Гость
Статьи
Как сделать деловой …

Как сделать деловой гардероб тёплым и удобным?

Девушки, устала уже от такой проблемы - надо на работе выглядеть по деловому, но в деловом мне всегда неудобно. Либо холодно. Я переобуваю сменную обувь, носки под туфли (мокасины) с брюками не наденешь, только прозрачные носки. В них холодно. Свитера, которые по-деловому смотрятся, все в обтяг. А оверсайз у наших тётушек не принято носить (госучреждение). Все помоложе ходят обтянутые, перетянутые. Я мерзлячка, мне в юбках холодно даже в шерстяных колготках и с поддетыми шортами (термобелье). У нас что, принято мерзнуть на работе? Как сделать так, чтобы не выглядеть закутанной и расхлябанной?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я купила себе ботинки осенние утепленные для работы, потому что у меня тоже ноги мерзнут. А с юбками ношу сапожки евро зима . Поищите жилеты хорошие шерстяные , парочку разных купите темно синий и вишнёвый . Или темно зеленый и коричневый (какой у вас цветотип?)
Жилеты им блузкой хорошо смотрятся, а с водолазкой кашемировой вообще не замерзните

#2

И кстати ря оверсайз отвергаете. Не принято? Так будьте самой модной. С классическими брюками свободный свитер вполне уместно в офисе

Гость
#3
Асти

Я купила себе ботинки осенние утепленные для работы, потому что у меня тоже ноги мерзнут. А с юбками ношу сапожки евро зима . Поищите жилеты хорошие шерстяные , парочку разных купите темно синий и вишнёвый . Или темно зеленый и коричневый (какой у вас цветотип?)
Жилеты им блузкой хорошо смотрятся, а с водолазкой кашемировой вообще не замерзните

Осень! Спасибо, классный совет про осенние ботинки.

Гость
#4
Асти

И кстати ря оверсайз отвергаете. Не принято? Так будьте самой модной. С классическими брюками свободный свитер вполне уместно в офисе

Я сегодня вообще надела леггинсы на меху а-ля брюки, в классике все давит... Работаю с детьми, смотреть косо будут, но я уже больше не могу.

Ната
#5

Похоже у вас в офисе проблемы с отоплением.
У нас в офисе жарко, в джемпере не посидишь, приходится ходить в блузках.

Гость
#6

Сейчас модно: брюки прямые (не скинни) заправлять в сапоги - тубо, водолазка, пиджак, пальто должно быть тепло, а стильно будет- 100%. Тёплую юбку карандаш не сильно в обтяг ниже колена , сапог пусть заходит за юбку, так теплее. Тёплые шерстяные платья миди (не сильно в обтяг) очень уютные, под них можно какую - то нательную майку, термобелье. А обувь сейчас есть утепленная абсолютно любая и кроссы на меху и лоферы с меховой стелькой. Ноги в тепле будут если подошва потолще. Ну и ничего страшного: наденьте какой-нибудь тёплый стильный меланжевый носочек с чёрным костюмом брючным или свитер ом оверсайз должно круто смотреться. Сама такая же... Жарко не бывает.

Гость
#7
Гость

Сейчас модно: брюки прямые (не скинни) заправлять в сапоги - тубо, водолазка, пиджак, пальто должно быть тепло, а стильно будет- 100%. Тёплую юбку карандаш не сильно в обтяг ниже колена , сапог пусть заходит за юбку, так теплее. Тёплые шерстяные платья миди (не сильно в обтяг) очень уютные, под них можно какую - то нательную майку, термобелье. А обувь сейчас есть утепленная абсолютно любая и кроссы на меху и лоферы с меховой стелькой. Ноги в тепле будут если подошва потолще. Ну и ничего страшного: наденьте какой-нибудь тёплый стильный меланжевый носочек с чёрным костюмом брючным или свитер ом оверсайз должно круто смотреться. Сама такая же... Жарко не бывает.

Все понравилось кроме пиджака под пальто. Вы смелая, на меланжевые носки я бы не решилась. Я наверно отстала от жизни, в миди я теткой буду, длину эту не жалую. Миди хорошо на молодых 18летних стажёрах

Гость
#8

Если свитер из мериноса или кашемира он и тонкий греет хорошо. Плюс жилет или жакет. Колготы черные плотные, можно термо. Белье шерсть с шелком( я такое только в самые сильные морозы одеваю иначе жарко)

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем