Гость
Статьи
Брат издевается над …

Брат издевается над матерью. как наказывать по закону

Нужна именно конкретика, что делать. Брат часто бьёт дома мебель и запугивает мать, (могу ли я вместо матери, дочь, живу отдельно, но прописана у матери там где и брат) подать участковому заявление о запугивании и т.д? и что делать если участковый не примет? Хочу его любым способом наказывать по закону. Советуете пожалуйста.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, заявить может только пострадавший. Вы можете уведомить участкового, он придет, проведет беседу. Но пока мать сама не снимет побои и не напишет заявление, дальше беседы дело не пойдет.

Гость
#2

По закону Вы никак не можете, нужно желание матери. Вы только может попросить знакомых 3,14здюлей ему в подворотне вставить.

Гость
#3

Матери Вашей это нравится, пускай дальше живёт со своим сыночкой, Вы то что лезете?
Если бы ей было некомфортно, его бы давно там не было, а так ещё и квартирку на него отпишет.

Гость
#4
Гость

По закону Вы никак не можете, нужно желание матери. Вы только может попросить знакомых 3,14здюлей ему в подворотне вставить.

Каких знакомых? Из братства жовтр-коричневого пятнышка? Эти и скрипача в троем не замесят)))

Гость
#5
Гость

Каких знакомых? Из братства жовтр-коричневого пятнышка? Эти и скрипача в троем не замесят)))

А ты вообще кто?

Гость
#6

Никак, автор. Вам проще маму от него отселить, чтобы она не пострадала.
Мама даже в случае побоев вряд ли напишет заявление на сына. Жёны-то не пишут, куда уж мать( А участковый максимум поговорить может, и то не факт, что поможет.
Соседи могут вызвать полицию на шум, пара визитов и административка. Но на таких братьев не действуют ни штрафы, ни 15 суток.
Так что только ждать и надеяться, что самовыпилится.

Гость
#7
Гость

А ты вообще кто?

Тот, кто вставит в твое грязное невежественное гузлишко яркий факел просвещения, абрыганка)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем