если было намного хуже, а стало качественно.

Гость
#11
Автор

На толковые темы ,говорите на спец форумах .а тут вумен .тут про жизнь пишут .не читайте или не отвечайте. вам же не нравится ,зачем писать мне .

Может я переживаю за ваше душевное равновесие

Гость
#12

Автор, УО из Киргизии, советовать ей что-то бесполезно.

Гость
#13

Соседка, я так понимаю, это какая-то пенсионерка, которую решили выбрать все жильцы дома. И именно она следит за тем, чтобы выполнялись все, что должна делать управляющая компания? Тогда логично,но и в таком случае после всех поборов она должна предоставлять отчет, куда и в каком размере пошли средства.

Гость
#14

Течь крыши должна устранять управляющая компания своевременно, по заявке. Отдельной оплаты не требуется. Если решили заменить всю крышу, то можно обратиться в фонд капитального ремонта, чтобы деньги, которые жильцы платят за капремонт, с накопительного счета вашего дома использовали для проведения работ. Если дом "частный", то да, собирают сумму жильцы и нанимают подрядчиков. Обычно такие решения принимают на собрании, голосуют собственники жилья. На собрания надо ходить)

-то
#15

Автор! Посылайте всех лесом, кто требует с вас деньги за какие-то мифические ремонты. Вы за всё платите по платёжным документам. Всё лишнее от лукавого (дьявола) в образе каких-то чокнутых соседок.

Гость.
#16

Как-то особо активная соседка бегала собирала деньги на установку железной двери в подъезде. Все сдали, я нет. Я этой тётке не доверяла. А потом пришла платёжка с оплатой этой установки. И все соседи заплатили второй раз. Соседка им деньги не вернула, хотя сумма была немалая, всего три этажа, квартир мало. Это лишний раз подкрепило мою уверенность, что сдавать ничего не надо. Кто нибудь на этом наживется.

Гость
#17

Ира, Вашу крышу уже никто не отремонтирует. Можете ничего не сдавать. )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем